| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Особенности работы на фрилансе

Особенности работы на фрилансе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2020, 12:03
Особенности работы на фрилансе
boha47
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 23

Всем привет) Обратился ко мне заказчик. Сделать ЭОМ ЦТП. Изначально, как это часто бывает, исходников толком не было, границы чёткой по ЭОМ, АТМ не было, заданий смежников не было. Надо быстрее за 8 т.р. аванс маячил 4 т.р. Я согласился, дали аванс, сделал за 3 дня. Потом через неделю появились исходники, задания, объем вырос. Я попросил увеличить оплату вдвое (итого цена проекта ЭОМ ЦТП стала 16 т.р.), заказчик согласился. Я выполнил проект за неделю, отдал заказчику. Потом несколько раз на протяжении 1,5 месяцев вставлял какие-то материалы типа ТУ/ТЗ, менял штампы по хотению заказчика. Прошла частичная оплата +8 т.р., даже не помню когда, уже всё съел давно. Заказчик оставался мне должен +4 т.р. И вот под конец года, когда у всех везде аврал, заказчик разродился замечаниями экспертизы. Ему до конца года нужно было написать ответы на замечания. Заказчик обещал закрыть оплату до конца года. Я написал ответы, сделал всю корректировку, всё отправил заказчику. Получил окончание оплаты. НО сейчас заказчик позвонил и хочет, чтобы я (из другого города) на телефоне работал с экспертом по снятию замечаний. При этом заказчик обещал компенсировать затраты на связь по мобилке. Я тут уж не выдержал и послал заказчика лесом, сказав, что работа с экспертом в нашу договорённость не входила, я согласился лишь на исправления и ответы, что я уже сделал. Ёще сказал заказчику, что и вообще он мне мало заплатил и с оплатой зависал. Как думаете, я прав? Или в целях такого заказчика не потерять надо было и дальше у него на поводу идти? Так-то с ним другие работы делал, на деньги не кидал, единственное всегда надо быстрее и подешевле, а исходников нет, а потом нарисовывается и объем в два раза больше, и деньги не намного бОльшие за это.
Просмотров: 154234
 
Непрочитано 27.04.2021, 16:49
#781
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Странный набор недвиги, учитывая что даже сейчас Питер не ближний свет, а под Тверью вообще волки с медведями гуляют.
Москва это бренд. А История это основа понимания.
Трасса была Москва - Питер - самая бойкая артерия и скопление как и сейчас зажиточного материала. Тверь это самое то... на пульсе экономики, слева и справа дорог больше небыло + еще трасса имелась с Вологды откуда шел лес и металл северный. Утонула за время та дорога в болотах. Все было свое, не китайское. А теперь что у нас свое?
А деньги любят тишину))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2021, 17:14
#782
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Все было свое, не китайское. А теперь что у нас свое?
Ну если почитать историю, той же Москвы к примеру, у нас всегда все было привозное иностранное, дворянское сословие французский знало лучше чем русский, а про какое здание на начнешь читать, все строили какие то супостаты.

А сейчас у нас своего много чего, у нас танки хорошие, подводные лодки, ракетные двигатели. Стрелковое оружие тоже у нас отличное, я не буду про набивший оскомину калаш говорить, у меня к примеру есть отечественное самозарядное ружье ВПО-205, отличная пушка, просто секас, те же амеры от нее текут) Прицел коллиматорный у меня отечественный, очень не плохой. Патроны я собираю на нашем порохе, на наших капсюлях, с нашим родимым свинцом) (правда станок американский, но друзья успешно пользуются нашими, отечественными)

Так что не надо так уж и мало у нас своего.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2021, 17:49
| 1 #783
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Он не видит этот контраст с стороны.
Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
какой то гештальт незакрытый
Масло масленное.

Ваш BIM это и есть вот это "матерное слово".
crossing вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Особенности работы на фрилансе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ценах на проектные и изыскательские работы для строительст Vlad® Прочее. Архитектура и строительство 61 23.05.2018 11:48
Необходимость получения ордера АТИ (АТО) на земляные работы при строительстве в М.О. Mitch Технология и организация строительства 1 17.05.2013 12:19
Какой коэффициент условия работы и надежности принимать в СТК-САПР? mbdj2 Лира / Лира-САПР 7 27.04.2012 19:22
Особенности работы функции TRANS kp+ Программирование 10 31.05.2006 00:55
Моделирование работы свай p_sh Основания и фундаменты 4 08.08.2005 14:41