| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы динамическими блоками
да 24 57.14%
нет 18 42.86%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2006, 21:32
Пользуетесь ли вы динамическими блоками
Никита В.
 
CAD Operator
 
Samara-Gorodok
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 389

Этот вопрос меня заинтересовал потому что кака выясняется каждый дин. блок сохраняется как unnamed block что очень сильно влияет на размер файла...............
:evil: :evil: :evil:
PS Или я ошибаюсь????????????????
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Просмотров: 36566
 
Непрочитано 09.02.2006, 18:32
#101
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Что-то я не понимаю, чем вам СПДС-Граффикс не нравится? У меня на 2006 стоит, глюков нет, кроме одного небольшого. Кроме этого всякие разные програмки.
Кстати - я армирую плиты при помощи програмки строитель. Там алгоритм такой, что вероятность ошибиться очень и очень малеькая. При этом подсчет кол-ва и спецификаций делается автоматически. Леко делается перенумерация.
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2006, 18:47
#102
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Aragorn

Что-то я не понимаю, чем вам СПДС-Граффикс не нравится?

Принцип разумного минимализма не слышали? Не следует привлекать сущностей сверх необходимого. Если задача реашется простым Автокадом, то она так и должна решаться. Так разумней. Вот и все. Вдобавок- зачем мне еще одна прога. Воровать- нехорошо, да и не нужно. А платить- глупо.

Кстати - я армирую плиты при помощи програмки строитель.

Поделитесь ссылкой.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2006, 19:44
#103
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2maestro
Ваши ответы: ну не то чтоб я обиделся, но просто понял что с вами разговаривать бесполезно.
Цитата:
Лиспами вы нарушаете его целостность
А командами вводимыми, в командную строку с клавы ты тоже нарушаешь целостность акада, а вобще-то может быть, ты печатая буквы с клавы на этом форуме нарушаешь знания, людей которые доверяют твоим постам, я угорал когда видел как EUDGEN тебя боготворил в теме про арматуру колонн.
[quote]Я ПЛАКАЛЪ! Господа! Фильтр Акад, с помощью которого это делается в один ход- никто не отменял. Зачем писать то, что дублирует Акад????

Огромное количество прог пишется оттого, что их авторы либо не знают, либо не желают пользоваться стандартными средствами Автокада.[quote]
Я тоже плачу, КРЫС не знает про фильтр акада, ЖЖУТЬ, если бы ты повнимательнее ко всему относился а не наскоком, то ты бы заметил в той теме что, лисп написан какраз тем, что выполнен набор операций, а он записался как макрос дабы более не повторять операций – это гений крыса, (если я не правильно понял, поправьте меня).
Цитата:
Примера не вижу. Вижу философствования. Приложите пример- и будем говорить. У меня арм спецификации давно работают на полуавтомате:
Пример полуавтомата тоже есть и почти такой же как у тебя только вместо Атабла СПДС.
Будет Автомат – то тебе то уж точно не дам.
А вот песенку про тебя вспомнил:
Цитата:
Я знал одного человека,
Он считает что все дураки,
Он так любит давать советы
А будешь тонуть не протянет руки.
Поет Ума Турман.

Ето я последний раз тебе ответил больше небуду с тобой разговаривать.
Блин, надо уже домой идти вобще зашел на форум чтоб новые наблюдения по блокам отпостить, а получилось во как, будет время – запощу, скажите маестро спасибо за потеряные килобайты места на сервере.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 09.02.2006, 20:10
#104
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Cyr

Гы-гы.. И на солнце бывают пятна... Лови еще один релиз блока. Последнее улучшение- добавлен переключатель вида измеренное/ручное

Обидчивым господам. Не будем называть имен, но мы все знаем этого sleekу

Ваши ответы: ну не то чтоб я обиделся, но просто понял что с вами разговаривать бесполезно.

Да ну???? Т.е. после прочтения лекции о вредности излишеств и лишних наворотов это единственная ваша эмоция? Мне вас жаль. Когда разберетесь получше в идеологии написания ПО или например ну хотя бы Брукса прочтете- дайте знать. Повторим попытку лекции о вреде излишеств.

А командами вводимыми, в командную строку с клавы ты тоже нарушаешь целостность акада

НИкогда не задумывался, что используя стандарные команды системы, я нарушаю ее целостность. Целостность нарушает только посторонние включения- в той или иной степени.

а вобще-то может быть, ты печатая буквы с клавы на этом форуме нарушаешь знания, людей которые доверяют твоим постам,

Без проблем- решайте- кому верить, а кому нет. Сей тяжелый труд дан нам Господом.

я угорал когда видел как EUDGEN тебя боготворил в теме про арматуру колонн.

Я вначале тоже угорал и ничего не понимал. А потом просто понял, что у человека такой стиль общения и расслабился, чего и вам рекомендую. Заодно рекомендую подучить манеры различных людей общаться.

Я тоже плачу, КРЫС не знает про фильтр акада, ЖЖУТЬ, если бы ты повнимательнее ко всему относился а не наскоком, то ты бы заметил в той теме что, лисп написан какраз тем, что выполнен набор операций, а он записался как макрос дабы более не повторять операций – это гений крыса, (если я не правильно понял, поправьте меня).

Сударь! Вы малехо заблуждаетесь о масштабе, необходимом для получения статуса "гений". Делать в виде стороннего наворота то, что делает оригинальная прога в 1 ход- это ну как минимум, не гений. Если я попытаюсь записать все то, что я делаю в такие Лиспы, то список этих лиспов займет пару страниц и навигация по ним будет уж точно сложней, чем по интерфейсу Акад, уж поверьте. Поэтому в новые элементы и адд-оны надо выносить то, что крайне нужно и не реализуется системой либо вообще, либо в преемлимый срок. Типа- приложения prkt или atable.
Cyr и особенно pyatifan поражают меня глубиной и скоростью освоения принципиально нового и очень важного элемента Автокада. Но язык назвать их гениями на основани этого у меня не повернется. И эти ребята меня поймут.

Пример полуавтомата тоже есть и почти такой же как у тебя только вместо Атабла СПДС.

И как ваш полуавтомат справляется со сбором материала на здание?

Будет Автомат – то тебе то уж точно не дам.

Спасибо. Но Ваша рекомендация, что нечто- автомат заставит меня 200 раз подумать, прежде чем связываться.

Я знал одного человека,
Он считает что все дураки,
Он так любит давать советы
А будешь тонуть не протянет руки.


Хм... вы знаете... с точки зрения психологии в одном тольок этом посте вы сами нарисовали свой психологический портрет с точностью поразительной.
Итак вы:
1. Мнительны (видите обиды там, где их нет)
2. Руку вы скорее всего не подадите сами, потому что меня в этом обвинили (хотя я как раз подавал, и не раз. и вы это видели), вдобавок заявили, что если найдете что-то стоящее, то мне не дадите.
3. Вы склонны к необоснованном панегерикам и восхвалениям. Это видно из того, как вы оценили крЫса и как вы обвинили меня в том, что меня боготворят, не заметив, что это просто стиль общения человека. Вы по привычке увидели то, что понимаете.
4. Вы мало знаете и учиться не желаете.

Но это все- ваши проблемы. А не мои.
[ATTACH]1139505138.dwg[/ATTACH]
maestro вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 08:25
#105
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Я рыдаю, если честно. Народ, у вас что, рук нет что ли?
Чтобы разгрести кусок, относящийся ко мне, решил высказаться.
1. Я действительно не люблю фильтры када (команду _.filter пару раз попробовал, не понравилось, _.qselect не всегда делает то, что лично мне надо). Наверное, потому, что зачастую мне приходится выбранные по определенным правилам примитивы обрабатывать дальше, да и получать их не в диалоговом режиме. Так что я не гений (maestro прав).
2. Насчет СПДС - вещь, наверное, неплохая. Но если учесть, сколько туда надо бы добавить лично мне для моих целей, то приложение теряет (опять же, подчеркиваю - лично для меня) почти всю привлекательность. Массу вещей, которые там сделаны своими примитивами, можно сделать штатными средствами када.
3. Насчет программки "Строитель" - я б тоже не отказался увидеть ссылку на нее.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 10:33
#106
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


крЫс

Прувет!

Я рыдаю, если честно. Народ, у вас что, рук нет что ли?

Что вы имеете в виду?

