| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как определить коэффициент Ro по табл. Б.4 при расчете КЕО

как определить коэффициент Ro по табл. Б.4 при расчете КЕО

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2011, 21:16 #1
как определить коэффициент Ro по табл. Б.4 при расчете КЕО
AleksandraA
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 8

долго думала, писать или нет, но потом решила: лучше показаться глупой и спросить, чем не спросить и самой бестолку колупаться в том, что давно забыла.
Помогите определить коэффициент Ro при расчете КЕО по табл. Б.4 СП 23-102.
Понятно что по интерполяции, но там четыре значения, причем отношения dп/h01 исчисляется в целых значениях (1,3,5), далее шкала Lt/dп там тоже чередуются значения от 0,1 до 0,9.
В общем, кто считал и знает подскажите алгоритм этой интерполяции, с какого значения начинать и каким заканчивать.
А то 2 года в декрете дают о себе знать.

И еще вопрос: какое значение коэффициента "тау2" (табл. Б.7 СП 23-102)вы принимаете для окон из профиля ПВХ?

Последний раз редактировалось AleksandraA, 17.11.2011 в 21:37.
Просмотров: 6372
 
Непрочитано 21.11.2011, 17:46
#2
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,863


а чо тут...

1. dп/h01 например 1,00
2. lт/dп например 0,5
3. p0ср напрмер 0,5
4. aп/dп например 1,0

получилось 1,42

а вот каким манером тут производить интерполяцию я не знаю
я обычно округляю до значений в таблицах или интерполирую на глаз
может и не прав
там дальше есть более веселые таблицы

Цитата:
И еще вопрос: какое значение коэффициента "тау2" (табл. Б.7 СП 23-102)вы принимаете для окон из профиля ПВХ?
0,75

пс. я много раз рассчитывал этот дурацкий расчет (впервые в 2006м году), но по странному стечению обстоятельств они (эти расчеты) еще ни разу не попадали на экспертизу

могу скинуть пример, пишите в личку


===
===
в общем мне щас один кандидат физ-мат наук объяснил что надо с таблицами такми делать

сначала надо уточнить значения таблицы последовательно на требуемом участке по очереди для разных коэффициентов, а потом выбрать нужное значение

Последний раз редактировалось Stierlitz, 21.11.2011 в 18:43.
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.11.2011, 23:59
#3
AleksandraA


 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 8


спасибо, что ответили. Я, честно говоря, так и думала. Как ваш профессор сказал. И спасибо за ссылки.
Но это все еще цветочки. Все примеры в снипе, что написаны по поводу сложной конфигурации окружающей застройки никогда не сравнятся с существующей застройкой г. Ростова-на-Дону. Это просто сказка. Но вроде расчет сделала. Завтра в экспертизу. Посмотрим, какие там спецы. И еще может, кто знает , как считать КЕО в мансардах с наклонными окнами?
AleksandraA вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > как определить коэффициент Ro по табл. Б.4 при расчете КЕО

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить коэффициент Пуассона для асфальтобетона? Rustam-tam Прочее. Отраслевые разделы 3 07.06.2010 13:43
как определить частОты собственных колебаний конструкций при их расчете на пульсационную составляющую ветровой нагрузки diek Конструкции зданий и сооружений 5 26.11.2009 13:11
как определить признак схемы в ЛИРе при расчете плоской фермы [email protected] Лира / Лира-САПР 20 15.07.2009 14:27
Использование коэффициент ню при расчете по недеформированной схеме колонн Ко4евник Конструкции зданий и сооружений 11 18.04.2009 00:26
Как определить коэффициент Пуассона каменной кладки dlyareg Прочее. Архитектура и строительство 20 31.03.2008 14:26