| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Может да ну его н... проектировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2019, 11:09 1 | 2
Может да ну его н... проектировать?
Want_money
 
полуконструктор
 
Башкирия
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 177

Добрый день.
Тема оффтопная.
Сижу и думаю. Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Просмотров: 293461
 
Непрочитано 17.06.2020, 08:54
#861
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Что значит узкий? Вот ПГС узкий?
Вот один ПГС и остался. Это и означает узкий спектр. Когда закрываются ВУЗы, закрываются кафедры, специальности по причине "учить некому" и все идут на ПГС. А "гдеж на всех зубов найти - значить безработица".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:06
1 | 2 #862
mot32


 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 66


Я немножко как то и жалею что когда-то не сделал так как замыслил автор .
Нашего брата (проектировщиков) - добивают со всех сторон...
Хотя - теперь , когда опыта 27лет - меня вряд ли заставишь менять занятие .
Успел наростить связи ( то есть - заказчиков ) .
Сижу на даче.... делаю работу неторопясь.. Бывает по деньгам- за три дня - столько - сколько на работе - за полмесяца (это когда- есть работа).
Это еще и потому что проектировщик - вымирающая профессия.
Как по мне - пусть будет так .
Основные работы - ПЕРЕДЕЛКА ЧУЖИХ ПРОЕКТОВ - которые сделаны "по- современному" .
Только поэтому - и работа есть . Пусть побольше делают умники разную фигню.. - у меня побольше будет работы...
Возможно я и хвастаюсь , но это мне позволяет умеренно зарабатывать не слишком напрягаясь..
А , вот - если с нуля - не прокатит.. Не те времена..
mot32 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:23
#863
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от mot32 Посмотреть сообщение
Я немножко как то и жалею что когда-то не сделал так как замыслил автор .
Нашего брата (проектировщиков) - добивают со всех сторон...
Хотя - теперь , когда опыта 27лет - меня вряд ли заставишь менять занятие .
Успел наростить связи ( то есть - заказчиков ) .
Сижу на даче.... делаю работу неторопясь.. Бывает по деньгам- за три дня - столько - сколько на работе - за полмесяца (это когда- есть работа).
Это еще и потому что проектировщик - вымирающая профессия.
Как по мне - пусть будет так .
Основные работы - ПЕРЕДЕЛКА ЧУЖИХ ПРОЕКТОВ - которые сделаны "по- современному" .
Только поэтому - и работа есть . Пусть побольше делают умники разную фигню.. - у меня побольше будет работы...
Возможно я и хвастаюсь , но это мне позволяет умеренно зарабатывать не слишком напрягаясь..
А , вот - если с нуля - не прокатит.. Не те времена..
Я полностью поддерживаю.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:26
#864
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от mot32 Посмотреть сообщение
Пусть побольше делают умники разную фигню.. - у меня побольше будет работы...
Ну вот видите - сами же и формируете ту среду на которую жалуетесь.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от mot32 Посмотреть сообщение
А , вот - если с нуля - не прокатит.. Не те времена..
А смогёте в принципе?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:29
#865
MAG37


 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщений: 1,652


Интересных кадров встречал на ПГС.
1. Вояки - контрактники. В армии водилами служили. Пришли получать вышку что бы стать лейтенантами. Спрашиваю на кой пошли не в самый простой технический ВУЗ, шли бы на экономику/менеджмент. Отвечают - мы пошли на самое дешевое высшее образование
2. 6 лет учится товарищ, успел в армии отслужить. Сам ни в зуб ногой, выпрашивает оценку у преподавателя. Общаемся - на кой такая учеба ему нужна. Оказалось товарищ уже свою жизнь распланировал. Получает вышку - идет служить в полицию (без вышки не берут), а в 35 выходит на пенсию
MAG37 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:32
1 | #866
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
а в 35 выходит на пенсию
Самое время заняться проектированием
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:37
#867
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Ну вот видите - сами же и формируете ту среду на которую жалуетесь.
Это не так. Просто всеобщая бимистерия и проектный бардак, сумасшедший рынок вынуждает неокрепшие умы большинства выпускников изначально делать говнопроекты. Строить по ним нельзя. Сколько нужно лет чтобы стать инженером?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:44
#868
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Это не так.
mot32, как профессионал должен бы защищать свою нишу на рынке. Например устроиться в строительную компанию тем же проектировщиком своего раздела или нескольких и проявлять все недочёты, с какими не согласен, он-лайн. Но удобнее "на даче" за счёт "отмирания профессии".
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:51
| 2 #869
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


crossing, человек не хочет. Это его право. Потому что он не хочет связываться с идиотами. Мне так кажется. Как профессионал он защищает конкретно свою выполненную работу, которую его попросили выполнить... Редко у кого сохраняется желание передавать свой опыт. Не надо никуда устраиваться - с определенного возраста, стажа и опыта тебе самому каждый день звонят. Это тонкий момент. Offtop: Тут ранее говорили про обучение и процесс образования. Если всё сложится и дети согласятся продолжить и пойти по стопам отца, то я им передам всё что могу. Это не то что бы желание, а острая необходимость. В ВУЗе при соответствующем интересе можно получить знания, но я устойчиво понимаю насколько необходимо мне самому будет надо их натаскивать.

https://www.youtube.com/watch?v=Nr04I7eKx3I
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 17.06.2020 в 10:56.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 10:58
| 2 #870
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
mot32, как профессионал должен бы защищать свою нишу на рынке. Например устроиться в строительную компанию тем же проектировщиком своего раздела или нескольких и проявлять все недочёты, с какими не согласен, он-лайн. Но удобнее "на даче" за счёт "отмирания профессии".
а чего это он должен?
вот если бы мы в гильдию проектировщиков объединились и рубились за наш общий интерес - то наверное каждый был бы "должен" в пределах своей зоны ответственности рубиться за общий результат
а вот защищать нишу на рынке работая на дядю - это он должен рубиться за "дядин" интерес?
а "дядя" оценит?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:01
#871
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Недавно было. Может поможет кому. Может изменится что-то.... https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...0&postcount=13
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:02
#872
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
человек не хочет. Это его право. Потому что он не хочет связываться с идиотами.
Значит не нужно выражать обеспокоенность за профессию.
С самых первых строк видно, что на профессию насрать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Редко у кого сохраняется желание передавать свой опыт.
Защищать профессию и передавать опыт - это разные вещи.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:07
#873
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Значит не нужно выражать обеспокоенность за профессию.
С самых первых строк видно, что на профессию насрать.
Не соглашусь. Есть всему предел терпения. Мы же с Вами не знаем через что человеку пришлось пройти? Я или он, или Вы должны ходить каждый день ходить на работу и сражаться там с толпами орков? На профессию или РЕМЕСЛО никогда не насрать. Насрать на суету обстановку вокруг профессии.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Защищать профессию и передавать опыт - это разные вещи.
Не соглашусь, к сожалению. Это тесные и взаимосвязанные вещи. Передать опыт это и есть защищать профессию.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:08
#874
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
вот если бы мы в гильдию проектировщиков объединились и рубились за наш общий интерес
Вот представьте совещание в штабе. Ни кто не входит ни в какую гильдию. И узнаётся в процессе, что руководитель генпроектировщика по образованию повар. Согласитесь, что гильдия мгновенно в этот момент формируется?! В головах.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:10
#875
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Это не гильдия -- это банда
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:15
1 | #876
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Я или он, или Вы должны ходить каждый день ходить на работу и сражаться там с толпами орков?
А когда Китайцы зайдут на наш рынок - вопрос будете таким же?
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:19
#877
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
А когда Китайцы зайдут на наш рынок - вопрос будете таким же?
Сложно мне Вам ответить. Когда прошел определенный путь то трезво оцениваешь что самое эффективное можешь в определенной ситуации сделать.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:19
#878
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от MAG37 Посмотреть сообщение
Оказалось товарищ уже свою жизнь распланировал. Получает вышку - идет служить в полицию (без вышки не берут), а в 35 выходит на пенсию
Нормальный бизнес-план. Добавлю:
- ещё и квартиру от мин.обороны получит или в военную ипотеку купит
- выйдя на пенсию устроится "в тёмную" (без оформления) охранником/сторожем/вахтёром куда-нибудь и будет жить на охраняемом объекте
- квартиру сдаст приезжим, т.к. живёт на объекте
будет жить поживать и бобра наживать.
побольше бы таких продуманных людей
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:25
| 1 #879
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Когда прошел определенный путь то трезво оцениваешь
Удерживание в "бодром состоянии" уровень навыков - это не лёгкая задача. И враг работает именно на расслабление и притупление практического навыка. Удар последует мгновенно.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2020, 11:26
#880
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Вот представьте совещание в штабе. Ни кто не входит ни в какую гильдию. И узнаётся в процессе, что руководитель генпроектировщика по образованию повар. Согласитесь, что гильдия мгновенно в этот момент формируется?! В головах.
Давай ещё пофантазируем. Вот представь
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Например устроиться в строительную компанию тем же проектировщиком своего раздела или нескольких и проявлять все недочёты, с какими не согласен
- а тебе на это директор компании (тоже повар) говорит: "иди ты в ... crossing, нам не недочёты нужны, а проект, который сделали за ночь студенты на фрилансе дешевле, чем стоил съеденный ими доширак! Поэтому хватит бумагу марать, бери лопату иди копай котлован по их проекту"
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Должна ли организация разработавшая проект предоставить его собственнику здания по его запросу или может отказать? Voron Прочее. Архитектура и строительство 27 27.03.2015 16:55
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ? vmagase Организация проектирования и оформление документации 8 06.03.2015 11:48
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48