| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Состав гардеробно-душевого блока

Состав гардеробно-душевого блока

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2012, 15:12 #1
Состав гардеробно-душевого блока
architektor
 
Архитектор
 
Екатеринбург
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 36

Приветствую!
Возник спор, по составу гардеробно-душевого блока, входит ли в этот состав уборная, гардеробный блок предполагается разместить в крупном промышленном корпусе. Есть ли нормативный документ подтверждающий отсутствие или присутствие уборной (непосредственно в самом блоке, не рядом и через коридор).
Заранее спасибо.
Просмотров: 4611
 
Непрочитано 31.07.2012, 16:03
#2
Mic


 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 26


По нормам уборную при гардеробе делать нужно (п. 5.10 СП 44.13330.2011) но мы почти никогда не проектировали её в составе гардеробной, всегда через коридор, и слава богу замечаний не было.
Mic вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2012, 16:50
1 | #3
Ворчун

Шибко вредный, однако!
 
Регистрация: 24.06.2012
В будущем - 36 кольцо МКАД
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
всегда через коридор,
Ага, разделся чеовек до трусов.. Или, не. Человек под душем или только намылился. Вдруг живот закрутило, а он весь в мыле через коридор в смежный с женским санузел наперерез главбухше Клавдии Мартыновне, а в дверях столкнуться с генеральным директором. Раздевалка, а через дорогу - баня /анекдот/.
Цитата:
Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
и слава богу замечаний не было.
Главное, чтобы не было замечаний. На том стоит российское проектирование. А рабочий - он от слова раб, пусть хоть обсе....
См. НП 4.9.0.1-95 (действующие).
Ворчун вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2012, 16:59
#4
Mic


 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Ага, разделся чеовек до трусов.. Или, не. Человек под душем или только намылился. Вдруг живот закрутило, а он весь в мыле через коридор в смежный с женским санузел наперерез главбухше Клавдии Мартыновне, а в дверях столкнуться с генеральным директором. Раздевалка, а через дорогу - баня /анекдот/.
Согласен с каждым словом, но если вы архитектор то вы знаете как тяжело бывает зачастую вместить весь состав необходимых помещений, всех работников с их группами производственных процессов и т.д. Поэтому я не красуюсь и пишу как есть. Поверьте, у наших коллег бывают ошибки ох как более серьёзные. Поэтому такая жёсткая критика уместна, но не очень Неужели у Вас получается прям всё и всегда поместить? Извините - НЕ ВЕРЮ. Я ответил коллеге правильно, дал ссылку на пункт СП, и рассказал как бывает на практике. Выбор за ним

Последний раз редактировалось Mic, 31.07.2012 в 17:10.
Mic вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 12:24
#5
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Уважаемый Ворчун!
Похоже, мы с Вами "одной крови". Я еще только подумал, а Вы уже выложили все.
А Вам, уважаемый Mic, на Ваше высказывание:
Цитата:
Сообщение от Mic Посмотреть сообщение
вы знаете как тяжело бывает зачастую вместить весь состав необходимых помещений
так и хочется сказать "бросьте Вы это хлопотное дело", если не можете соблюсти все нормы. Ведь, в конечном счете, Вы делаете для людей.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 14:05
#6
Mic


 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Уважаемый Ворчун!
Похоже, мы с Вами "одной крови". Я еще только подумал, а Вы уже выложили все.
А Вам, уважаемый Mic, на Ваше высказывание:
Ну если вы решили дружить "против меня" я не возражаю, но просто то как вы горячитесь здесь на форуме выглядит смешно со стороны. Мы занимаемся достаточно серьезными производственными обьектами, по 10-15 зданий на площадке. Всё проходит через экспертизу и строится. Ситуации бывают разные. Нормы мы стараемся соблюдать очень жёстко, решения принимаются ответственно, и при "большом" штате конечно никто не "отрывает" уборную от гардероба. Вы судите меня по высказыванию в теме, где совет-то я дал правильный, с указанием нормативов (вы б на мои вопросы ответили б по пулестойкости и взломостойкости дверей, а то слабо участникам этого форума на трудный вопрос ответить, всё перемываете косточки по составу гардеробных блоков). А ваша "вспыльчивость" c советом прям уж "бросить" профессию напоминает мне злобного преподавателя в универе. Вы преподаватели?????? На практике возникает много сложностей и компромиссов. К вам вопрос: вы всегда всё делаете "правильно"? По части АР ни одного замечания экспертизы? Да или Нет? Если скажете что "да" - обманываете, скажете "нет" - тогда я вам предложу "бросить это хлопотное дело".

Последний раз редактировалось Mic, 02.08.2012 в 14:20.
Mic вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 10:29
#7
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Уважаемый Mic
Ни коим образом не хотел Вас обидеть.
Но 40 лет в проектировании дают мне возможность высказывать свое мнение по ряду вопросов, подминаемых в темах форума.
Задело в Вашем #2 высказывание: знаем нормы, "но мы почти никогда не проектировали её в составе гардеробной, всегда через коридор", т.е. не выполняем их. И то, что экспертиза пропускает такое - знакомо, тоже люди. Кстати, не совсем лучшие инженеры из моего отдела АСО ушли работать в экспертизу.
На Ваш вопрос "ДА" или "Нет" ответить сложно. Был случай, приехала "скорая" и в течении 30 мин не могли поставить укол в вену. На вопрос "как же так" врач ответил своим вопросом, сродни Вашему: "А сами вы в своей работе никогда не ошибаетесь?".
Что сказать? Все мы люди, и должны думать о других.
И от дружбы с Ворчуном не откажусь, советую и Вам подружиться, чувствуется богатый жизненный опыт.
Вперед и с песней.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 11:38
#8
Mic


 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
На Ваш вопрос "ДА" или "Нет" ответить сложно
А я почему то так и думал что вы не приведёте конкретного ответа, а будете искать отмазки примеры.
P.S. А вы заметили что из всего словоблудия я единственный кто в этой теме дал автору ответ с ссылкой на конкретный пункт конкретного нормативного документа!!!! (Разве не так?) А вы набросились на меня из-за можно сказать "лишней" фразы . Мой совет "людям с жизненным опытом" - Если по сути нечего написать - не пишите, автору темы не нужен ваш "жизненный опыт" ему нужен конкретный ответ, которого от Вас не было. Извините если что....

Последний раз редактировалось Mic, 03.08.2012 в 14:05.
Mic вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Состав гардеробно-душевого блока

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение цвета полилиниии, входящей в состав блока с атрибутами wluk1958 Программирование 5 13.04.2012 10:21
Странное поведение динамического блока высотной отметки hwd Динамические блоки 12 08.09.2011 11:15
Чтение координат из файла Zaghim Программирование 39 13.07.2010 18:07
Как перенести в чертеж блок из файла библиотеки блоков Main Urod Программирование 8 03.02.2010 14:15
Перевод имени блока в имя переменной и обратно Supermax Программирование 11 14.12.2009 23:26