| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Слетают размеры СПДС, портится файл, и напрочь вылетает размерный стиль СПДС из файла

Слетают размеры СПДС, портится файл, и напрочь вылетает размерный стиль СПДС из файла

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2020, 18:03 #1
Слетают размеры СПДС, портится файл, и напрочь вылетает размерный стиль СПДС из файла
cherchil
 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 3

Уже продолжительное время сталкиваюсь со следющей проблемой:

В какой-то момент работы новые размеры СПДС в файле начинают ставиться с разрывом в местах засечек (pic.1), также старые размеры при перемещении становятся такими же. Не срабатывает копирование чертежа в буфер обмена.
При следующем открытии файла, автокад предлагает восстановить файл (pic.2). При восстановлении находит ошибки и удаляет объекты (pic.3). А размеры ВО ВСЕМ файле слетают до стандартных, и в файле размерный стиль СПДС пропадает (pic.4).

Так было и на Windows 7 + AutoCad 13 + СПДС 10, также и на Windows 10 + AutoCad 16 + СПДС 10.
Перепробовал различные утилиты для чистки файлов, ничего не помогает.
Насколько я понял это не редкая проблема, но почему-то в интернете ничего не нашел по этому поводу.

Помогите, кто знает, что можно с этим сделать.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 146
Размер:	11.0 Кб
ID:	231431  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 150
Размер:	14.7 Кб
ID:	231432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 140
Размер:	12.8 Кб
ID:	231433  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 129
Размер:	26.7 Кб
ID:	231434  

Просмотров: 5719
 
Непрочитано 02.11.2020, 13:33
#2
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


эх... файл бы посмотреть

#10813

Последний раз редактировалось Техподдержка ООО Магма-Компьютер, 02.11.2020 в 14:33.
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2020, 15:17
#3
cherchil


 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
эх... файл бы посмотреть

#10813
прикрепил.
по идее, файл должен потребовать восстановления, найдет ошибки, удалит что-то. и потом все размеры в файле станут стандартными, размерный стиль СПДС пропадёт из файла, не сохранятся даже настройки масштабов и округлений размеров. Кроме размеров вся остальное будет в порядке.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Рабочий файл Roof2.dwg (2.20 Мб, 33 просмотров)
cherchil вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 08:14
#4
Техподдержка ООО Магма-Компьютер

техподдержка CSoft и Магма
 
Регистрация: 24.08.2015
Омск
Сообщений: 279


Файл передан разработчикам.

----- добавлено через ~9 ч. -----
Комментарий разработчика:
Документ уже повреждён. Восстановился как сумел. Если будет алгоритм, как довести документ до такого состояния, то можно будет поисследовать причины, поискать решение.
Техподдержка ООО Магма-Компьютер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2020, 15:19
#5
cherchil


 
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ООО Магма-Компьютер Посмотреть сообщение
Комментарий разработчика:
Документ уже повреждён. Восстановился как сумел. Если будет алгоритм, как довести документ до такого состояния, то можно будет поисследовать причины, поискать решение.
Если бы я знал как довести файл до такого состояния, я бы исключил какие-то алгоритмы, чтобы такого не происходило. Это происходит внезапно, никакой связи ни с чем я не заметил.

У знакомого так происходит из-за того, что на второй строке в размерах спдса стояли надписи и из-за угловых размеров, когда ставишь там стрелочки вместо засечек.
Но я ни тем, ни другим не пользуюсь обычно, такого типа элементов в моих файлах нет, а проблема есть.
cherchil вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2021, 15:29
#6
ajoris


 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от cherchil Посмотреть сообщение
Если бы я знал как довести файл до такого состояния, я бы исключил какие-то алгоритмы, чтобы такого не происходило. Это происходит внезапно, никакой связи ни с чем я не заметил.

У знакомого так происходит из-за того, что на второй строке в размерах спдса стояли надписи и из-за угловых размеров, когда ставишь там стрелочки вместо засечек.
Но я ни тем, ни другим не пользуюсь обычно, такого типа элементов в моих файлах нет, а проблема есть.
У меня та-же проблема. При восстановлении чертежа еще и удаляет много размеров. Единственный пока выход, изменить расширение баковского файла на двг, но пару часов работы может пропасть.
ajoris вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2023, 11:26
#7
DOCk_13


 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 2


Та же проблема. Происходит данный баг после использования функции "Быстрый выбор" (команда "SPQS"). Пока лечится "очисткой чертежа" (_PURGE) с удалением неиспользуемых блоков и "проверкой чертежа" (_audit) с исправлением ошибок. Последних может и не быть. Как исправить это окончательно пока не известно.
DOCk_13 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Слетают размеры СПДС, портится файл, и напрочь вылетает размерный стиль СПДС из файла

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПДС 10 + Автокад 2014. Дико тормозит любой файл, даже новый, в чем может быть причина? erikbond ПО от CSoft 23 30.01.2022 20:30
Пропала панель СПДС. При выборе файла адаптации пишет "Не обработана группа СПДС и Express" Disaster32 ПО от CSoft 3 13.04.2015 15:03
Не сохраняет размерный стиль CRUMBL AutoCAD 15 27.03.2013 18:19
Ошибка при копирывании из файла в файл dextron3 AutoCAD 22 15.07.2010 18:53
Слетают галочки с "Сохранять изменения слоев ссылок" и с "Делать новые размеры ассоциативными" klerik AutoCAD 19 24.03.2009 14:28