| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Помогите пожалуйста сделать вырез, из твердотельной модели клапана

Помогите пожалуйста сделать вырез, из твердотельной модели клапана

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2012, 13:45 #1
Помогите пожалуйста сделать вырез, из твердотельной модели клапана
305
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1

Выполняю курсовую, рисую предохранительный клапан.
Нарисовал все необходимые детальки начал собирать и заметил, при попытке объединить, вычесть, сделать разрез в некоторых детальках autocad 2012 выдает мне вот такое сообщение об ошибке.

Сбой логической операции над 3D телами или поверхностями.
Ошибка операции моделирования:
Противоречивые отношения ребро-грань.
С чем это может быть связанно? Я заметил что не могу выполнять вышеперечисленные операции только над теми детальками, на которых я применял команду "сопряжение"
Помогите пожалуйста, мне необходимо сделать вырез 1/4ой этого проклятого клапана, а из-за этой ошибки ничего не получается.
Просмотров: 3599
 
Непрочитано 04.06.2012, 06:42
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,528
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Без упомянутого многострадального клапана можно очень долго гадать, в чем проблема (некорректно создано тело, наличие поверхностей, блоков... и проч.).
Так что давайте прикладывайте с файл с вашим клапаном и версию автокада.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Помогите пожалуйста сделать вырез, из твердотельной модели клапана

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста рассчитать стальную петлю на изгиб borisovev11 Конструкции зданий и сооружений 55 29.11.2011 16:19
Помогите пожалуйста с отоплением Mishan13 Отопление 3 27.10.2011 12:29
Помогите пожалуйста найти поперечник вагона с углём МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 05.08.2011 18:54
Помогите распечатать чертеж, пожалуйста. Первый раз... Elena.S AutoCAD 2 05.12.2005 10:58