| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Нужна помощь в Civil 3D

Нужна помощь в Civil 3D

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2008, 19:18
Нужна помощь в Civil 3D
gazmet
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2

Здравствуйте всем) Вобщем такая ситуация, постараюсь обрисовать, вы уж сильно не пинайте если не по адресу или направьте туда куда надо..)) Я являюсь админом+эникеем в некой конторе..По старой традиции весь новый софт должен обкатать кампутерщик, который досконально должен выучить прогу..))) Контора купила Автокад 2009+ им впарили (или подарили) Сивил 3D 2009 типа супер пупер автоматизировано все там..Инженера версию 2009 только-только начали осваивать..Сивил они вообще в глаза не видели и там ни бельмеса..В интернет залезть и покопаться на форуме или в справках для них непосильный труд..Сразу предупрежу, я не чертежник, попробую объяснить как могу) Теперь вобщем то вопрос: есть план топографов, там что-то еще подправили сами инженера в автокаде..Теперь вот этот план надо переделать в профиль (вроде так это звучит)), делается это в Сивиле я так понял и назначаются точки..То есть надо перенести из плоского вида автокада в сивил, чтобы профиль получился..Кто-то может описать этот процес?? Не подробно конечно, но так, в общих чертах или сказать какие разделы в справке надо читать, чтобы я ткнул в это всех инженеров пусть читают образовываются, либо какие то обучающие материалы в которых можно понять что к чему и откуда, что растет..Хотя согласен, что справка вроде неплохая..Если че ткну их туда)) Сейчас пробивают отправить инженеров на крусы по сивилу, но рук-во боится, что деньги пойдут на ветер, окупится ли это обучение сивилу, еще х.з. как будут учить..Вобщем приму с благодарностью любые советы инструкции и т.п. Которые передам инженерам..)
Спасибо, что дочитали мой бред)
Контора занимается проектирование газопроводов и т.п.

Последний раз редактировалось gazmet, 29.10.2008 в 19:21. Причина: дополнение
Просмотров: 11858
 
Непрочитано 23.03.2009, 18:13
#21
Ge_org


 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 20


У кого-нибудь были проблемы с установкой модуля "Картограмма" на CIVIL 3D 2009?
Она не ставится. Или я что-то не так делаю???
Ge_org вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 16:10
#22
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


поставь сначала Country Kits вот отсюда:

://usa.autodesk.com/adsk/servlet/index?siteID=123112&id=7271531&linkID=9240698#2009
(естествено для kits для россии надо поставить)

Вобще-то тема была отдельная "модуль" + "картограмма" или как-то ещё в поисковике можно посмореть
bernata вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2009, 21:31
#23
6aman4ik


 
Регистрация: 09.04.2009
Самара
Сообщений: 6
<phrase 1=


Люди добрые подскажите пожалуйста такую вещь: импортирую в Civil 3D 2009 точки из txt'шного файла (создаю свой шаблон, в котором указываю как надо: Имя,X,Y,отметка и количество знаков после запятой), а он присваивает точкам свои имена начиная с единицы и даёт больше знаков после запятой... И не могу найти как их поменять обратно (хотя в редакторе точек есть отдельный столбик с нормальными именами)... Это так должно быть? Или здесь ещё какая хитрость? А может просто программа тупит, чего-то она не очень стабильно работает...
6aman4ik вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2009, 21:54
#24
Olga_@@@


 
Регистрация: 14.03.2008
Екатеринбург
Сообщений: 678
<phrase 1= Отправить сообщение для Olga_@@@ с помощью Skype™


6aman4ik, это нормально. Нумерует точки он всегда сам, чтобы дублей не было. Имя введите лучше в колонку с Discription, а потом вид маркера настроите как Вам надо и будет все ОК.

Последний раз редактировалось Olga_@@@, 09.05.2009 в 22:37.
Olga_@@@ вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2009, 22:22
#25
6aman4ik


 
Регистрация: 09.04.2009
Самара
Сообщений: 6
<phrase 1=


Olga_@@@, спасибо большое. Теперь всё нормально... Буду изучать дальше ...
6aman4ik вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2009, 14:59 Проблема с диалоговыми окнами...
#26
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


В CIVIL 3D 2008 RUS при работе с форматами файлов точек столкнулись с тем, что данные не входят в диалоговое окно (см. вложение). Причем это происходит и с другими данными (не входит "Точность", например).
Можно как-то это поправить?
Установка SP2 ничего не дала...
Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: okno.JPG
Просмотров: 98
Размер:	24.2 Кб
ID:	20742  
mkung вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2009, 08:37
#27
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от mkung Посмотреть сообщение
В CIVIL 3D 2008 RUS при работе с форматами файлов точек столкнулись с тем, что данные не входят в диалоговое окно (см. вложение). Причем это происходит и с другими данными (не входит "Точность", например).
Можно как-то это поправить?
Установка SP2 ничего не дала...
Заранее благодарен.
Посмотри на свою картинку. Там есть переключатель. Попробуй установить на другую позицию.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2009, 08:55
#28
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Посмотри на свою картинку. Там есть переключатель. Попробуй установить на другую позицию.
Не понял смысла...
Есть окна, где должен быть еще 3-й переключатель, который вообще не видно. Есть окно, где выбирается "Точность", но поле для ввода видно только краешек и ввести туда что-либо невозможно...
Ваш совет - пользоваться тем, что видно на экране???!!!
mkung вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2009, 01:34
#29
Igor' Kulikov

горный инженер
 
Регистрация: 24.10.2007
Алдан
Сообщений: 151


чё то не сразу понял про что речь идёт.... тут видимо дело в русификации программы, то есть при переводе русские обозначения не входят, а локализаторы не стали скорее всего изменять величину исходного диалогового окна. хотя я пока не заметил в каком диалоговом окне находится поле где не входит точность, или вообще даже отсутствует третий переключатель.

Последний раз редактировалось Igor' Kulikov, 27.05.2009 в 01:40.
Igor' Kulikov вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2009, 07:30
#30
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Igor' Kulikov Посмотреть сообщение
чё то не сразу понял про что речь идёт.... тут видимо дело в русификации программы, то есть при переводе русские обозначения не входят, а локализаторы не стали скорее всего изменять величину исходного диалогового окна. хотя я пока не заметил в каком диалоговом окне находится поле где не входит точность, или вообще даже отсутствует третий переключатель.
Я не стал делать снимки всех проблемных окон.
Сформулирую вопрос по-другому...
Можно ли увеличить размер проблемных диалоговых окон? Путем правки DCL файлов, скажем? Или еще каким-нибудь способом?
mkung вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2009, 04:39
#31
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Я далеко не уверен, что диалоги написаны на dсl... А так - попробуй поставить "классическую" схему оформления в Windows.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 13:45
#32
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Я далеко не уверен, что диалоги написаны на dсl... А так - попробуй поставить "классическую" схему оформления в Windows.
Ничего не помогает! (Пенталгин не предлагать! )
mkung вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 21:47
#33
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так погоди, что там должно еще показываться?
Дл.цел = длинное целое. Веществ.с дв.точностью = вещественное с двойной точностью
Или там еще что-то должно быть?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 01:00
#34
Igor' Kulikov

горный инженер
 
Регистрация: 24.10.2007
Алдан
Сообщений: 151


ничего именно в этом окне быть больше не должно. он говорит что ещё есть окна где бывает такое что должен быть третий переключатель а не два, но я что то таких окон не встречал, хотя и работаю уже 3 года в Civil'e
Igor' Kulikov вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 08:24
#35
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Так погоди, что там должно еще показываться?
Дл.цел = длинное целое. Веществ.с дв.точностью = вещественное с двойной точностью
Или там еще что-то должно быть?
Придется выложить другие скрины. Точность ввести в-принципе невозможно, согласитесь.

Цитата:
Сообщение от Igor' Kulikov Посмотреть сообщение
ничего именно в этом окне быть больше не должно. он говорит что ещё есть окна где бывает такое что должен быть третий переключатель а не два, но я что то таких окон не встречал, хотя и работаю уже 3 года в Civil'e
Ну, хорошо, Вы меня "уели". Правда, я не проектировщик, а специалист службы САПР и писал со слов юзеров.
Но что это меняет? Проблема как была - так и осталась. Ну скажу я юзерам, что больше нет переключателей... С точностью что делать?
Мой вопрос был предельно прост: можно ли изменить размер проблемных окон таким образом, чтобы в них помещались ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРФЕЙСА!
Пока получил лишь ответ от дилера Autodesk: обновите версию CIVIL'a
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 74
Размер:	22.6 Кб
ID:	21531  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 69
Размер:	22.7 Кб
ID:	21532  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 76
Размер:	24.4 Кб
ID:	21533  
mkung вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 12:29
#36
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


mkung, можете объяснить своим User'ам, что это всего выбор между целыми и вещественными числами. Точность (кол-во знаков после запятой) вещественного числа задается в Единицах измерения чертежа.

Цитата:
Мой вопрос был предельно прост: можно ли изменить размер проблемных окон таким образом, чтобы в них помещались ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРФЕЙСА!
Увеличьте разрешение экрана и ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРФЕЙСА будут видимы "как на ладони".
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 04.06.2009, 22:24
#37
mkung


 
Регистрация: 05.09.2007
RUSSIA
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от vasilyis Посмотреть сообщение
mkung, можете объяснить своим User'ам, что это всего выбор между целыми и вещественными числами. Точность (кол-во знаков после запятой) вещественного числа задается в Единицах измерения чертежа.


Увеличьте разрешение экрана и ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРФЕЙСА будут видимы "как на ладони".
Улыбнуло... А за участие - спасибо!
mkung вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Нужна помощь в Civil 3D

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что вы бы хотели видеть в Civil 3D 2010 Ygorekk Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 17.09.2008 13:58
Пакет адаптации под Autodesk Civil 3D 2006 ВоваН Прочее. Программное обеспечение 3 03.11.2006 12:14
Нужна помощь! 3D Поверхности Mouse AutoCAD 2 26.07.2006 12:53
Нужна помощь в 3D моделировании konstruktor AutoCAD 14 02.06.2004 11:01