| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Элементы нулевой длины в расчетной схеме плиты по профнастилу

Элементы нулевой длины в расчетной схеме плиты по профнастилу

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2019, 13:57 #1
Элементы нулевой длины в расчетной схеме плиты по профнастилу
1969
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 183

Добрый день. Я смоделировал в SCAD 21 перекрытие с несъемной опалубкой из профнастила Н44-860-0,55. Работу самого настила я решил не учитывать, он будет служить только формообразователем для моей плиты. Шаг гофр 150 мм, высота гофры 44мм ширина 60 мм, поверх льется плита толщиной 100 мм. Бетонные гофры я смоделировал стержнями с жесткими вставками, плитную часть оболочками. После контроля схемы вылезло 3 элемента с нулевой длиной, начал я их удалять и поползли ещё такие же элементы. Не хотелось бы мне заниматься ловлей блох, прошу совета как можно решить данную проблему по-быстрее. В принципе можно вообще не учитывать эти тавровые сечения, а посчитать с запасом как обычную гладкую плиту с приведенной толщиной 110 мм, опертую по всему контуру. Интересно просто как решить проблему

Вложения
Тип файла: spr ПЛИТА ПО ПРОФНАСТИЛУ.SPR (70.4 Кб, 19 просмотров)

Просмотров: 1686
 
Непрочитано 30.10.2019, 14:36
#2
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


удалите элементы нулевой длины (с 43-го и далее вдоль оси Х)
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2019, 15:01
#3
926


 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 66


Сначала вы заявляете, что используете профлист как несъемную опалубку. Затем зачем то включаете его в работу плиты и соответственно в модель для расчета. (хотя профлист без специальных выштамповок все равно не будет работать совместно с бетоном) По моему вы что то не то делаете... Зачем вам эти сложности?
926 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2019, 15:24
#4
1969


 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от 926 Посмотреть сообщение
Сначала вы заявляете, что используете профлист как несъемную опалубку. Затем зачем то включаете его в работу плиты и соответственно в модель для расчета. (хотя профлист без специальных выштамповок все равно не будет работать совместно с бетоном) По моему вы что то не то делаете... Зачем вам эти сложности?
работу листа я не учитываю, но плита у меня (ее нижняя поверхность) не гладкая получается, а с ребрами. Вот их работу я хочу учесть в расчетной схеме

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
удалите элементы нулевой длины (с 43-го и далее вдоль оси Х)
Дело в том, что как только я начинаю удалять эти нулевые элементы, так сразу опять появляются новые элементы нулевой длины в других областях расчетной схемы. Мне кажется я их буду удалять до тех пор, пока все стержни не поудаляю из расчетной схемы. Мне ещё интересно, от чего они вообще у меня появиться могли
1969 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2019, 15:32
1 | #5
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от 1969 Посмотреть сообщение
Дело в том, что как только я начинаю удалять эти нулевые элементы, так сразу опять появляются новые элементы нулевой длины в других областях расчетной схемы. Мне кажется я их буду удалять до тех пор, пока все стержни не поудаляю из расчетной схемы. Мне ещё интересно, от чего они вообще у меня появиться могли
удалите те, которые я написал выше и все заработает. они все на одной линии
MiSchu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Элементы нулевой длины в расчетной схеме плиты по профнастилу

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка / критика расчетной схемы (SCAD) Кулик Алексей aka kpblc SCAD 3817 13.04.2024 16:20
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Вопрос по формированию расчетной схемы монолитной жб плиты перекрытия для SCADа artifex SCAD 6 20.04.2018 19:27
Учет ж/б плит покрытия в пространственной расчетной схеме стального рамно-связевого каркаса Горазд ANSYS 1 26.02.2012 22:35