| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Самостоятельное изучение Autodesk VIZ, нужны советы опытных пользователей.

Самостоятельное изучение Autodesk VIZ, нужны советы опытных пользователей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2009, 16:18 #1
Самостоятельное изучение Autodesk VIZ, нужны советы опытных пользователей.
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Начинаю изучать Autodesk VIZ 2008 eng, с чего начать?
Как настроить производительность?
Где можно скачать самоучитель на русском по Autodesk VIZ 2008, или любую другую полезную информацию по этой программе? Погуглил, погуглил, почти совсем нечего на нагуглил, совсем не густо.

P.S.
В этой теме буду задавать вопросы, по мере их появления в процессе обучения. Тем, кто будет давать ответы и разъяснения, огромное человеческое спасибо.
Просмотров: 3596
 
Непрочитано 10.02.2009, 16:21
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так ведь Autodesk VIZ "заточен" под строителей. Там есть стены, двери, окна...
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2009, 16:30
#3
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Так ведь Autodesk VIZ "заточен" под строителей. Там есть стены, двери, окна...
Меня интересует визуализация проектов сделанных в АС, промышленный дизайн, увидел работы по визуализации пром. объекта и оборудования, сделанные в VIZ и просто, заочно влюбился в эту программу.
Мой любимый формат DWG, а у VIZ есть большое преимущества перед другими визуализаторами, это корректный перенос данных из формата DWG с сохранением всей исходной информации, этим и привлекает.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2009, 17:03
#4
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


Виз уже не выпускают. А сама программа сильно напоминала макс и импорт ДВГ такой же.
_Phantom_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.02.2009, 18:08
#5
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от _Phantom_ Посмотреть сообщение
Виз уже не выпускают. А сама программа сильно напоминала макс и импорт ДВГ такой же.
То есть, если я правильно понимаю, полный вариант ответа, звучит примерно следующем образом: Павел, прекрати заниматься фигнёй и берись за изучение 3ds Max, да?

Я не знаю как в новых версиях, но в Max 8, конвертирование DWG, очень корявое. В новых версиях это исправлено? Информация из DWG, такая как: слои, материалы, источники света и т.п., переносится корректно?
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2009, 23:53
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Pavel Samofalov, я думаю, тебе будет проще попробовать. Если хочешь, могу завтра попытаться с работы взять 3DMax (то ли 2008, то ли 2009) и закинуть на хаб. А ты уже заберешь.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2009, 03:27
#7
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Алексей спасибо, попробую, но выкладывать уже не нужно eD2K рулит (за пять лет наконец-то научился пользоваться и руки до настройки добрались, залетел со скоростью 300-400Кбс), уже скачал Autodesk 3ds Max Design 2009, как я понял по функционалу этот пакет самый продвинутый для визуализации. Вот как бы хаб dwg до таких параметров довести?
Учитывая огромное количество в сети образовательных ресурсов по 3DMax, думаю самостоятельно освоить его будет значительно проще, чем VIZ.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 09:52
#8
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


Я много лет пользуюсь импортом DWG в макс, начиная с 7 версии. Корявости не замечал. Периносится все корректно: материалы, геометрия, размеры. Не нужно назначать каждому стеклу свой материал - достаточно пипеткой в редакторе материалов "взять образец" и готово. В Autodesk 3ds Max Design 2009 ментал достаточно сильный с предустановкими для архивиза. Появилась в нем и система анализа освещения. А если используете ревит, то с геометрией и камеры и свет и текстуры переносятся.
Если что-то интересует-спрашивайте....

Последний раз редактировалось _Phantom_, 11.02.2009 в 10:02.
_Phantom_ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2009, 10:53
#9
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


Цитата:
Сообщение от _Phantom_ Посмотреть сообщение
Если что-то интересует-спрашивайте....
Спасибо, буду спрашивать, ещё надоем.
Первый вопрос – с чего начать обучение, при условии, что моделирование меня не интересут, только визуализация.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2009, 11:15
#10
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


Полагаю, нужно начать с изучение с интерфейса. Тут любая книжка подойдет (Маров хорош и Маттосян), элементарных действий по перемещению, повороту, масштабированию. Навигацию в окнах проекции.
Редактор материалов (кнопка М (англ.)). Настройки рендера хорошо изучать по урокам.
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=691
_Phantom_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Самостоятельное изучение Autodesk VIZ, нужны советы опытных пользователей.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны консультации опытных пользователей STAAD. Guinness Прочее. Программное обеспечение 18 18.03.2021 16:00