| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2004, 20:14 1 |
Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.
Concreteb30
 
Инженер строитель
 
Israel
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 179

К сожалению такие трагические события для нас тоже опыт.
Так в чем причина?
Давайте предполагать, что бы самим избежать подобных ошибок
Мне кажется обрушение произошло по причине потери устойчивости и снег там не причем, возможна ошибка и не были учтены условия монтажа.
(мои выводы основаны лишь иключительно на имеющейся в печати информации)
может кто знает больше поделитесь.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Просмотров: 152218
 
Непрочитано 03.10.2006, 16:53
#361
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Prokurat
Немного не в тему по поводу Дедюховой
http://konstr.narod.ru/Docent.htm
интересная статья,но не совсем по теме форума,Из Украины интересней было бы получить информацию о том,например,была ли та версия ЛИРА , по которой аквапарк считали,написана после анекдота про памятник Богдану Хмельницкому с петлей в руке,в которой каждый день москаль и каждый день- новый,или нет
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 18:49
#362
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от rhsif
Из Украины интересней было бы получить информацию о том,например,была ли та версия ЛИРА , по которой аквапарк считали,написана после анекдота про памятник Богдану Хмельницкому с петлей в руке,в которой каждый день москаль и каждый день- новый,или нет
А еще спрашиваете как я про общественное мнение угадал. Если человек изучил труды чокнутой мадам, но не просмотрел хотя бы по диагонали ту дискуссию, которая на этом форуме идет уже три года, это пардон явная общественность. И что вы так наезжаете на Лиру, написанную в 60-е годы при милом Вам социализме? Прямо стереофония: с одной стороны дедюхова рассказывает про жыдов понаехавших с кавказа, а с другой- ваша версия про злокозненных хохлов заваливших россию кривыми лирами. Неконструктивно и неинтересно.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 00:36
#363
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Милая rhsif, а это не вы случайно на форуме у Дедюховой всякую бредятину под ником Olga писали ? :?
TK вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 07:52
#364
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


[quote="TK"]Милая rhsif, а это не вы случайно на форуме у Дедюховой всякую бредятину под ником Olga писали ? :?[/quotНапишите здесь свой домашний телефон. Я Вам позвоню и приглашу к себе в гости,если у Вас такой повышенный интерес к моей личности,а потом даже соседом познакомлю для расширения кругозора
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 07:56
#365
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Неконструктивно и неинтересно. Вас никто не насиловал- можете не читать,раз неинтересно и догадливость у Вас очень эпизодическая- на хохлов не мне наезжать-сама такая наполовину,это была информация для тех ,кто в нелинейных моделях ни в зуб ногой из здесь засветившихся. А Вы,как следует из беглого просмотра первой страницы ваших замечаний, в ЛИРА ориентируетесь намного лучше меня,только на поиск ваших замечаний по делу о причине аварии сейчас,например времени нет,все страницы этой ссылки просматиривала и не заметила что- то по делу,может подскажете,где Вы написали про Ваше мнение о расчете Канчели,или такого не могло быть,поскольку расчета Канчели Вы не видели,короче что- то ближе к теме дисскусии в той части,которая касается расчета проектировщиков,как Вы его оцениваете?
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 08:03
#366
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Евгению из Екатеринбурга- Приходите ко мне в институт, покажу. Не знаю,сколько жалоязычия в этой фразе,но так понятно, что все же скорей не знаете с кем ведете диалог- парадоксы дистанционного общения,стало быть изучаем кому то насмех ,а какое отношение дистанционное общение к аварии на Голубинской могло иметь,признаться у меня ни одной версии, даже самой безумной :wink:
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 08:55 ГЫ-ГЫ
#367
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


rhsif
Цитата:
Евгению из Екатеринбурга- Приходите ко мне в институт, покажу.
Гы вы наверное супер крутая расчетчица.
Большинство преподов так академически подходят к расчетам конструкций, что такое ощущение что с расчетами реальных конструкций не имели дело.
Ну а Канчели был всего лишь мальчиком для битья на которого надо все спереть.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 09:03
#368
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от rhsif
Евгению из Екатеринбурга- Приходите ко мне в институт, покажу. Не знаю,сколько жалоязычия в этой фразе,но так понятно, что все же скорей не знаете с кем ведете диалог
Отчего же, знаю - с домохозяйкой.
Относительно аварии на голубинской мне ничего не известно и там я утвержать не берусь. зато есть факты которые мне известны:
1. СНиП 84-го года обязывает считать жб элементы в нелинейной постановке (правда там сложно и размыто про это написано, но обязывает). А этого сделано как мне известно не было.
2. В мск часто применяются очень спорные решения - ввиду продвинутости авторов проекта - от подрывания существующих зданий на 20м до вывешивания тоннелей и станций метро.
3. Экспертиза в мск проходит иключительно проглядыванием проекта на свет и если там начинают светиться дензнаки то проект признает пригодным к строительству (впрочем в екб тоже, тока цифры другие).
4. В мск в чью-то не совсем здоровую голову пришло отменить обязательность СНиПов. Более того на курсах повышения квалификации где я имел несчастье побывать это преподается нам "провинциалам" как великое благо, которое мы не можем понять.
5. Учитывая п.4 скоро на головы нам (здоровые) повалиться все - и старое и новое. Как сказала одна моя знакомая - нам не надо террактов, мы скоро сами себя передавим.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2006, 10:55
#369
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Rhsif
Чёрт меня попутал высказываться по посту Прокурата, вообще, я как-то с трудом затеваю темы, занятые посторонними, не строительными и не весёлыми обсуждениями. Но вот, Вы как-то сворачиваете да сворачиваете своими постами, как мне кажется, с нашего прямого пункта назначения – конструирования (надеюсь, и Вас чёрт попутал). Прочитав Вашу профессию «домохозяйка», и то, что Вы, вроде усекли, что слово «не линейность» недавно появилась в широком употреблении. Я решил, что Вы с профессией пошутили, и вот сейчас, что ни будь, расскажите эдакое, интересное, на эту тему. Но Вы выдаете пост 351.
Дорогая домохозяйка, эта тема не объявилась в 21 веке, она существовала всегда, просто зазвучала громко потому, что появилась возможность решения этих задач, с помощью мощьного прог. обеспечения, и перспектива создания программ для широкого пользования, с учётом этого явления.
Вы как преподаватель, должны знать что НИИЖБ, со дня своего существования. Со дня первого листа, первого СНиПа , только и занят тем, что бы избавить конструкции, и нас , от стадии, когда нужно учитывать не линейную работы железобетона, потому как теория слаба и пока справиться с этим трудно, по сему надо наладить максимально чёткие теоретические границы. Вот они и назначали, совершенствовали соотношения сжатых и растянутых зон, ограничения прогибов, отсюда, коэффициенты запасов в модулях деформаций и условия их учёта, и многое другое. На сколько мне известно, в своей экспертизе, НИИЖБ не ввёл никаких новшеств, в экспертном расчёте, он просто применил все условия, влияющие на не линейность работы конструкции, в пределах известного в расчётах, на день состоянии выпуска проекта, и обязательного при проектировании подобных сооружений.
Это я к Вашей реплике, обращённой к кому-то, по поводу «в зуб, ногой»
Если у Вас есть что сказать, голове, или сердцу, по поводу конструкций, ведь здесь высказывается личное мнение --- с превеликим удовольствием.
Но если ищите, какие то эмоции, не связанные с конструированием, то Вы совершенно напрасно игнорируете адреса, которые, я указал в своём посте. Там можно получить весь диапазон эмоций --- от пупка до «ниже плинтуса».
По поводу Вашей реплики -не нравится, не читайте, то конечно, так в конце концов и поступаем.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 07:49
#370
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Двум предыдущим авторам: про нелинейность мне лекций,пожалуйста, не читайте.При всем моем уважении к дивиаторному мыщлению Зарецкого,с лета 95 года,когда по дороге на Нурекскую ГЭС пулями изрешетили Андрея,с которым в детстве вместе росли,мне как то больше интересней тема,как могло случиться,что бородатые басмачи и до интегралов не доросшие математически перехитрили самую умную голову,расчитавшую безопасность плотины на 200 лет для советского народа,надо думать... Теперь ближе к теме ссылки. Про домохозяйку я не шучу,но весь смысл этого понятия врагу не пожелаю знать,- это к тому,если кому- то что- то странным покажется. Насколько в своей ипостаси домохозяйки понятно:1. Ценимым в Отечестве строительным кадрам в детище ЦРУ,каковым интернет является вообще не положено светиться. 2. Уж коль смогла засветиться в ссылке с названиеми ПРИЧИНЫ .....,то моя версия,которая скорей совсем маловероятной показалась,не совсем таковой кажется. И поэтому лезть в конструктив после экспертизы на имя Лужкова,которая в целом мне показалась выражением решения классных специалистов,что они в таковой роли мэрии не интересны мне просто смешно- нет информации к размышлению,поэтому выношу на суд форумистов эту свою версию человеческого фактора причин аварии на Голубинской. По моим ассоциациям - получился рассказ про то ,как на мой диплом инженера строителя в бардовой обложке наплевали не только в ближнем Зарубежье ,но и в отделе кадров альмоматер,после того как мне подписали заявление о приеме на работу на кафедру жбк МИСИ. Пока хватит, по моей версии,жду вопросов,а тому ,кто написал 4. В мск в чью-то не совсем здоровую голову пришло отменить обязательность СНиПов. Более того на курсах повышения квалификации где я имел несчастье побывать это преподается нам "провинциалам" как великое благо, которое мы не можем понять. и считает ,что СНиП можно использрвать ,как и при Союзе вопрос.Как он считает этот самый человеческий фактор учитывался в СНиП?
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 08:16
#371
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Rhsif
Ответ исчерпывающий. Всё нормально.
Благодарю за общение.
Желаю всего доброго.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 09:53
#372
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


