| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Динамический блок. Принудительный reset при копипасте

Динамический блок. Принудительный reset при копипасте

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2015, 18:22 #1
Динамический блок. Принудительный reset при копипасте
CaMoCAD
 
Зелик
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1,577

Раньше то ли не было, то ли не замечал. --> Динблок с параметром растягивания при копировании в другой файл (copy-paste) делает сброс до изначальных значений параметров. Как будто ему сделали reset. В целевом файле, не скрою, уже есть такой блок, если вставлять блок в чистый файл, такого пердимонокля не происходит. Как побороть? Нужно скопировать 100500 динблоков с разными растягушками в сводный файл.
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
Просмотров: 1377
 
Непрочитано 20.04.2015, 18:31
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


А если подключить как внешнюю ссылку и потом внедрить?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2015, 18:51
#3
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Так-то работает, спасибо, пока обойдусь. Но... При бинде блок меняет название, поэтому растягалки не съезжают. Но и блок переименован, в спеку не попадает, увы.
Есть подозрение, что блоки в разных файлах одноименные, но не идентичные. Возможно блок переопределялся в одном из файлов и теперь, сверяясь при вставке с уже существующим определением, он принимает позу эмбриона.
Так ведь не должно вроде быть, если б блоки были реально одинаковые?
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2015, 20:48
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
При бинде блок меняет название, поэтому растягалки не съезжают.
А если выполнять не Bind, а Insert? Честно, просто я как-то не сталкивался с подобным...
Цитата:
Сообщение от CaMoCAD Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что блоки в разных файлах одноименные, но не идентичные. Возможно блок переопределялся в одном из файлов и теперь, сверяясь при вставке с уже существующим определением, он принимает позу эмбриона.
Так ведь не должно вроде быть, если б блоки были реально одинаковые?
ИМХО все верно.
Во, идея! А если на основе одного из файлов создать палитру блоков, активировать второй файл, правый пинок на нужном блоке в палитре и в конт.меню вызвать "переопределить"? (возможно, такое же сработает и через DesignCenter - не знаю, не уверен)
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2015, 09:31
#5
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Кулик Алексей aka kpblc, спасибо,
что-то резко с утра некогда стало, позже попробую и отпишусь
PS (Добавил) Если биндить инсертом, то блоки остаются при своих именах и ресетятся
Если биндить биндом, то блоки принимают имена вида "имя ссылки$имя слоя$старое имя блока". Ресете ессно не происходит. Вариант с палитрой попробую позже
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.

Последний раз редактировалось CaMoCAD, 21.04.2015 в 16:03.
CaMoCAD вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Динамический блок. Принудительный reset при копипасте

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамический блок внутри другого блока Engineer_Sergii Динамические блоки 5 12.07.2018 09:42
Как по примитиву получить указатель на динамический блок, в котором этот примитив находится? молодой человек Программирование 3 08.02.2011 21:47
Динамический блок становится неактивный после повторного открытия файла Shraybicus Динамические блоки 10 07.12.2010 23:05