Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Где хранятся и как извлекаются коды параметров динамического блока?

Где хранятся и как извлекаются коды параметров динамического блока?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.07.2020, 00:25 #1
Где хранятся и как извлекаются коды параметров динамического блока?
modest-bp
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58

Здравствуйте!
При создании поля по динамическим параметрам (свойствам?) вхождения блока получается выражение в таком виде:
Цитата:
%<\AcObjProp.16.2 Object(%<\_ObjId 1160925904>%).Parameter(49).UpdatedDistance \f "%lu2%ds44%zs8">%
Вот где лежат эти номера параметров? Вернее, правильнее будет спросить, как они извлекаются?
Похоже, они должны храниться в виде точечных пар, вроде "номер . значение", но мне так и не удалось найти оператор, который их извлекает из вхождения блока.

Идея такая:
У разных блоков встречаются параметры с одинаковыми именами и типом (например, "длина" и UpdatedDistance). Необходимо получить этот самый указываемый в скобках номер параметра по его имени для последующей вставки в поле (чтобы вне зависимости от того, какой блок выбираешь, извлекался бы номер параметра с заданным именем).

Если я правильно догадываюсь, и они действительно хранятся в виде точечных пар, то эта задача не должна быть особо сложной, если знать, как получить сам этот список.
А если я ошибаюсь, то подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне копать в поисках ответа... Решения считывания/изменения параметров по их имени в сети находятся легко, а вот как получить этот номер - такого отыскать не удалось.
Просмотров: 1563
 
Непрочитано 28.07.2020, 00:52
1 | #2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от modest-bp Посмотреть сообщение
такого отыскать не удалось.
т.е. даже не пытались искать)
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.07.2020, 01:28
#3
modest-bp


 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. даже не пытались искать)
Вот блин.
И как искал, спрашивается?
Большое спасибо за наводку!
modest-bp вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Где хранятся и как извлекаются коды параметров динамического блока?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв динамического блока внутри динамического блока AlexZh Динамические блоки 19 29.09.2023 14:19
Изменение атрибутов динамического блока сразу на нескольких листах в файле чертежа Builder_Drew Динамические блоки 34 13.12.2022 17:15
Мои динамические блоки [2] Кулик Алексей aka kpblc Динамические блоки 4334 22.04.2019 09:16
C# .net переопределение динамического блока из внешнего файла bargool .NET 35 18.10.2011 16:03
Вставка динамического блока с определёнными параметрами. Shade Динамические блоки 2 25.09.2007 15:20