CAD БИБЛИОТЕКА
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Нужна ли стремянка на кровле между двумя Б/С жилого дома при перепеде высоты в 2 этажа

Нужна ли стремянка на кровле между двумя Б/С жилого дома при перепеде высоты в 2 этажа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2019, 09:16 #1
Нужна ли стремянка на кровле между двумя Б/С жилого дома при перепеде высоты в 2 этажа
CHULPAN_KHAZIEVA
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 30

Доброе утро. Строиться 7 секционный жилой дом. (компоновочную схему прикрепила) . По каким нормам посмотреть нужна ли стремянка между 5 и 6 б/С (ПЕРЕПАД ВЫСОТ между этими секциями СОСТАВЛЯЕТ 2 этажа) ? Могут ли быть замечания от ИГСН при ее отсутствии?

Вложения
Тип файла: pdf Компоновочная схема.pdf (115.1 Кб, 29 просмотров)

Просмотров: 973
 
Непрочитано 18.11.2019, 11:17
| 1 #2
arch


 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,140


Нужна.
СП4
п. 7.10 В местах перепада высоты кровли (в том числе для подъема на кровлю светоаэрационных фонарей) более 1 метра предусматриваются пожарные лестницы.
arch вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2019, 11:43
#3
Асашай


 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 140


7.11. Допускается не предусматривать пожарные лестницы при перепаде высоты кровли
более 10 метров, если каждый участок кровли площадью более 100 квадратных метров имеет
собственный выход на кровлю или высота нижнего участка кровли не превышает 10 метров.
Асашай вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2019, 11:45
| 1 #4
arch


 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,140


Цитата:
Сообщение от Асашай Посмотреть сообщение
7.11. Допускается не предусматривать пожарные лестницы при перепаде высоты кровли
более 10 метров, если каждый участок кровли площадью более 100 квадратных метров имеет
собственный выход на кровлю или высота нижнего участка кровли не превышает 10 метров.
Перепад 2 этажа - явно менее 10 м.
arch вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Нужна ли стремянка на кровле между двумя Б/С жилого дома при перепеде высоты в 2 этажа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 5227 26.03.2020 15:27
Детский сад на первом этаже 7-ми этажного жилого дома. shavkataka Архитектура 7 16.01.2018 06:41
Расстояние по горизонтали между оконными проёмами угловой секции многоквартирного жилого дома Sofia_Ko Пожарная безопасность 7 09.11.2017 09:20
Можно ли использовать лифт жилого дома для детского сада, встроенного в жилой дом? jul85 Прочее. Архитектура и строительство 3 06.06.2017 17:15
Сообщение между вестибюлем 1-го этажа и общественными помещениями этого этажа в многоквартирном жилом доме Evgeniya Архитектура 44 18.03.2010 06:21