Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Текстовые стили в AUTOCAD

Текстовые стили в AUTOCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2005, 21:24 #1
Текстовые стили в AUTOCAD
alexandr g. bell
 
Учёба, родимая моя...
 
из подполы
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 7

Господа... С недавно я заметил что АКАД совсем не похож на MSWORD
А проблема вот в чём... Разясните мне (IQ 17) следуещее:
Вот например в ворде создал текстовый стиль и сидишь слюни пускаешъ (в смысле радуешся) нужно изменить например шрифт, пару тактильных прикосновений и всё... усё готово... ну вообщем удобно...
А вот в АКАДе это волшебство не работает, созданные текстовые блоки на чертеже не изменяются при смене шрифта в стиле... и где справедливость? вроде и must die а со стилями работает корректно... но у меня всё же теплица надежда, что я что то не понимаю (IQ 17) и не правильно делаю...
Так вот так всё же как заменять начертания текста с помощью стилей текста?...
__________________
Арфаграфические ашипки присутствуют... Ищите в теме...
Просмотров: 3953
 
Непрочитано 12.04.2005, 21:43
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Рискну предположить. Такой глюк, как правило, возникает при использовании встроенного редактора. Отличительной чертой которого является способность гадить внутри текста, выставляя внутренние коды присвоения типа шрифта, его размера, описаний отдельных символов и т.п. (например, текст нормальный, а отдельный символ "1" или " " идет с дополнительным описанием в {\ . . .}, типа, он же соответствует родному языку - в данном случае английскому). IMHO.
...............
Скорее всего, неизменяемый текст уже имеет внутреннее присвоение типа шрифта. Поэтому переключение стиля игнорируется (перекрывается). Советую перейти на NOTEPAD. Хотя бы временно. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на "неуправляемый" текст в чистом виде (коде, то бишь).
...............
Удачи.
lee вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2005, 21:56
#3
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


lee абсолютно прав.

"{\\Ftxt.shx|c204;Стиль "Standard"
\\fTxt|b0|i0|c186|p2;\"Standard\"
\\fArial|b0|i0|c186|p34;M\\fArial|b0|i0|c204|p34;Меняем шрифт на Arial
\\fArial|b0|i0|c186|p34;Arial.}"
{Smirnoff} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Текстовые стили в AUTOCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск