| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Real Steel, Advance Steel...

Real Steel, Advance Steel...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2005, 10:02 #1
Real Steel, Advance Steel...
soulkeeper
 
строитель проектировщик
 
Краснодар
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 57

Господа проектировщики, не подскажите, какие ограничения имеет демка Real Steel? И вообще, стоит ли обзаводиться одной из этих программ? Я просматривал форум, люди отзывались в основном негативно об обеих программах, жаловались на их "сырость" в плане адаптации к отечественным нормам. Изменилось ли что-нибудь реально за прошедшее время (года полтора-два назад обсуждалась тема)?
Просмотров: 8117
 
Непрочитано 31.05.2005, 13:10
#2
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


В недавнем времени занимался технической поддержкой программы REAL Steal. в силу обстоятельств сейчас этим не занимаюсь. контора в которой работаю сейчас имеет лицензионную версию REAL Steel-a, а я наверное самым продвинутым пользователем в ней . программа очень интересна и заманчива. есть много положительных моментов, но есть и много отрицательных. могу добавить что это продукт, на который мой институт делает большую ставку.

положительные моменты
:arrow: быстрое создание 3-д модели и получение спецификации.
:arrow: полный пакет всевозможных гостов на металлопрокат (в том числе и нашенские)
:arrow: программа очень проста интуитивно. я изучил ее в среднем за 2 недели. какую нибудь простенькую первую модель сможете создать самостоятельно без литературы
:arrow: экспортирование в SCAD
есть еще довольно много специфических минусов, на описание которых понадобится довольно много времени

минуса
:arrow: прога довольно часто вылетала- версия 2,0 (это был просто тихий ужас :twisted: ). недавно была выпущена версия 3,1. намного стабильнее, но вылеты программы продолжаются.
:arrow: выдавить (именно выдавить) чертежи с нее можно. но на это уйдет очень много времени. я просто бросал эту затею и доделывал работу в акаде (что делаю и по сей день).
:arrow: при экспорте в скад не все так гладко как хотелось бы


итог:
удобная прога для создания 3-д модели

Цитата:
какие ограничения имеет демка Real Steel?
демка отличается от полнофункциональной версии невозможностью сохранить созданную вами модель в файл, поставлены ограничения на экспорт и импорт, и на чертежах большими буквами написано DEMO. ограничений по созданию модели нет.

если вам интересно вот ссылочка на форум. он немного дохленький, но все-таки вы проясните для себя свои вопросы
http://www.arcada.com.ua/forum/viewf...ea5dae5d195aa5
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2005, 14:00
#3
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Askerovich
:arrow: выдавить (именно выдавить) чертежи с нее можно. но на это уйдет очень много времени. я просто бросал эту затею и доделывал работу в акаде (что делаю и по сей день).

удобная прога для создания 3-д модели
Это знаете ли настораживает. :shock:
а для чего тогда собственно делать модель?
str02 вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2005, 14:43
#4
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


Цитата:
а для чего тогда собственно делать модель?
в очень короткие сроки вы можете получить довольно точную спецификацию, потому что создавая ее, вы обязательно просчитываете модель в SCAD-е. а без SCAD-a работать в риал стиле я не вижу смысла. тогда ваш вопрос действительно будет актуален. ну и еще создание модели довольно нужная вещь, если объект очень сложный, дает возможность увидеть все нюансы.
Askerovich вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2005, 14:51
#5
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


вот еще мнение по поводу рилстила на данном форуме. и не согласится с даным мнением нельзя
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...r=asc&start=15
Askerovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Real Steel, Advance Steel...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск