| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > С чего начать писать на C# под автокад?

С чего начать писать на C# под автокад?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2012, 21:48 #1
С чего начать писать на C# под автокад?
Yura Agafonov
 
Инженер.
 
Minsk
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 95

У меня намечается переход с простого автокада на revit mep. Раньше писал на лиспе, но в ревите он не поддерживается. Т.к. есть базовые знания c# то решил переходить на него. Где можно почитать о специфике программирования на c# для автокада, или иначе говоря с чего мне лучше начать?
Просмотров: 8647
 
Непрочитано 29.05.2012, 22:51
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


http://adndevblog.typepad.com/ ну и на официальном сайте можно посмотреть API-тренинги.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2012, 22:54
1 | #3
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Тогда Вам, наверное, логичней (и правильней с точки зрения терминологии) изучать не "специфику программировани c# для автокада", а Revit .Net API.
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2012, 23:05
1 | #4
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима_ Посмотреть сообщение
Тогда Вам, наверное, логичней (и правильней с точки зрения терминологии) изучать не "специфику программировани c# для автокада", а Revit .Net API.
+1
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.05.2012, 22:42
#5
Yura Agafonov

Инженер.
 
Регистрация: 04.05.2012
Minsk
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Yura Agafonov с помощью Skype™


Спасибо. А может есть книжка сродни Полещука Lisp для Autocаd, только с# для Autocad. Все таки хотелось бы по "бумаге" поучиться.
Yura Agafonov вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2012, 23:21
#6
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Yura Agafonov Посмотреть сообщение
Спасибо. А может есть книжка сродни Полещука Lisp для Autocаd, только с# для Autocad. Все таки хотелось бы по "бумаге" поучиться.
Насколько я знаю - в бумаге нет, есть только в онлайн виде. Ищи по словосочетанию AutoCAD .Net API. Прежде всего читай онлайн-мануал, и Киана Волмсли. На болоте тоже есть что почитать. На двг.ру на тему дотнета ловить нечего.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2012, 09:18
#7
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Yura Agafonov Посмотреть сообщение
Спасибо. А может есть книжка сродни Полещука Lisp для Autocаd, только с# для Autocad. Все таки хотелось бы по "бумаге" поучиться.
Ну книг, а тем более на русском точно нет. Но ответ на главный вопрос так и не получен. Так под что программировать будем: AutoCAD или Revit ???
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2012, 10:12
#8
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Ну книг, а тем более на русском точно нет. Но ответ на главный вопрос так и не получен. Так под что программировать будем: AutoCAD или Revit ???
Дайте человеку подумать - похоже, что он сам ещё не определился в этом вопросе
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 31.05.2012 в 10:21.
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2012, 14:54
#9
Yura Agafonov

Инженер.
 
Регистрация: 04.05.2012
Minsk
Сообщений: 95
Отправить сообщение для Yura Agafonov с помощью Skype™


ситуация у меня такая - под простой автокад пишу на лиспе. под ревит - буду писать на шарпе. возможно - перейду на шарп и на простом автокаде. во всяком случае - начать учиться писать на шарпе хотел бы на классическом автокаде. для ревита все ясно - шарп. для простого автокада - лисп или шарп, но что то мне подсказывает что будущее у лиспа под вопросом.
Yura Agafonov вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2012, 15:29
#10
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Yura Agafonov Посмотреть сообщение
ситуация у меня такая - под простой автокад пишу на лиспе. под ревит - буду писать на шарпе. возможно - перейду на шарп и на простом автокаде. во всяком случае - начать учиться писать на шарпе хотел бы на классическом автокаде. для ревита все ясно - шарп. для простого автокада - лисп или шарп, но что то мне подсказывает что будущее у лиспа под вопросом.
откровенно говоря - какая-то муть (имхо)... изучать C#, используя для этого AutoCAD - это извращение. Изучать AutoCAD .NET API несмотря на то, что работать собираешься в Revit - это не меньшее извращение.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > С чего начать писать на C# под автокад?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решила освоить 3D моделирование. С чего начать? Ирма AutoCAD 213 24.02.2013 19:04
С чего начать изучение AutoCad и с чего начинать карьеру в строительстве? kenmamon Разное 115 11.02.2013 16:30
Проектирование ОПС, с чего начать arh-Alla Инженерные сети 14 07.06.2010 17:59
Подскажите с чего начать изучения AutoCAD , я только начинаю Camil AutoCAD 18 09.08.2006 20:02
С чего начать mariya AutoCAD 2 11.10.2003 16:01