| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2019, 14:41
Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?
Валерия_Инж
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 1

В этом году окончила обучение в вузе, и столкнулась с проблемой, что, во-первых, работы по специальности крайне мало, а, во-вторых, максимальная зарплата, которую предлагают молодому специалисту, составляет 25тр. Речь идет о работе в сфере проектирования в Новосибирске.
Я, конечно, понимаю, что качество профессионального образования на кафедре «Геотехника, тоннели и метрополитены» оставляет желать лучшего, в чем я убедилась в ходе многих собеседований с главными конструкторами и ГИПами, но все же 25тр по нынешним меркам – это крайне мало, недостаточно для аренды жилья и обеспечения минимально необходимых потребностей.
Поэтому прошу от вас совета, какое доп образование еще нужно получить, чтобы получать в проектировании хотя бы 40тр? Может быть, имеет смысл переориентироваться на ПГС? И, опять же, как это сделать…
Буду благодарна любым советам от опытных коллег!
Просмотров: 30359
 
Непрочитано 18.10.2019, 14:32
#81
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
не знаю откуда у вас такая агрессия к тому что я сказал. Видимо невнимательно прочитали. Мы предлагаем ЗП выше по региону и полностью белую. ПЛЮСОМ к этому организация входит в один из крупнейших строительных холдингов в регионе. Также я писал о том, что в отличие от многих описанных здесь другими участниками организаций у нас рост для старательного инженера очень быстрый, никаких "3-5 лет посиди наберись опыту", если можешь - прыгай на 2 категорию через полгода после окончания магистратуры.
Вот я то как раз внимательно прочитал. И всего один вопрос - почему в ваш замечательный холдинг с белыми з/п выше среднего по региону еще не стоит очередь из реальных специалистов? Что из-за нехватки людей вчерашним выпускникам через полгода уже 2-ую кидаете категорию, лишь бы еще поработали хотя бы из-за стажа по 2-ой категории...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 15:37
#82
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вот я то как раз внимательно прочитал. И всего один вопрос - почему в ваш замечательный холдинг с белыми з/п выше среднего по региону еще не стоит очередь из реальных специалистов? Что из-за нехватки людей вчерашним выпускникам через полгода уже 2-ую кидаете категорию, лишь бы еще поработали хотя бы из-за стажа по 2-ой категории...
Так стоит очередь))) 5-10 человек в месяц точно приходят на собеседование. Это в среднем. Но увы и ах, почти все хорошие молодые кадры видимо сидят в хороших местах и не ищут работу. Вы учитывайте тот факт, что если ты сидишь на хорошем комфортном месте за 35, то в другое ПОТЕНЦИАЛЬНО хорошее место за 40 почти никто не пойдёт. Это кстати на заметку Топикстартеру - хорошие места есть и не единицы (во всяком случае в ПГС).
Вторым ответом на ваш вопрос будет то, что не просто "к нам не идут реальные специалисты", а "к нам идут реальные специалисты с больших контор и НИИ а на проверку - можно только на практиканта брать".

Также стоит отметить что самому холдингу много лет, но наше проектное подразделение молодое. По сравнению с большими НИИ мы конечно маааааленькие и молодые.

Почему к нам большие специалисты не идут понятно - у нас вакансии нет такой. 1 категория открыта, а большие спецы - ведущие и главные, и там уже ЗП побольше, просто.

Вобщем я ваш намёк не понял. Что вы такого плохого увидели в моих словах, в том как я описал ту действительность которая меня окружает?

1. ЗП больше средней по региону
2. Карьерный рост виден, контора расширяется, штатка растет, не надо ждать пока Главшпан уйдет на пенсию
3. Обучение, поездки на курсы и выставки, соц.пакет, классные праздники и подарки детям
4. Льготы и компенсация за спорт после года работы
5. Разностороннее развитие - по желанию, каждый сам решает сконцентрироваться на одном (например на монолитных ЖБК или геотехнике в Мидасе и Лире) или от проекта к проекту менять задачи и иметь более широкие познания.

Что на Ваш взгляд тут плохого?
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 15:57
#83
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Так стоит очередь))) 5-10 человек в месяц точно приходят на собеседование. Это в среднем. Но увы и ах, почти все хорошие молодые кадры видимо сидят в хороших местах и не ищут работу. Вы учитывайте тот факт, что если ты сидишь на хорошем комфортном месте за 35, то в другое ПОТЕНЦИАЛЬНО хорошее место за 40 почти никто не пойдёт. Это кстати на заметку Топикстартеру - хорошие места есть и не единицы (во всяком случае в ПГС).
Вторым ответом на ваш вопрос будет то, что не просто "к нам не идут реальные специалисты", а "к нам идут реальные специалисты с больших контор и НИИ а на проверку - можно только на практиканта брать".

Также стоит отметить что самому холдингу много лет, но наше проектное подразделение молодое. По сравнению с большими НИИ мы конечно маааааленькие и молодые.

Почему к нам большие специалисты не идут понятно - у нас вакансии нет такой. 1 категория открыта, а большие спецы - ведущие и главные, и там уже ЗП побольше, просто.

Вобщем я ваш намёк не понял. Что вы такого плохого увидели в моих словах, в том как я описал ту действительность которая меня окружает?

1. ЗП больше средней по региону
2. Карьерный рост виден, контора расширяется, штатка растет, не надо ждать пока Главшпан уйдет на пенсию
3. Обучение, поездки на курсы и выставки, соц.пакет, классные праздники и подарки детям
4. Льготы и компенсация за спорт после года работы
5. Разностороннее развитие - по желанию, каждый сам решает сконцентрироваться на одном (например на монолитных ЖБК или геотехнике в Мидасе и Лире) или от проекта к проекту менять задачи и иметь более широкие познания.

Что на Ваш взгляд тут плохого?
Видимо, ответить на вопрос: почему к вам нет очереди из специалистов при з/п выше средней по региону - не способны. Опять слова из рекламной брошюровки о блестящих перспективах и попытка подменить понятия. Где речь шла о больших специалистах, я говорил про
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
реальных специалистов
т.е. хотя бы крепких "середнячков"-исполнителей, которые в кратчайшие сроки войдут в "тему" и будут спокойно и самостоятельно тянуть свой объем работ. Тем более молодое подразделение - там как раз и надо создать ядро из таких спецов, а потом уже молодыми кадрами разбавлять. Так почему к вам не идут специалисты - исполнители?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 16:02
| 3 #84
westdm


 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Что на Ваш взгляд тут плохого?
Позволю себе ответить, я в какой-то степени ваш коллега, правда из машиностроения. Плохого то - что слишком уж все хорошо, а приходят в основном все плохие. Ну не может быть без подвоха. Вообще по моему жизненному опыту нужно с большим подозрением относиться к конторам у которых постоянно открыты вакансии, и постоянно они кого-то ищут через сайты поиска работы, постоянно " расширяются" и все прочее обещая все что вы описали.
В хороших местах обычно весьма устоявшаяся и оптимизированная штатка, какая-либо вакансия открывается раз в 2-3 года и то обычно закрывается за пару недель,, а часто и вообще не публикуется ибо специалисты приходят по личным связям, и таких вот тем "полгода поработал прыгай на вторую" нет, чтобы куда-то прыгнуть, надо что бы оттуда кто-то спрыгнул. Иначе все эти категории превращаются просто в некую "раздачу званий за праздничным столом".
westdm вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 16:47
| 1 #85
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от westdm Посмотреть сообщение
Позволю себе ответить, я в какой-то степени ваш коллега, правда из машиностроения. Плохого то - что слишком уж все хорошо, а приходят в основном все плохие. Ну не может быть без подвоха. Вообще по моему жизненному опыту нужно с большим подозрением относиться к конторам у которых постоянно открыты вакансии, и постоянно они кого-то ищут через сайты поиска работы, постоянно " расширяются" и все прочее обещая все что вы описали.
В хороших местах обычно весьма устоявшаяся и оптимизированная штатка, какая-либо вакансия открывается раз в 2-3 года и то обычно закрывается за пару недель,, а часто и вообще не публикуется ибо специалисты приходят по личным связям, и таких вот тем "полгода поработал прыгай на вторую" нет, чтобы куда-то прыгнуть, надо что бы оттуда кто-то спрыгнул. Иначе все эти категории превращаются просто в некую "раздачу званий за праздничным столом".
Скорее всего вы и Сергей 812 правы, мы стали похожи на какую-то "финансовую пирамиду", и, отказав десяткам людей, возможно мы создали плохую репутацию типа: "они сами не знают кого ищут, дают мракобесные задания и т.д. и т.п.". Проектному подразделению всего несколько лет. Поэтому естественно что мы постоянно расширяемся. А вакансия висит не постоянно, но периодически (двоих приняли, пауза на полгода, и снова полгода ищем еще двоих-троих).