_.qselect не всегда делает то, что лично мне надо

Можно пример? Просто интересно... Профункцию filter - впервый раз услышал. Удивил.. Афтар пишы ищо!
maestro вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 10:44
#107
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Хватит ругаться. Вернусь к основной теме. maestro, не пробовали работать с вашими отметками в разных системах координат. Я вот тоже сделал две и вторая (та что координату Y считала) стала давать сбои. Т.к. предпочитаю работать в нескольких UCS (на картинке мое рабочее поле acada) то бедная отметка все норовила мировую Y координату посчитать.
[ATTACH]1139557493.jpg[/ATTACH]
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 10:57
#108
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


"Рук нет..." - это так мой отец говорит, когда уже аргументы переходят на личности. К тому, что "если лично мне чего-то не нравится, это, во-первых, мои проблемы, во-вторых, высказывать их лучше в личном разговоре, не вынося этот мусор на всеобщее обозрение". Не относится к ситуациям, когда за меня уже высказались, мне остается либо остановить, либо продолжить свару.
Ладно, это так, лирика.
_.qselect не выберет, например, тексты, если они лежат внутри блоков. Он вообще не срабатывает на примитивы, вложенные в блоки. Также выбрать по нескольким критериям, да еще и не по активному пространству, а, например, в указанной области, или по всему файлу _.qselect'ом не получится легко и просто - надо несколько раз вызывать. Мне уж проще будет накатать либо микролиспик на основе (ssget), либо что-то универсальное сделать со своим окном. Пока использую именно вариант с (ssget), а что там дальше будет, пока не знаю
Насчет _.filter... Он мне просто не понравился. Как не нравится встроенный многострочный редактор. Это просто субъективные ощущения, ничем не подкрепленные (возможно, просто дело в том, что я его поздно узнал). Вот он в принципе позволяет выбирать по нескольким критериям. Но тоже со своими тараканами скорее всего. Подробно не исследовал.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 10:59
#109
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Asys

Да никто и не ругается особо... А картина- да... цикавая.. Но у нас такого нет- у нас все планомерней. Какое лекарство вы предлагаетет для работ, побных вашим? Просто я смотрю, у вас архитектура, значит АДТ вполне можно. А там это- стандартными средствами.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 11:20
#110
Cyr

инженер
 
Регистрация: 28.01.2006
Минск
Сообщений: 28


> Asys
Насчет твоего трабла.
Сначала была мысль ставить отметки в листе, но надо учитывать масштабный коэф., да и не правильно это..
Второе сделать переключатель на расчет по координате Х, но если повернешь ПСК не кратно 90 ... :roll:
Пока все.
Cyr вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 11:31
#111
Cyr

инженер
 
Регистрация: 28.01.2006
Минск
Сообщений: 28


> maestro
Последняя доработка - зачот. В твоем блоке ручка перемещ-ая текст не перемещает полку, мелоч, но не очень удобно.

Насчет блоков осей.
1 - квадратики первый раз вижу, просвети в каком ГОСТе они есть.
2 - точечки (то бишь крестики) как я понимаю для удобства рисования осевых?
3 - почему именно 8,8,8,14 мм.
Cyr вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 11:41
#112
Aragorn

Продажа навыков и умений
 
Регистрация: 20.11.2004
Сибирь
Сообщений: 2,406


Хм, програмку "СТРОИТЕЛЬ" я вроде скачивал с сайта. Правда давно, год назад еще. Тогда еще не было нигде реализовано нормальное армирование (кроме правда ALLPLAN, но это отдельная тема). Кто-нибудь еще какими-нибудь стредствами армирует? В Project Studio или в Maestro не появилось ничего для армирования?
Aragorn вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 12:56
#113
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2maestro(самый последний раз).
Не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы. (А ты со мной споришь =))
2all-maestro
1) Наблюдения может кому пригодиться:
Атрибуты целиком входящие в рамку при действии stretch, для того чтобы они нормально переносились move при stretch, нужно добавлять каждый атрибут заново, при копировании атрибута, возникает баг (багом, я называю это по своей ламерской природе, но чувствую что там какаято высшая логика присутствует, вобщем в случае копирования атрибуты не будут нормально move, а будут куда-то съезжать относительно базовой точки)
2) Help_please:
Созданы атрибуты, из этих атрибутов создан другой сборный атрибут на основе полей, так поля внутри блока обновляться не хотят, как можно решить данную проблему(акад2006Sp1), либо другой вариант решения задачи, я выкладываю этот блок, я думаю что у строителей монолитчиков не будет вопросов зачем он нужен?
[ATTACH]1139565364.dwg[/ATTACH]
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 13:00
#114
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Вот у меня м прижилась отметка с отрезком внутри. теперь я вижу надо ее пересмотреть и проапгрейдить опираясь на полученный опыт коллег
asys вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 13:32
#115
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


sleeka

Не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы. (А ты со мной споришь =))