1. Я Вам лекции читать не собираюсь (я еще ассистент и мне по статусу не положено, да и желания нет).
2. СНиП это документ для разработки технических мероприятий и строительных конструкций человеческий фактор он и не должен учитывать он писался в предположении что его будут читать и делать это будут грамотные люди. Это же не инструкция по пользованию телевизором где человек 2 кнопки сразу нажмет и телевизор ломаться не должен.
Вы посмотрите на этот форум несмотря на то что здесь собрался цвет нации (без иронии) и здесь хватает непонимания конструкций, а что говорить о миллионах тех кто тихо проектирует себе ничего не соображая во всяких проектных бюро и т.д. СНиП был критерий истины, а теперь его нет и каждый сам себе хозяин. И после этого мне еще грят - дак ты страхуй свою ответственность - упало за тебя страховая все погасила и все. А кто мне вернет близких которых придавит очередным мостом или бассейном? Нах мне деньги тогда?
Может в мск и правила дорожного движения хотят отменить- а что, застроховал, ну сбил-сбил, заплатил и дальше поехал, и светофоры убрать - чтобы человеческую свободу не ограничивали.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 10:01
#373
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Оффтоп: Народ, а вам не кажется, что rhsif - это вторая ипостась хорси?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 10:12
#374
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от kpblc
Оффтоп: Народ, а вам не кажется, что rhsif - это вторая ипостась хорси?
Мне не кажется. Wjea очень правильно отреагировал в посте 371.
Другой вопрос что народ без Horsy скучает: вон питерские с тоски пиво пить собираются целый месяц - три ветки, два опроса - добрый человек уже давно бы цирроз печени лечил...
AIK вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 10:37
#375
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Господа полноте!
Давайте займёмся делом, здесь на до веселья.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 10:58
#376
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Я конечно ничего не понимаю, но если все-таки пойду на кафедру ЖБК с дипломной работой - буду внимательно выбирать руководителя
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 17:50
#377
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Как поняла,возражений против версии разборок нет .Едем дальше,отвечая на вопрос ху был ху. Если турки-жулье,то как ответить на неоднозначно возникающий вопрос,заложили арматуру как положено или нет?Или на этот вопрос ответ будет при аварии в комплексе Золотые ключи,например?
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 17:52
#378
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от rhsif
.. турки-жулье..
Как, Вам уже сообщили?..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2006, 17:54
#379
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Мне никто ничего не сообщает,нам домохозяйкам своим умом жить приходится
rhsif вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2006, 08:12
#380
rhsif

ДОМОХОЗЯЙКА
 
Регистрация: 28.09.2006
РТ
Сообщений: 31


Решила подробней выписать свои ассоциации с объемно-планировочным решением. Положили материал на 2 стола,осталось только угловой сектор вырезать по линии груди,чтобы можно было дальше платье шить...Короче, очень мило...Думала,что от незагруженности ума надумала эту свою личную трагедию об убийцей оказавшейся в день влюбленных крыше-птице,в плане на часть заготовки для платья похожую,но вот в это лето принесли,что называется с доставкой на дом ,визитку ГИП с нарисованными в углу птицами,опять таки на аквапарковую оболочку похожими,с фамилией...., опять таки неоднозначно воспринимающейся, как и номер один в списке жертв аварии в Ясенево.....И все простыми словами передать трудно.Потому что после того ,как не только сама,но и сотни студентов научишь муштре по Гаспару Монжу ,никакое погружение в жалоязычную многозначительную среду СМИ не помогает перестроить мышление- так и хочется назвать вещи своими именами однозначно,чтобы и ежу понятно было. А это правилами игры,насколько поняла ,запрещено и на инженерном форуме- парадоксальным просто образом......Просто пользуясь моментом,что сегодня из себя мое басмачье меня пока не вывело,попробую как то написать о наболевшем на душе всвязи с этой трагедией. Fundraising не потребовался- сами американцы приехали с гуманитарной помощью- на те Вам, пожалуйста,- в глобальном масштабе свобода слова.Жулье,которое американские гонорары получило за под своей фамилией опубликованные не свои идеи,расчитывая,что кинув безоружную женщину под ноги наркомафии , на чистую воду их не выведут..... Ан нет, не хватило озверизма телехам всем весом на грудную клетку навалиться..... Все же фамилий называть не буду- думаю многим и так понятно и это сообщение по адресу передадут и в глаза посмотрят по-русски как положено,я то точно знаю,что не только жулье в МИСИ есть. :roll:
rhsif вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Причины обрушения кровли В аквапарке в Ясеневе.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск