| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вопрос по DXF кодам

Вопрос по DXF кодам

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2003, 10:21 #1
Вопрос по DXF кодам
DiSi
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 1

Где в DXF кодах (получаемых при помощи ф-ции entget) найти координаты и другие параметры вершин ограничивающего параллелепипеда твердого тела.
Просмотров: 3474
 
Непрочитано 03.10.2003, 14:39
#2
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


В чистом виде нигде. Данные слегка зашифрованы, но расшифровать их легко. Другой вопрос, как трактовать данные...
посмотри здесь http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=3898nS обсуждалось немного, но пока ничего конкретного. Если задача ограничена исключительно "кубиками", то проблема несколько упрощается. У меня есть немного доработанный вариант проги, немного лучше "разборку" делает, если надо, могу выслать.
vk вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2003, 09:57
#3


 
Сообщений: n/a


Использую AutoCad для проектирования мебели. Хочу автоматизировать процесс разложения 3D модели на отдельные детали и получение их чертежей (хотя бы заготовок чертежей). Информацию о деталях (твердых телах), точнее, о координатах вершин "кубиков" беру из файла, создаваемого командой massprop.
Мне это кажется крайне неудобным, но у меня не хватает времени покопаться в DXF-кодах, тем более, я мебельщик, а не программист, могу и не разобраться. Кроме того, нужна дополнительная информация о ребрах и гранях: на многих деталях - "кубиках" на ребрах сняты фаски, обозначающие мебельную кромку, а также необходимо различать модели мебельной фурнитуры (составные 3D-тела). Где это все найти после использования entget ? Короче, помогите, кто может, любой информацией по этому поводу, в частности, программой-листингом DXF-кодов твердых тел, или просто советом, если вы тоже мебельщик. Заранее благодарен ...
 
 
Непрочитано 08.10.2003, 15:32
#4
vk

сисадмин
 
Регистрация: 26.08.2003
Самара
Сообщений: 1,022
<phrase 1=


>Гость
А если деталь не прямоугольная, а треугольная, скажем, то как ее различать? Только глазками? У меня была похожая проблема, но больно уж сильно все закручено. Сам я не математик, наверно поэтому и не полез в дебри анализа поверхностей.
Впрочем и не мебельщик... Но вот насчет фаски - мне кажется это лишним. АКАДом можно назначить грани определенный цвет, а он в свою очередь будет выведен в файле *.sat и в принципе, доступен для анализа.
vk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вопрос по DXF кодам

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается DXF от DWG? Петич AutoCAD 2 28.05.2007 22:37
Пакетный перегон dxf -> dwg возможно ли ? bdfy AutoCAD 4 15.11.2006 21:41
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35
Вопрос по DXF Fantomas (как Гость) Программирование 3 08.01.2004 10:27
Возвращаясь к VBA и DXF кодам ssn Программирование 2 07.12.2003 15:03