Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Технологический регламент на проектирование

Технологический регламент на проектирование

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2010, 06:44 #1
Технологический регламент на проектирование
Металлург
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 80

Мы как проектная организация, договорились с заказчиком о том, что до начала проектных работ, совместно с ним разработаем технологический регламент.

Вопрос такой, а нужно ли тех. задание, или можно обойтись без него?
нужно ли его прикладывать в договоре.

Последний раз редактировалось Металлург, 05.07.2010 в 13:03.
Просмотров: 16616
 
Непрочитано 05.07.2010, 07:48
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop: Металлург! А чернила кончились на полуслове?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 05.07.2010 в 08:40.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 09:05
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


На переименование темы - 12 часов.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 09:48
#4
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


подпишусь на тему
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 10:20
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


guliaevskij, отпишись от темы, возьми лучше это, только "проектной организации" не подсказывай...
http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 10:31
#6
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


тоесть ТР во многом синоним Технологической карте?
===
мне вот и интересно что имел ввиду автор темы под ТР - вдруг чтото интересное
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 10:56
#7
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Я понял, что он не понимает, что он понимает. Интересное тут вряд ли будет - всё давно регламентировано.
Да, но только в принципе; ТР и ТК - это в общем смысле регламентирование процессов производства работ, но если положить рядом ТР и ТК, то структура будет отличаться. Ту ссылку дал для выяснения принципа разработки вообще ТР.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2010, 13:04
#8
Металлург


 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 80


Неинформативно, торопился, извиняюсь.

Работать будем по РДП 21 – 89 или любому другому положению, не важно. Объяснять как делать мне не надо.

Нужен тех. регламент на проектирование (технологическое задание на проектирование)

вопрос можно ли обойтись без ТЗ на ТЛЗ или нет. В договор его надо? Ведь данная тех. документация ни с кем кроме заказчика не согласовывается и на экспертизу не идет. ТЗ для ТЛЗ это целое дело и заказчик врядли будет этим заниматься. Хотелсь бы обойтись без него.

Последний раз редактировалось Металлург, 05.07.2010 в 13:24.
Металлург вне форума  
 
Непрочитано 05.07.2010, 15:54
#9
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А разве есть большая разница, согласовывется этот регламент и/или идет ли он на экспертизу?
Не понимаю, о чем хоть конкретно речь-то?
Иначе мы долго будем говорить вообще просто о Техническом Задании и Технологическом задании на проектирование, как о чем-то абстрактном.
А договор-то на что?
Обрисуй точно свою задачу: что есть и что хочет заказчик.
Не странный ли, однако, номер РД?
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.07.2010, 16:09
#10
Металлург


 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 80


нет, не странный, увы ничего другого для цветников кроме как

Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ
о составе, порядке разработки и утверждения технологических регламентов для проектирования предприятий цветной металлургии

РДП 21 – 89
Минцветмет СССР
не придумали

Ну есть разница, ведь в надзорных органах смотрят соответсвие ПД тех. заданию. А тут раз никуда не идет, то хочу и без тех. задания обойтись, но не хочу попасть потому, для этого и спрашиваю.

Договор на технологический регламент на проектирование и на проектную документацию.

Заказчик хочет ПД. Но так как технологии нет, ее нужно описать в ТРнаП, так как

Цитата:
Технологический регламент наряду с заданием на проектирование является обязательным документом для разработки ТЭО, ТЭР, проекта (рабочего проекта)*.
и
Технологическое задание на проектирование (ТЛЗ), или технологический рег-ламент для проектирования – текстовый документ, в котором содержаться техни-ческие и технологические требования к исходному сырью, технологическим про-цессам и оборудованию, производимой продукции и состоянию поставки продук-ции, безопасности, экологической оценки и метрологическому обеспечению техно-логического процесса, а также материальные балансы технологического процесса (или процессов).
вроде всё ясно.
Металлург вне форума  
 
Непрочитано 12.09.2013, 14:01
#11
zhes


 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
нет, не странный, увы ничего другого для цветников кроме как



не придумали

Ну есть разница, ведь в надзорных органах смотрят соответсвие ПД тех. заданию. А тут раз никуда не идет, то хочу и без тех. задания обойтись, но не хочу попасть потому, для этого и спрашиваю.

Договор на технологический регламент на проектирование и на проектную документацию.

Заказчик хочет ПД. Но так как технологии нет, ее нужно описать в ТРнаП, так как



вроде всё ясно.

Товарищ , а не ли у вас того самого" РДП 21-89 Положение о составе, порядке разработки и утверждения технологических регламентов для проектирования предприятий цветной металлургии." . Или подскажите где его можно найти, уж очень нужен документ.
zhes вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2013, 00:07
#12
madmax76

Ведущий технолог
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 27


Технологический регламент это отдельный документ, который экспертиза запрашивает обычно.
Для регламента нужно ТЗ, договор, исследовательские работы или НИР.
Технологические решения в проекте должны основаться на решениях технологического регламента.
madmax76 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 10:25
#13
zhes


 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от madmax76 Посмотреть сообщение
Технологический регламент это отдельный документ, который экспертиза запрашивает обычно.
Для регламента нужно ТЗ, договор, исследовательские работы или НИР.
Технологические решения в проекте должны основаться на решениях технологического регламента.
Я все понимаю, мне бы одним глазком посмотреть на регламент. Экспертизу сам сделаю.
zhes вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Технологический регламент на проектирование

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический регламент "О требованиях пожарной безопасности" Regby Прочее. Архитектура и строительство 67 18.01.2013 15:43
Регламент на задания от смежников Kozer Разное 27 22.10.2009 12:04
Ищу комментарии к "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Turbo D Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 25.09.2009 16:39
Как сделать технологический шов в стене? ABR-VALG Конструкции зданий и сооружений 6 19.02.2009 10:00
есть ли новый регламент на устройство свайных фундаметов? Fool Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 19.11.2008 18:01