Видите ли, я не считаю вас дураком. Такая вот ерунда... Имею минус- не считаю людей дураками. И я вами не спорю, а провожу разъяснительную работу. Бросаю, так сазать семена в землю. Ваш динамический блок раскладаки, хоть и помочь нечем не могу (ну, не освоил я их настольок, не освоил и уже не освою.. поздно мне), но чесслово радует меня гораздо больше, чем 15 лиспов. В настоящее время я уже давно продумываю техзадание на такой блок/интеллектуальный объект и ищу исполнителя на эту работу. Но пока с исполнителями- траблы. Мало у нас грамотных программеров под современный акад. А мне уже поздно такие вещи ваять...

ПО вашему примеру- ничего сказать не могу, так как мало что понял. Единственное могу сказать, что я заметил, что нелоченные атрибуты ничего не позволяют делать с собой средсвами дин. блоков, но вы, наверное, и так это знаете. По поводу этого блока:
1. Как собираетесь обрабатывать дробные шаги? Только математикой?
2. Рекомендую в начертании блока добавить 2 линии крест-накрест. У меня подобный блок раскладке (хоть и не автомат) давно в работе и он показал, что без крстов иной раз труд понять, границы какой раскладки ты видишь.

ЗЫ. Вы так и не сказали, как ваш полуавтомат тпроизводит сбор материалов на все здание.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 14:43
#116
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2maestro
Ну раз ты сменил тон общения, смотри тут
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?p=54431#54431
вот ето мой полуавтомат, ручками нужно вносить все данные по арматуре, потом выборка видно как делается, выборка из выборки, ну всмысле балки плита перекр. тут нужно, ручками менять формулы в зависимости от того сколько позиций входят в данный элемент(они не помечены т.к. ето творческий беспорядок) для оформ спецификации, идем на страницу оформления там опять же ручками, потом копируем и в СПДС.
Основной вывод - ето творение мне не нравится хотя когда то считал его клевым, ибо если я дам его девочке сокоманднице по производству в тех местах где я написал слово "ручками" будет ошибка, + плюс большую ошибку я вижу на вводе, исходных данных из акада (можно банально не туда посмотреть), поэтому в основе хочу чтобы был тот дин блок который я клал, далее на VBA из акада будет это все вытаскиваться в ексель также генерируемый VBA, в зависимости от числа позиций, потом все обратно используя таблицу акада 2006 и ВБА,как будет в реальности покажет практика ето пока красивые планы.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 15:15
#117
Cyr

инженер
 
Регистрация: 28.01.2006
Минск
Сообщений: 28


> Sleekka
Когда будешь создавать поля не забывай ставить галочку Display value for block reference! И будет тебе щасце.
Cyr вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 15:35
#118
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


sleeka

Ну раз ты сменил тон общения, смотри тут

Дык вроде и ты пока больше мне не доказываешь разумность написания Лиспа на действие, реализуемое в один ход стандартными элементами интерфейса Акада. Попрубой это еще раз и опять увидишь, что maestro "ПЛАКАЛЪ!!!"

вот ето мой полуавтомат, ручками нужно вносить все данные по арматуре, потом выборка видно как делается, выборка из выборки, ну всмысле балки плита перекр. тут нужно, ручками менять формулы в зависимости от того сколько позиций входят в данный элемент(они не помечены т.к. ето творческий беспорядок) для оформ спецификации, идем на страницу оформления там опять же ручками, потом копируем и в СПДС.
Основной вывод - ето творение мне не нравится хотя когда то считал его клевым, ибо если я дам его девочке сокоманднице по производству в тех местах где я написал слово "ручками" будет ошибка, + плюс большую ошибку я вижу на вводе, исходных данных из акада (можно банально не туда посмотреть), поэтому в основе хочу чтобы был тот дин блок который я клал, далее на VBA из акада будет это все вытаскиваться в ексель также генерируемый VBA, в зависимости от числа позиций, потом все обратно используя таблицу акада 2006 и ВБА,как будет в реальности покажет практика ето пока красивые планы.


