| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Осадка основания при оттаивании грунтов

Осадка основания при оттаивании грунтов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2008, 10:19
Осадка основания при оттаивании грунтов
Ольга)ofe
 
Считаем все)
 
Новосибирск-Екатеринбург
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 12

День добрый Мне необходимо расчитать осадку основания мерзлых грунтов (свайный фундамент). Для ее расчета мне необходимо знать коэффициент оттаивания и сжимаемости грунта. В изысканиях этого нет, но есть относительная осадка при оттаивании грунта при нагрузке 1 кг/см2 (например, 0.02). Не знаю, куда мне ее присобачить Предполагаю, что с ее помощью можно расчитать модуль деформации грунт при оттаивании, но очень сомневаюсь! Найдуться ли какие-нибудь предложения? Буду трепетно ждать!
Просмотров: 16733
 
Непрочитано 03.05.2011, 06:11
#21
Olegator

инженер-расчетчик)
 
Регистрация: 27.04.2011
г.Чита
Сообщений: 47


Спасибо за ответ, но мне никто это не даст сделать. Заказ государственный, сроки крайне сжатые, а мы тут "лапшу на уши вешаем насчет осадок, нужно уже армирование фундаментов и полный расход по материалам". Они лучше под полы утеплителя немерено затолкают, лишь бы сроки не затягивать. Большие чины здесь заинтересованы. Не люблю я так работать, когда не дают сделать свою работу по нормальному. Насчет коэффициентов, геологи вроде бы еще раз все проверяли, но все оставили по прежнему. Хотя сами удивляются, откуда такая осадка. Потом проверили расчет и сказали, что да, примерно все так и есть. Ладно, позже наверное отпишусь, чем дело закончилось.)
Olegator вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2011, 09:15
#22
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Olegator, ничего личного,..но...Филиппову помогать я не буду.
Вам лично- нет вопросов....
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Осадка основания при оттаивании грунтов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Защита от прогрессирующего обрушения Dmitri Прочее. Архитектура и строительство 23 25.05.2007 14:35
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Увеличение R при расчете основания по деформациям Jeka Основания и фундаменты 5 18.10.2005 00:56