| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > При расчете на образ. трещин момент брать над опорой или в пролете или тот который больше?

При расчете на образ. трещин момент брать над опорой или в пролете или тот который больше?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2014, 14:37 #1
При расчете на образ. трещин момент брать над опорой или в пролете или тот который больше?
IvanLeo
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 191

При расчете на образование трещин момент брать тот который над опорой или в пролете? или тот который больше по модулю?
Перекрытие безбалочное толщ. 250 опирается на колонны 400х400, максимальный пролет 7200 мм.
И дополнительный вопрос: расчет поперечной арматуры производить по положительному значению поперечной силы на эпюре или отрицательному? Или по максимальному по модулю?
Извиняюсь за тупые вопросы я еще только учусь.

----- добавлено через ~6 ч. -----
Почему на мои вопросы никто не отвечает? Они слишком глупые?

Последний раз редактировалось IvanLeo, 15.05.2014 в 20:35.
Просмотров: 1053
 
Непрочитано 16.05.2014, 08:51
#2
//Лелик//


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 81


При расчете на момент образования трещин моменты М берутся из скада и на опоре и в пролете. а вот сам момент образования трещин Мcrc считается вручную. Mcrc = Rbt * h0 * ho / 4.5. Дальше методика такая: понижаем жесткость на опоре в размере 1м умножая жесткость на коэф 0,2 (1-я итерация), понижаем жесткость в пролете *0,2 (вторая итерация), далее на опоре опять понижэаем и так до того момента, когда М>Mcrc. А потом уже запускаем на подбор арматуры.
//Лелик// вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > При расчете на образ. трещин момент брать над опорой или в пролете или тот который больше?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19