| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли стаавить оцинковку на ГВС?

Можно ли стаавить оцинковку на ГВС?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.07.2016, 17:51
Можно ли стаавить оцинковку на ГВС?
Александр Анатольевичъ
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 66

Никогда не на работал с оцинковкой на ГВС. Знаю, что на отопление её не ставят. Есть ли нормы, запрещающие ставить оцинковку на ГВС?
Просмотров: 35727
 
Непрочитано 08.05.2019, 09:11
#21
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Спасибо за ответ.
А как быть с оцинковкой то. Именно в данный момент. Ну Ду80 это круто все же для соединений на резьбах.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но, даже если формально соблюдать СП-41, то трубы диаметром до 400 должны быть или электросварными или бесшовными. Никаких водогазопроводных. Вот после выходной арматуры в ИТП, где начинаются системы отопления и ГВС трубы можно делать по нормам для этих систем. Для ГВС, конечно пластик лучше.
Вот я тоже придерживаюсь такого же мнения, но сейчас склоняюсь к тому, что все же СП 41 накладывает требования на поднадзорные трубопроводы, т.е. на сетевую сторону ИТП. А со стороны постребителя при независимом присоединении может быть что угодно. Только вот одно но, я опасаюсь, что это "мое" мнение мне потом будет не доказать. По этому, и применяю со всех сторон в ИТП стальные трубы (хотя, надо сказать, что все же на вторичных линиях на диаметрах до Ду40, там где муфтовые соединения у арматуры, я все же применяю водогазопроводные трубы... т.е. частично все же придерживаюсь своего мнения про разграничение требований по надзорным трубам. но пластик в ИТП все же как то пока боюсь)
ssn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Можно ли стаавить оцинковку на ГВС?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отключить создание нового файла при запуске? И можно ли перенести отдельную команду из MechaniCS перенести на чистый AutoCAD? Immortal_6666 AutoCAD 7 20.10.2023 11:16
Какую версию ObjectARX с каким AutoCAD можно можно использовать? nav3000 Программирование 3 01.12.2012 21:37
Подскажите, как можно усилить ферму L=18м Aндрeй Конструкции зданий и сооружений 1 11.03.2010 16:07
Можно ли установить чуствительность привязок? IIpoRock AutoCAD 9 29.12.2009 23:29
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23