| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Подбор диаметра и количества стержней в арматурной сетки

Подбор диаметра и количества стержней в арматурной сетки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.06.2010, 23:12 #1
Подбор диаметра и количества стержней в арматурной сетки
Kerry
 
Орел
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 7

Помогите, пожалуйста!!!Мне нужко подобрать сетку для столбчатого фундамента. Известна величина площади армирования, нужно определить количество стрежней, их диаметр и шаг. В каких учебниках или ГОСТ есть таблицы, по которым принимаются эти параметры?Пожалуйста, поскажите, я уже битый час ищу эти таблицы, но везде только сортамант стрежневой арматуры, а мне нужна сетка
Просмотров: 5125
 
Непрочитано 04.06.2010, 23:23
#2
DK


 
Сообщений: n/a


Количество арматурных стержней и их диаметр определяются простым расчетом, посмотреть который можно в любом учебнике по основаниям и фундаментам. Сетку из арматурных стержней можно получить путем вязки арматуры. Сварную сетку по ГОСТ заводского изготовления применять не рекомендую, т.к. мой опыт говорит, что такая сетка получается слишком дорогой.
 
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2010, 00:37
#3
Kerry


 
Регистрация: 29.05.2010
Орел
Сообщений: 7


Спасибо! Я, честно говоря, уже разобралась. Нашла таблицу "сортамент арматуры" и сделала расчет
Kerry вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Подбор диаметра и количества стержней в арматурной сетки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои динамические блоки Shoorup Динамические блоки 2713 21.04.2011 23:34
Расчет диаметра и количества анкерных болтов базы колонны Василий Иванов Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 12.02.2009 00:03
Подбор диаметра проволоки сетки рабица при укреплении откосов котлована Lipila Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.06.2008 07:57
Количество арматурной сетки NN_Style Разное 4 11.07.2007 11:48
Совместная работа каркаса и арматурной сетки sys81 Железобетонные конструкции 16 24.11.2006 19:55