| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105879
 
Непрочитано 17.03.2021, 14:26
#201
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


Цитата:
Я просто несколько удивился такому тонкому знанию трендов набрасывания на форуме у новорега.
Прошу прощения, я не знал что здесь эта тема табуирована.
Цитата:
Или теоретический тезис был?
Не хочу показаться бестактным, но с моей точки зрения правота тезиса основывается на его соответствии реалиям, а вовсе не на том факте, фрилансер я или нет.
Предположим что я у меня нет опыта фриланса, и что это не более чем гипотеза. Чем моя гипотеза будет отличаться от точно такой же, только высказанной ветераном фриланса?
Факты вещь упрямая и иногда не настолько нужен опыт, чтобы делать выводы на основании понятных фактов.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 14:52
#202
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
Это справедливо только если речь о фрилансе.
А когда работник, тот же "ИП небольшой компании" сидит на полном обеспечении себя со стороны работодателя заказами, техникой, ПО и всеми удобствами, то это диктовать здесь свои условия это не совсем красиво, как по мне.
Выйдя за порог диктовать условия можно и даже нужно, а вот диктовка изнутри по форме своей - ультиматум.
Доход проектировщика напрямую зависит от рисков, которые он несет, поэтому и надбавленная стоимость это элемент компенсации таких рисков, поэтому фрилансеры и зарабатывают больше наемников.
А если проектировщик ничем не рискует, значит и компенсировать ему нечего, достаточно зарплаты по усмотрению работодателя.
Ну вот а если проектировщику не достаточно зарплаты по усмотрению работодателя?Что тогда?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 15:13
| 1 #203
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не знал что здесь эта тема табуирована.

Не хочу показаться бестактным, но с моей точки зрения правота тезиса основывается на его соответствии реалиям, а вовсе не на том факте, фрилансер я или нет.
Предположим что я у меня нет опыта фриланса, и что это не более чем гипотеза. Чем моя гипотеза будет отличаться от точно такой же, только высказанной ветераном фриланса?
Факты вещь упрямая и иногда не настолько нужен опыт, чтобы делать выводы на основании понятных фактов.
Вот когда от теоретика эволюционируете в практика...
Бом вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 15:36
| 1 #204
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


На последнем курсе, перед дипломкой, составил список всех доступных контор от мелких подрядных и проектных до управлений и ходил по всем ножками прямиком к руководству. Некоторые, конечно, охреневали от такой наглости, да еще и студента, но на заметку брали, в итоге выхлоп оказался в районе 40%, из них 2-3 конторы реально подходящие. В одной понравилось: "кто? студент? Молчание. Потом-ну ладно, раз пришел.. Прорабом будешь")).
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 17:55
| 2 #205
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
На последнем курсе, перед дипломкой, составил список всех доступных контор от мелких подрядных и проектных до управлений и ходил по всем ножками прямиком к руководству. Некоторые, конечно, охреневали от такой наглости, да еще и студента, но на заметку брали, в итоге выхлоп оказался в районе 40%, из них 2-3 конторы реально подходящие. В одной понравилось: "кто? студент? Молчание. Потом-ну ладно, раз пришел.. Прорабом будешь")).
В принципе, можно и ГИПом, и прорабом сразу, но на следующей работе надо будет шить варежки
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2021, 19:52
#206
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
В принципе, можно и ГИПом, и прорабом сразу, но на следующей работе надо будет шить варежки
хорошо что не лес валить лобзиком, варежки шить это не так страшно
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2021, 20:16
1 | #207
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Ну вот а если проектировщику не достаточно зарплаты по усмотрению работодателя?Что тогда?
В работодатели идти, не?
Бим вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2021, 21:45
| 1 #208
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
В работодатели идти, не?
Сейчас материл на чём свет стоит коллегу. Он "Бога за бороду схватил". Не понимая ни грамма в вопросе выставляет замечания. Тыкаю носом в КМ и говорю, что там грубейшее нарушение, но ответ-шаблон: "Ну ведь это не КМД. В КМД всё должно быть учтено и исправлено".
В общем одному работать самое оптимальное решение. И самому нести ответственность. Лично для себя иного варианта я не вижу.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2021, 07:26
#209
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
В принципе, можно и ГИПом
Можно главным инженером, главным архитектором, главным конструктором, сейчас каждый ИП и ООО может себе записать , что угодно , не знаю, что пишут они у себя в трудовых, но на визитках не ниже главного инженера. А уж должности раздать так вообще плевое дело, как я понимаю. Главное не стесняться в своих желаниях . И потом самому в это верить.

Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
но на следующей работе надо будет шить варежки
Прошли времена гулаговских шарашек. Да и специалистов не хватает , назначают всех кто более или менее подходит под описание должности.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2021, 10:33
#210
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Бим Посмотреть сообщение
В работодатели идти, не?
Зачем это, когда можно просто попросить такую компенсацию, которая устраивает?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2021, 11:34
#211
Бим

пенсионер
 
Регистрация: 09.04.2018
Украина
Сообщений: 1,919


Offtop:
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
одному работать самое оптимальное решение
Если и заказчики раздражают - только на пенсию
Бим вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2021, 00:07
#212
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
заказчик занимается кадровыми проблемами исполнителей?))
Вчера "гос.заказчик" подтвердил мои слова

Цитата:
Президент Владимир Путин согласился с идеей национализации предприятий, которые злостно срывают выполнение гособоронзаказа. С таким предложением выступил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. По его словам, для сохранения занятости нужно разработать механизм национализации важных для экономики страны предприятий «и приступить к его практическому использованию».
crossing вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2021, 01:05
#213
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


О, песня будет, нашли способ легального прихватизирования организаций через госзаказы
А я еще думал, чего так госэкспертиза лютует, высасывает замечания из пальца, связка же идеальная
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2021, 02:04
#214
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
А я еще думал, чего так госэкспертиза лютует, высасывает замечания из пальца, связка же идеальная
Теперь заставляют чистые ватманы не только доставать из тубусов, но и разворачивать?
Действительно звери.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 10:22
#215
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Особенно умиляют советы "бывалых" с предложением поработать за 15 т. р. Таких
зарплат низких в России уже и нет наверное.

К тому же зарплатный демпинг молодых, сказывается и на опытных. А некоторых способных молодых можно обучить за 1 - 1,5 года. А учитывая то как быстро
они осваивают программное обеспечение, то средний спец в возрасте упадёт в цене или будет выброшен на помойку,
так как даже способно у молодому специалисту все равно
платить много не будут из принципа.
А уж про тех кто проработал по 5 лет за 10 к, так жизнь не вечна, так и будете у родителей на шее просиживать, так как за такие деньги даже счета с продуктами не оплатить.

PS Работаю в конструирование с выпуска где-то начала
10-х годов, на зп ниже 30 тр не соглашался в итоге устроился за 2 месяца после выпуска в городе с населением 300000. Для нынешнего времени это актуально 40 тр. Но у каждого своя планка самоуважения.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 10:40
#216
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
300000.
Аж даже нули пересчитала нюню.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 10:55
#217
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
А некоторых способных молодых можно обучить за 1 - 1,5 года. А учитывая то как быстро
они осваивают программное обеспечение,
кто будет обучать молодых способных? И когда они будут обучаться - в рабочее время (и кто тогда будет саму работу делать в это время, так как заказчик не будет лишние затраты ресурсов на обучение оплачивать) или в свое личное? И как умение давить на кнопки сделает из способных молодых - проектировщиков с опытом? Одни розовые фантазии, что будет все как раньше - само все организуется, обучится...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 11:06
#218
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
они осваивают программное обеспечение, то средний спец в возрасте упадёт в цене или будет выброшен на помойку,
а это очень смешно)))) Толку то от освоения программного обеспечения, это всего лишь кульман модифицированный Еще меня тут фантазеркой называют.
Я вот сейчас очередной шедевр разбираю для кмд , и думаю как понятно и быстро мы работали с моим руководителем советского образования, который знал только одну простенькую программку ,а задание вообще чертил от руки . И как сейчас смотришь в км и диву даешься. С бодуна что ли их делали в этом программном обеспечении Я недавно посетовала , что пора бы кмд делать роботам, а сейчас смотрю на очередной шедевр и думаю, да не работа заклинет от такой дури ,ему как минимум надо будет изучить русский мат, чтобы с катушек не съехать.

а это нето ...я как то странно прочитала ,что зп 300 000 ))) 40 для молодого специалиста это нормально
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 25.07.2021 в 11:14.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 11:08
#219
johnyrep


 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Аж даже нули пересчитала нюню.
Город на севере.
johnyrep вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2021, 11:09
#220
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,317


Цитата:
Сообщение от johnyrep Посмотреть сообщение
Город на севере.
и кто вы по должности??
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21