| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли совмещать ПОС на здание с ПОСом на линейный объект?

Можно ли совмещать ПОС на здание с ПОСом на линейный объект?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2011, 12:09 #1
Можно ли совмещать ПОС на здание с ПОСом на линейный объект?
Diizz
 
Россия
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 80

Добрый день! Получил заказ на разработку ПОС для ЦТП (центральный тепловой пункт) с подводкой всех сетей (тепло, вода). Вот теперь сижу и думаю как лучше оформить ПОС? Отдельно выполнить ПОС на ЦТП, а потом на сети? Или все вместе посчитать да и не париться? Можно ли все вместе считать? Ведь ЦТП относится к зданиям и сооружениям, а сети к линейным объектам.

Помогите ПЛИЗЗЗЗ!!!
Просмотров: 3369
 
Непрочитано 04.08.2011, 16:11
#2
4enkof

Заказчик
 
Регистрация: 26.04.2011
Москва
Сообщений: 110


Проектом предусмотрена стадийность строительства - делайте два ПОСа, нет - один.
4enkof вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2011, 12:00
#3
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Сейчас посчитал по продолжительности строительства. ЦТП получилось строят 3 месяца, а сети 6 месяцев. Это если делать два ПОСа - это значит надо считать количество бытовок и для ЦТП и для СЕТЕЙ (где я там их буду все размещать) , ограждения и для того и для другого, временные дороги и т.д.

А кто знает... можно ли эти сети принять внутри площадочными и следовательно делать один ПОС продолжительностью 6 месяцев????
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2011, 17:20
#4
STAS*777*


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 102


Делай один ПОС. Если делается все по одной сводной смете, а то по твоему рассуждению получается, когда строится завод с подъездными путями, подводящими сетями и 10 зданий на площадке придется полтора десятка ПОСов делать.
В разделе организационно- технологические схемы выдели отдельно сети, а строй городок сделай общим на основной площадке если расстояние не превышает 500м.
STAS*777* вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2011, 00:57
#5
vic153

проектировщик газопроводов
 
Регистрация: 04.08.2005
Петербург
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Diizz Посмотреть сообщение
Ведь ЦТП относится к зданиям и сооружениям, а сети к линейным объектам.
Нет, в Вашем случае сети относятся к разделу 5 "Сведения об инженерном оборудовании, сетях инженерно-технического обеспечения" объекта капитального строительства.
vic153 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2011, 18:52
#6
Иваныч1979

Ведущий ПОСовец
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1


Я сейчас тоже делаю ЦТП с непосредственно теплосетью. Заказчик попросил сделать 2 разных ПОСа. Так бы делал 1 - здание в составе линейного объекта, так уже делал и не раз на другие похожие объекты. На теплосеть ПОС сделал, а вот на ЦТП прям и не знаю чем заполнять, там даже котлована под фундамент нету- на земле стоит. Кроме довольно таки пустого генплана и ПЗ и придумать больше нечего. Поделись своими видениями, что на ЦТП в ПОСе будешь делать?
Иваныч1979 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2011, 23:42
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Цитата:
Сообщение от Иваныч1979 Посмотреть сообщение
что на ЦТП в ПОСе будешь делать?
Так он там чего, сам родится что ли ?
Без помощи человека ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2011, 13:53
#8
Diizz


 
Регистрация: 23.05.2011
Россия
Сообщений: 80


Решил делать один ПОС и на ЦТП и на тепловые сети. Разделю на два ген. плана. На первом покажу как монтируют ЦТП и часть сетей, а на втором генплане покажу уже построенный ЦТП (т.к. ЦТП у меня строится всего 3 месяца) и как монтируют оставшиеся сети.
И еще небольшая особенность... на первом ген. плане ЦТП я ограждаю временными ограждением, а сети ограждаю переносным ограждением потому как у меня очень много ответвлений тепловых сетей и ограждения после монтажа одного ответвления переносят на другое, чтобы новые не покупать.
Ну вот как-то так.... не знаю правильно или нет... ))))
Diizz вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2011, 14:08
#9
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Ну наверное да, как-то так.

Хотя по постановлению 87 и ГОСТ СПДС "Основные требования к проектной..." вам надо бы сделать срауз и по линейным требованиям и по точечным.
Читайте мелкий шрифт-примечание к таблице в ГОСТ СПДС. Таблица про шифры проектной документации.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Можно ли совмещать ПОС на здание с ПОСом на линейный объект?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линейный объект "Тепловые сети" Противопожарные мероприятия" Route Инженерные сети 8 14.03.2012 13:03
В каких случаях можно проектировать произв. здание без световых проемов? Павел Леонтьев Прочее. Архитектура и строительство 13 08.07.2009 19:54
можно ли раскрасить выбранный объект? Jonas AutoCAD 5 04.06.2009 09:25
Электрика: можно ли делать окна и въезды в здание со стороны ЛЭП? Kikin Электроснабжение 14 20.04.2009 15:20
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23