| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > шрифт Isospeur помогите!!!!

шрифт Isospeur помогите!!!!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2004, 10:19 #1
шрифт Isospeur помогите!!!!
Turbych
 
Сообщений: n/a

в русской раскладке одни иероглифы в win.98
в 2000 и XP всё нормально. Установить другую операционку не могу так как оборудование работает только под 98.
Помогите пожалуйста!!!!!!!
Просмотров: 3199
 
Непрочитано 05.08.2004, 13:03
#2
Рашит

инженер-строитель
 
Регистрация: 01.09.2003
Ottuda
Сообщений: 124
<phrase 1=


Используй другой шрифт похожий на гостовский, Есть ESKD1.ttf и ESKD2.ttf. Где то я их уже выкладывал. Смотри страницу http://dorogi2.narod.ru/program.htm. У нас всем институтом на него перешли. По началу шрифт не понравился, а теперь пообвык, нравится уже. Раскладку для знаков можно найти в ворде при вставке знаков. Диаметр например сочетание клавиш ALT+0129, номер ALT+0155 и т.д.
Размеры в чертежах берём по согласованию с нормоконтролем 3 и 5 (по ГОСТу 2,5 и 3,5) меньший размер почему то отказались, но теперь это и не важно. А главное шрифт катит в любых виндах (кроме 95) и в любой программе. Очень советую.
Рашит вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2004, 04:41
#3
Игорь

безработный
 
Регистрация: 14.09.2003
Ровно, Ukraine
Сообщений: 25


Попробую помочь (я даже забыл о существовании 98).
1-й вариант найти файл win.ini, в нем секцию [FontSubstitutes], где по анологии с шрифтами Times New Roman, Arial, Courier прописать строчки для своего шрифта с пометкой cyr (более подробно, при необходимости, в понедельник, т.к. дома винды этой нет);
2-й вариант редактирование реестра (использовать очень осторожно). Найти ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage" в ней поменять "1252"="cp_1252.nls" на "1252"="cp_1251.nls". Перезагрузьться.

P.S.
1. Очень многие используют шрифты от Компаса. Они хорошо работают и в 98.;
2. Перейти на ХР - XXII век на дворе ;)
Игорь вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2004, 14:24 шрифты
#4
Turbych


 
Сообщений: n/a


спасибо попробую.
98 поменять на ХР не могу.
На компе висит ключ от оборудования под 98 исключительно.
 
 
Непрочитано 11.08.2004, 10:37 шрифт
#5
Turbych


 
Сообщений: n/a


выполнил все рекомендации.
К сожалению не помогло.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > шрифт Isospeur помогите!!!!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск