Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Трактовка пунктов 6.2 и 6.3 СНиП 31-03-2001 (эвакуационные выходы из встроек и антресолей)

Трактовка пунктов 6.2 и 6.3 СНиП 31-03-2001 (эвакуационные выходы из встроек и антресолей)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2009, 21:48 #1
Трактовка пунктов 6.2 и 6.3 СНиП 31-03-2001 (эвакуационные выходы из встроек и антресолей)
keil
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 120

"6.2 Эвакуационные выходы из лестничных клеток, расположенных во встройках и вставках высотой не более четырех этажей с помещениями категорий В4, Г и Д, допускается предусматривать через помещение категории В4, Г или Д наружу при условии расположения выходов с двух сторон встроек и вставок (если встройка или вставка разделяет здание на изолированные части)." А если встройка не разделяет здание на изолированные части, то выходы чрез указанные помещения вовсе не допускаются?
"6.3 Эвакуационные выходы из помещений категорий В4, Г и Д, расположенных на антресолях и вставках (встройках) в зданиях I, II, III и IV степеней огнестойкости класса пожарной опасности С0 и С1, а также на антресолях одноэтажных мобильных зданий IV степени огнестойкости классов пожарной опасности С2 и С3, предназначенных для размещения инженерного оборудования зданий, при отсутствии в них постоянных рабочих мест допускается предусматривать на лестницы 2-го типа из негорючих материалов, размещенные в помещениях категорий В, Г и Д. При этом расстояние от наиболее удаленной точки помещения с инженерным оборудованием до эвакуационного выхода из здания не должно превышать значений, установленных в таблице 1. Допускается предусматривать один выход (без устройства второго) на выполненные из негорючих материалов лестницы 2-го и 3-го типов из указанных помещений, в которых расстояние от наиболее удаленной точки помещения до выхода на лестницу не превышает 25 м." Предназначенные для инженерного оборудования относится только к мобильным зданиям (а помещения во встройках могут быть любого назначения) или к I, II, III степеням огнестойкости тоже?
Просмотров: 2569
 
Непрочитано 02.03.2009, 21:52
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 37,455


Может, здесь что было?
__________________

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2009, 21:56
#3
keil


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 120


Там все общие вопросы по эвакуации. А меня интересует конкретно до какой запятой читать пункт 6.3 СНиП 31-03-2001 (казнить нельзя помиловать).
keil вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Трактовка пунктов 6.2 и 6.3 СНиП 31-03-2001 (эвакуационные выходы из встроек и антресолей)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск