| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!!

Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!!

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.10.2009, 12:09
Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!!
dremasss
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 20

Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!!

Короче я устал ждать Вы че не можете ответить лузеру!!!! Установи нагрузки Dmax, Dmin, Mmax, Mmin и Т в узлы опирания колоны и подкрановые балки, а в РСУ поседи и пошамань!А вам схему подавай!!!!Я бы и нестал расчитывать в пространстве, просто любопытно было кто то делал!!! А вот с Базой у меня запара!!!!!!

Последний раз редактировалось dremasss, 14.10.2009 в 18:00.
Просмотров: 10022
 
Непрочитано 24.10.2009, 15:38
#41
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Offtop: viking1963, здравствуйте!
Конечно. Прочитав, я по-началу подумал, что кто-то Вас обидел
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2009, 15:40
#42
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™



да нет, все нормально,
Yuzer , просто в тему получилось...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2009, 17:58
#43
user108


 
Регистрация: 11.10.2009
E-burg
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
Ответ отправил мылом и сообщение если, не дойдет пишите на мой емейл [email protected]
а можно и мне посмотреть как получается в роботе? и хотелось бы услышать мнение, расчет в этой программе применим для наших норм? например расчет рамы промышленного здания можно в нем сделать(по нашим нормам)? или монолит по СНиП считает?
__________________

user108 вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2009, 14:03
#44
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Цитата:
Сообщение от user108 Посмотреть сообщение
а можно и мне посмотреть как получается в роботе? и хотелось бы услышать мнение, расчет в этой программе применим для наших норм? например расчет рамы промышленного здания можно в нем сделать(по нашим нормам)? или монолит по СНиП считает?
1.Мне очень нравиться Робот для металла. Сейчас заканчиваю один сарай с подвесным краном - металл считал исключительно в нем (наши нормы для металла есть - конечно же реализован не весь СНиП). Удобство составления расчетных схем по сравнению с Лирой и тем же Скадом впечатляющее. Но сами понимаете большее значение имеет реализация СНиП'а в постпроцессоре и обработка полученных данных - то как это реализовано там меня устраивает.
2.Железобетон от то же считает (реализованы наши нормы). Но если моей квалификации хватает на оценку правильности проверки металла и объем реализованных проверок меня устраивает, то за железобетон я не скажу так уверенно. Но пару балок и плит я в нем сделал - возможности заложенные в нем вроде не плохие. Если интересно то >>http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=23032
3.Если кому интересно был к нему Эзоп - надстройка над Экселем с возможностью взаимной передачи данных + VBA Экселя. Но ручки туда не запустил - не нашел Эзоп с л.....м.
gad вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2009, 22:47
#45
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


>или монолит по СНиП считает?

Ни одна программа по СНиП не считает, считает инженер.
Впрочем, Робот с оценкой несущей способности по нормам справляется действительно значительно лучше аналогов. "Лучше" - значит удобнее для пользователя, а это здесь главное.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Вопрос к специалистам по Scad, кто то рассчитывал раму в пространстве с крановыми нагрузками? Если да поделитесь опытом!!!

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51