Разница между нами в том, что у вас это красивые планы, а у меня это работает. Правда, почти без ВБА, но тем не менее. Причем лично я это уже не делаю. У меня в подчинении около 10 инженеров различной квалификации и по этому пути они уже действуют давно сами. И проблем нет. Результат получается такого плана, как на приложенной pdf. НЕ забудьте переименовать.

Таким образом полуавтомат должен решать следующие задачи:
1. Обеспечивать сбор информации с чертежа(тут у меня минус)
2. Обеспечивать автоматическое получение спецификаций на марку ( у меня- полуавтомат, т.к. информацию из чертежа об арматуре марки в общем виде я пока не видел, чтобы кто-то нормально получал, но после записи строки вид d12A400C, l=540 все дальше автоматом.
3. Формирование ведомостей расхода стали (тут все ок. Ексель есть Ексель)
4. Сбор материалов по всему зданию (тут у меня тоже все ок.- ексель) на основании сведений о количестве марок на отметках или об общем количестве марок.

По опыту знаю, что самое трудное- 1 (вообще пока не решено по-нормальному нигде) и 4. Ну и ессно- масштабирование производства и доведение приемов работы до такого формализма, чтобы их можно было передать другим людям, причем с более низкой квалификацией без потери надежности и качества.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 20:00
#119
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2Cyr
Спасибо тебе.
2maestro
1) Просьба писать мой ник правильно, штатные средства Windows, Ctrl+C, Ctrl+V. Я думаю что вы виндовс пользуете.
2) Если я правильно понял насчет моего блока по арм, вы говорили про свойство locked position, у меня все атрибуты со значением этого свойства yes.
3) Maestro писал(а):
Цитата:
разница между нами в том, что у вас это красивые планы, а у меня это работает.
Я вот тут подумал может вы читать не умете, по моему у меня четко написано, что у меня это все сделано и работает и ссылка дана(вы же хотели примера), но не совсем меня устраивает, поэтому автомат в красивых планах.
4)
Цитата:
По опыту знаю, что самое трудное- 1 (вообще пока не решено по-нормальному нигде) и 4. Ну и ессно- масштабирование производства и доведение приемов работы до такого формализма, чтобы их можно было передать другим людям, причем с более низкой квалификацией без потери надежности и качества.
ПИПЕЦ какойто - человек слышит только себя, я это и говорил в том посте который вы назвали филосовствованиями.
Вы никого своим полуавтоматом не удивили у многих есть такое и скорее всего даже лучше, это студент 4 курса за 1 день сделает, так что перестаньте кричать МОЙ ПОЛУАВТОМАТ!!! МОЙ ПОЛУАВТОМАТ!!! – все ето напоминает мне кого-то, все знают кого.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 10.02.2006, 21:54
#120
Danilin


 
Сообщений: n/a


Поддерживаю Maestro без_оговорочно, даже если он не поддержит моё мнение.
Вкратце: есть тётка, у тётки есть... проблемы, тётка не знает лиспа, но проблемы нужно решить так, чтобы десяток тёток, имеющих... проблемы, были счастливы в любой момент времени, не зная лиспа.
Уверен, Maestro прошёл тот же путь, что и я. Тётка задаёт вопрос, получает ответ и работает без вопросов в едином стиле с кадром, преподавшем ей свой стиль черчения за неимением у тётки своих наработок.
Изучив ветку, сдаётся мне, что вы всё делаете в одном текущем чертеже, а я обычно выношу изменяемый элемент в др. чертёж, меняю его там, потом вношу обратно в текущий чертёж. Только так можно свободно отстраниться от свойств элемента, не нарушая структуры текущего чертежа.
Может, непонятно, но так оно и есть...

Кстати, фильтро-вирусы прилетают при внесении элементишки, чищу беспощадно.
На редкость Полезная ветка...
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Размещение рекламы