----- добавлено через ~40 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Видимо, ответить на вопрос: почему к вам нет очереди из специалистов при з/п выше средней по региону - не способны. Опять слова из рекламной брошюровки о блестящих перспективах и попытка подменить понятия. Где речь шла о больших специалистах, я говорил про
Для меня ответ выглядит так: хорошие специалисты уровня 2категории сидят в хороших местах с зарплатами еще больше вредней. Грубо говоря если для 2кат. средняя ЗП=55, мы предлагаем 65, то хорошие ребята уже получают "где-то не у нас" по 70. Возможно, но проверить это я не могу.
Также отмечу что для ведущего условия индивидуальные, ЗП может быть в 2 раза больше чем по региону, но среди тех кто приходил (работая в НИИ на 1 категории даже) никто даже близко не тянет. Среди недавних студентов ситуация гораздо лучше, поэтому по воле рынка труда мы приняли "на вырост" безкатегории и 3 категории.

----- добавлено через ~44 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. хотя бы крепких "середнячков"-исполнителей, которые в кратчайшие сроки войдут в "тему" и будут спокойно и самостоятельно тянуть свой объем работ. Тем более молодое подразделение - там как раз и надо создать ядро из таких спецов, а потом уже молодыми кадрами разбавлять. Так почему к вам не идут специалисты - исполнители?
их слишком мало. У нас очень высокие требования, а ЗП лишь просто выше средней. Хотя в защиту себя можно сказать что наши завышенные требования в той плоскости которая эйчарами почти всегда даже не проверяется. Грубо говоря все кричат в интернетах: "Зачем нам забивать голову сопроматом и дифференциальным исчислением?". А вот затем, что попадёшь к нам на собеседование - пригодится)

Последний раз редактировалось Alter54, 18.10.2019 в 17:42.
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 17:38
| 1 #86
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Вы учитывайте тот факт, что если ты сидишь на хорошем комфортном месте за 35, то в другое ПОТЕНЦИАЛЬНО хорошее место за 40 почти никто не пойдёт
О боги 35-40 тысяч в комфортном месте. И этим ещё хвастаются. Это стыдно должно быть платить начинающему специалисту, а опытные гордятся этим. Бичи живут примерно так же как и работники которые учились пять лет ответственной работе, чтобы пахать 5/7.
Стыдно , что рабы(по другому не назвать) ещё и сами пропагандируют здесь это.
Ещё и сравнивают регионы с Москвой, типо в регионе платить нужно меньше. Да только в регионах уже давно жизнь стала дороже.
Мертвая наука вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 17:45
#87
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
их слишком мало. У нас очень высокие требования, а ЗП лишь просто выше средней. Хотя в защиту себя можно сказать
а чего тут говорить в защиту - подобных вакансий с несоответствием з/п и требований сейчас полно.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 18:33
#88
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Мертвая наука Посмотреть сообщение
О боги 35-40 тысяч в комфортном месте. И этим ещё хвастаются. Это стыдно должно быть платить начинающему специалисту, а опытные гордятся этим. Бичи живут примерно так же как и работники которые учились пять лет ответственной работе, чтобы пахать 5/7.
Стыдно , что рабы(по другому не назвать) ещё и сами пропагандируют здесь это.
Ещё и сравнивают регионы с Москвой, типо в регионе платить нужно меньше. Да только в регионах уже давно жизнь стала дороже.
я не знаю как в Первопрестольной, у нас 40 тыс для вчерашнего студента и 55 для того кто пару лет назад закончил - это хорошие варианты. Если совсем талантливый студент (даже не магистр еще), то 45 сразу получит. У нас это вполне нормально. Да, для семьи где есть дети и мама сидит с ними это очень мало. И для матери одиночки мало. Да вообще мало. Ну тут надо сказать привет нашему государству, которое пенсии повышает на 90 рублей, а возраст выхода на пенсию на 5 лет. Мы стараемся донести руководству что надо инженерам платить больше, ведь от них зависит стоимость конечного строительства, и недоплатив коллективу проектировщиков 1млн. инвестор в стройке теряет порой 10, а то и 100 млн.

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а чего тут говорить в защиту - подобных вакансий с несоответствием з/п и требований сейчас полно.
вот вы опять выкусили только кусочек переписки. В вакансиях не указана ЗП, люди сами приходят и называют сколько им бы хотелось получать.
И приходят и просят 80 (для ведущего это стартовая ЗП, то есть от 80), а форму эпюры в однопролётной шарнирноопёртой балке нагруженной силой по середине пролёта нарисовать не могут (при этом конструктора с 3-5 летним опытом). При разговоре оказывается что всё машина делает, они чертят. все решения главспецы принимают, а они вообще ничего не понимают.

