| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Как оформить спецификацию в компас 3д?

Как оформить спецификацию в компас 3д?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.03.2020, 21:03 #1
Как оформить спецификацию в компас 3д?
monro2908
 
Конструктор
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 115

Всем привет, кто работал в любом в компасе, то знает два или может более способов создания спецификаци . Я лично знаю два: 1- создать спецификацию и 2- создать чертеж и в чертеже поменять рамку на спецификацию. Оформлил спецификацию по 1 методу. Такой вопрос, как оформленную спецификацию из 1 метода перенести во 2 метод.
Просмотров: 5649
 
Непрочитано 19.03.2020, 07:40
#2
PetrIvanych


 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от monro2908 Посмотреть сообщение
Всем привет, кто работал в любом в компасе, то знает два или может более способов создания спецификаци . Я лично знаю два: 1- создать спецификацию и 2- создать чертеж и в чертеже поменять рамку на спецификацию. Оформлил спецификацию по 1 методу. Такой вопрос, как оформленную спецификацию из 1 метода перенести во 2 метод.
спецификацию Сохранить как, в формате dxf; открыть dxf как фрагмент; выделить все, что нужно во фрагменте, копировать, вставить в чертеж
PetrIvanych вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2020, 08:21
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


кроме костылей типа вышепредложенного никак. Форматы файлов разные, поэтому такое и не предполагается создателями (не богами, а разрабами, ест-но). Это всё равно, что если бы вы сказали "создал чертеж/фрагмент, а теперь хочу сохранить этот файл как модель детали, чтобы графика стала эскизом и я мог без предварительного гемора начинать вытягивать контур"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2020, 08:42
#4
monro2908

Конструктор
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
кроме костылей типа вышепредложенного никак. Форматы файлов разные, поэтому такое и не предполагается создателями (не богами, а разрабами, ест-но). Это всё равно, что если бы вы сказали "создал чертеж/фрагмент, а теперь хочу сохранить этот файл как модель детали, чтобы графика стала эскизом и я мог без предварительного гемора начинать вытягивать контур
Цитата:
Сообщение от PetrIvanych Посмотреть сообщение
пецификацию Сохранить как, в формате dxf; открыть dxf как фрагмент; выделить все, что нужно во фрагменте, копировать, вставить в чертеж
А вот в файле спецификация, можно поверх спецификации написать свои слова в любом месте?
monro2908 вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2020, 09:31
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от monro2908 Посмотреть сообщение
А вот в файле спецификация, можно поверх спецификации написать свои слова в любом месте?
нет. На то она и выделена в отдельный формат. Чисто табличный файл.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Компас > Как оформить спецификацию в компас 3д?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оформить спецификацию для нескольких исполнений сборок по ЕСКД? vdchik Организация проектирования и оформление документации 7 17.05.2019 08:10
Как из ведомости материалов сделать спецификацию с разными параметрами каждого материала ? Tyhig Revit 2 04.12.2017 12:23
Компас. Как оформить подборку чертежей ? bdfy Компас 18 27.12.2011 11:00
Перестал работать AutoCAD 2010 после установки Компас v10 Shitbox2 AutoCAD 6 02.07.2009 18:57
Опрос по Компас SeR_1 Компас 10 09.03.2009 18:00