Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Viewports-Layer-freeze/thaw in current VP

Viewports-Layer-freeze/thaw in current VP

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2003, 11:25 #1
Viewports-Layer-freeze/thaw in current VP
Andrey_Pavlov
 
Сообщений: n/a

Здравствуйте , Уважаемые.
У меня такой вопрос : встречал ли кто-нибудь программку или утилитку , которая бы позволяла в пространстве модели изменять свойства слоев во всех выбранных видовых экранах ( например заморозить-разморозить в текущих видовых экранах ) , а то экранов много , переключаться замучаешься , да и менять свойства чаще всего приходится у одного и того же набора слоев . Удобнее было бы как , например , в свойствах обьектов : выбрал видовые экраны , выбрал слой - заморозить в текущих видовых экранах -OK .
Если кто-нибудь встречал подобное , убедительная просьба , поделитесь пожалуйста .
Просмотров: 3307
 
Непрочитано 01.10.2003, 00:07
#2
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Не совсем ясно Вы объяснились, что хотите поиметь. Или Вы путаетесь с терминологией. А судя по
Цитата:
а то экранов много , переключаться замучаешься
вопрос смахивает на наш любимый, постоянно обсуждаемый на форуме :wink: : как сделать так, чтобы ничего не делать, а всё бы делалось само /компьютер бы делал сам (нужное подчеркнуть).

Совет "на всякий случай": попробуйте поставить Express Tools - они намного упрощают работу со слоями - практически отпадает необходимость пользоваться выпадающим списком слоёв.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2003, 10:34 Viewports-Layer-freeze/thaw in current VP
#3
Andrey_Pavlov


 
Сообщений: n/a


Я имел ввиду , что у меня одна трехмерная модель (например прохода кабельной трассы по существующей ж/б эстакаде ) . С этой модели нужно показать схему расположения , разрезы, узлы и т.д. ... естественно в пространстве листа (pspace) . Я открываю несколько видовых экранов в pspace . Для того , чтобы отключить в видовых экранах определенный набор слоев , приходится делать видовой экран текущим и в этом видовом экране замораживать слои именно в текущем видовом экране и делать это нужно в нескольких В/Э ,например на схемах расположения , затем для В/Э , показывающих узлы , нужно замораживать в текущих В/Э другой набор слоев , именно не замораживать слои по всему файлу , а замораживать только в текущем видовом экране . Слои ,например, такие для существующих конструкций (эстакада ) фундаменты, стойки , балки, ригели, траверсы, металлоконструкции , для новых конструкций : крепления , пролетные металлоконструкции (фермы, балки ) , геометрические разбивочные оси . На схемах деталировка не нужна, поэтому соответствующие слои нужно заморозить , на узлах ,наоборот ,нужна деталировка и т.д. . Существующие конструкции я, чаще всего , присоединяю внешними ссылками .
Хотелось бы хотя бы узнать как это делают те , кто это делает ? Или так никто не делает ? У меня была мысль использовать фильтры для слоев , для этого , наверное, нужно дописать одинаковые суффиксы в название определенного набора слоев , а потом ,переходя из одного В/Э в другой , отключать в текущем В/Э этот набор слоев .
Спасибо за внимание.
 
 
Непрочитано 01.10.2003, 17:13
#4
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Andrey_Pavlov
наверное, нужно дописать одинаковые суффиксы в название определенного набора слоев
Лучше дописывать одинаковые префиксы - в этом случае слои удобно группировать по именам.
Другой вопрос - стоит ли все, что вы перечислили (и схемы и деталировку) впихивать в один файл? Если это необходимо, то проще сделать отдельные ВЭ для каждого случая (если не отдельные листы), ИМХО.
vk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Viewports-Layer-freeze/thaw in current VP

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я начинаю заниматься программированием LISP (help) mmax LISP 293 24.02.2009 11:18
Автокад 2008. Скоро! Perezz!! AutoCAD 30 05.07.2008 20:38
Изменение состояния свойств слоев в разных чертежах ASLYS Программирование 14 01.06.2007 13:33
Где можно взять основную надпись и рамку для када А4 Taleon AutoCAD 18 17.04.2006 22:24
Layer Filters. Знающие люди подскажите Гость AutoCAD 3 22.11.2004 20:58