При этом есть студенты которые и эпюры в раме рисуют и задачки с подвохами решают на ура. Таких как вы описали "средних реальных специалистов которых можно посадить и чтобы делали проект" не пришло ни одного. Точнее они себя таковыми считали, но...

Последний раз редактировалось Alter54, 18.10.2019 в 18:53.
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 19:13
| 1 #89
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
но...
ну помнишь ты расчётки с бурсы, а люди с годами рутинных процессов эти примитивы из-за неприменимости в повседневной деятельности позабывали, а когда у них это спросили, так вообще афигели, потому что такую дичь втирают только студентам, т.к это проверка того, что они делали вчера. Цирк с конями, интервьювер неадекват. В нормальных организациях дают тестовое задание, а потом интервью и испытательный срок никто не отменял. Морочите людям голову, фирма поди без интернета, сидите там на листочках рассчитываете что ли.

Последний раз редактировалось NWMPS, 18.10.2019 в 19:23.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 19:28
1 | 1 #90
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
ну помнишь ты расчётки с бурсы, а люди с годами рутинных процессов эти примитивы из-за неприменимости в повседневной деятельности позабывали, а когда у них это спросили, так вообще афигели, т.к такую дичь втирают только студентам, т.к это проверка того, что они делали вчера. Цирк с конями, интервьювер неадекват.
Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Таких как вы описали "средних реальных специалистов которых можно посадить и чтобы делали проект" не пришло ни одного.
а что еще спрашивать у вчерашних выпускников?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 19:48
#91
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
ну помнишь ты расчётки с бурсы, а люди с годами рутинных процессов эти примитивы из-за неприменимости в повседневной деятельности позабывали, а когда у них это спросили, так вообще афигели, потому что такую дичь втирают только студентам, т.к это проверка того, что они делали вчера. Цирк с конями, интервьювер неадекват. В нормальных организациях дают тестовое задание, а потом интервью и испытательный срок никто не отменял. Морочите людям голову, фирма поди без интернета, сидите там на листочках рассчитываете что ли.
аахахахах, ну вы даёте))))) с последней страницы читали? Я описывал подробно что заданий много, и что это именно интервью где не тестовая система ответа, а мы сидим и общаемся с кандидатом, и по фундаментам поговорим и по динамике, в основном спрашиваем "чем вы занимаетесь на своём месте работы?". Если говорит что он рассчитывает стальные рамы то тут уж эпюры надо построить, это должно быть инстинктивно. Форму эпюры, никто не говорит про решение многократно статически неопределимой задачи в ручную. Если вы считаете что тот, кто проектирует, например, балочные площадки может просто работать по принципу: "Создал в Лире/Микрофе - Получил Усилия - Получил подбор сечения - Начертил", и при этом может не уметь начертить эпюры - то я с вами не согласен. Это может породить аварии, когда неверно интерпритированы данные МКЭ расчета или расчеты в сателлитах.

Или если человек говорит что проектировал множество фундаментов, но даже алгоритм не может сказать что он проверяет и что с чем сравнивает. Или нагрузку на простенок собрать не может. Это должен уметь каждый конструктор! Тем кто кирпич считал - тем модернизировали задачи под кирпич, тем кто метал - по металлу, кто называл себя расчетчиком - по расчетному ПО, благо можно легко понять человек кроме тестов что-то делал или нет. Просто расспрашивали что умеет и как работает.

У нас свободный безлимтный интернет с незаблокированными социальными сетями. У нас есть лицензии на несколько разных расчетных ПО в Фул версиях по 1-2 рабочих места каждое (в сетевом варианте и у каждого на компе они установлены, все могут пользоваться). Не придумывайте ерунды! По вашему посту можно сказать что вы поверхностный человек, который рубит с плеча и любит обидными словами разбрасываться.

Последний раз редактировалось Alter54, 18.10.2019 в 19:55.
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 21:36
1 | 1 #92
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
эти примитивы из-за неприменимости в повседневной деятельности
О! Кажется я вижу рождение "Лапедуза"!
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 23:50
#93
Манифест


 
Регистрация: 30.06.2015
Черноземье
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
студенты которые и эпюры в раме рисуют и задачки с подвохами решают на ура.
у вас там бурса что-ли . вы проекты выдаете, или задачки с подвохом дружно считаете
Манифест вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 00:29
| 1 #94
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Манифест Посмотреть сообщение
вы проекты выдаете, или задачки с подвохом дружно считаете
Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
У нас свободный безлимтный интернет с незаблокированными социальными сетями.
какие расчеты...)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 09:06
#95
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
У нас очень высокие требования, а ЗП лишь просто выше средней.
переводим в язык сифер.
Очень = 3/1=3, лишь просто выше = 1/3=0,333.
Рост затрат работника к ЗП (снижение расходов работодателя) = (3/1)/(1+1/3)=2,25 раза.
Крайне эффективный менеджмент..

Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
У нас свободный безлимтный интернет с незаблокированными социальными сетями.
но дурной.. Даю конторе еще года три жизни
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 09:37
#96
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Сергей812, товарищ Alter54 скорее всего работает в компании по типу "Пика".
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 10:02
#97
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Boris_1, а случайно забредших действительно толковых ребят "рубят" из-за чувства самосохранения) А потом плачутся об уровне приходящих соискателей...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 11:03
1 | 1 #98
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а случайно забредших действительно толковых ребят "рубят"
Действительно Толковые ребята на собеседовании сами стараются показать на что они способны, из них не надо клещами вытягивать знания. Толковым ребятам у нас разрешают спорить с ГИПами и Главным инженером, аргументированно спорить.
А теперь о тех кто не обременяет себя "устаревшими знаниями". Эти на вопрос: "почему ты сделал так?", отвечают: "А мы всегда ТАК делали" или "Я по примеру делаю". Бесконечные переделки вследствие того что, не понимают КАК работает конструкция.

А уходят толковые, потому что уровень зарплат колеблется: взяла фирма пакет "жирных" заказов - будут премии. А иной год все сидят на голом окладе, не все могут себе позволить (семьи, кредиты, ипотеки и др.).

В мостовом проектировании очень узкая прослойка проектировщиков. Через одного-двух знакомых все друг друга знают. Мигрируют инженеры по проектным фирмам, кто за более высокую зарплату, кто ищет работу поближе к дому, кто-то за компанию со своим ГИПом. И уходят не навсегда, иногда возвращаются.
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 11:09
#99
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Menelay Посмотреть сообщение
И уходят не навсегда, иногда возвращаются.
Не-а. Дважды в одну реку не войдёшь.
Вот сожаление от того, что ушёл и от того что отпустили - есть всегда. Ну разумеется при условии, что работали душа в душу.

Hа хороших людей и плохих
Всех делила ребячья порода,
Мы играли в пиратов лихих
И в отважных бродяг мореходов.
Забывалась любая беда
И терялась в далeком просторе,
И не верили мы никогда
Что кончается, что кончается,
Что кончается синее море.

Ты была заводилой у нас,
Чeрт морской в полинялой тельняшке.
Ты водила отцовский баркас
По бушующим волнам бесстрашно.
Сумку школьную прочь зашвырнув
Ты сидела верхом на заборе
И кричала, к биноклю прильнув:
Hе кончается, не кончается,
Hе кончается синее море.

Hо однажды приплыл пароход
За тобою незванно, нежданно,
И какой-то Синбад-мореход
Вдруг увeз тебя в дальние страны.
Hа прощание ты, как всегда,
Прокричала: "Увидимся вскоре,
Потому что у нас никогда
Не кончается, не кончается,
Hе кончается синее море"

Позабыть мы тебя поклялись,
Мы тебе не прощали измены,
Но взметнулся в тревожную высь
Крик чужой пароходной сирены.
А потом прилетело письмо,
Как ничем не прикрытое горе,
Было в нeм откровенье одно:
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
crossing вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2019, 11:42
| 1 #100
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Menelay Посмотреть сообщение
Действительно Толковые ребята на собеседовании сами стараются показать на что они способны, из них не надо клещами вытягивать знания.
Что значит - вытягивать знания? Интервьюер должен понимать, какие текущие и в ближайшие время будут задачи перед тем отделом, куда хотят взять человека - и спрашивать именно те знания и опыт, что нужны фирме. А не тупое "расскажите что умеете" и ожидание от кандидата, что он в силу своих телепатических способностей расскажет именно что нужно. Умеющие провести грамотно собеседование сейчас большая редкость, имхо...
Сергей812 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
Заливка стен после окончания бетонирования фундаментной плиты. Genry Основания и фундаменты 19 18.04.2009 00:58
Что должен обязательно знать студент ПГС после окончания 3-го курса Askarov Разное 38 12.07.2008 22:15
Проблема с текстами после програмной вставки TABLE Gogi Программирование 4 16.11.2007 10:02
ACAD2006. Знаки после запятой в окне Viewport Scale Control =mik= AutoCAD 2 16.06.2005 10:57