| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Ремонт ростверка

Ремонт ростверка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2011, 07:22 1 | #1
Ремонт ростверка
AVO
 
РФ
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 673

Здравствуйте!!
Вот у меня такой вопрос возник... Я тут делаю восстановление защитного слоя ростверка. Значится сдалбливаю до здорового бетона, заделываю ремсоставом Зиковским, при этом ставлю дополнительную сетку. В литературе написано, что это должна быть сетка из арматурной проволоки диаметром 5 мм с ячейкой 50 мм.
Вопрос №1: Мне так и написать "сетка из проволоки диаметром... ячейка ...", или имеется какой-то ГОСТ на такую сетку, или гост на проволоку надо... Вобщем как это должно быть оформлено? Буду ну очень благодарен, если кто поделится примером...
Вопрос №2: Вот я ремсостав Зиковский пишу... А так можно? А "дедовская" альтернатива какая? Может тупо раствор заказать?
Просмотров: 2276
 
Непрочитано 26.04.2011, 08:03
#2
Максим НГАСУ


 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 1


Привет!
Должен быть ГОСТ на сетку поищите, если нет то сделайте как изделие из таких то таких элементов.
По поводу ремсоставов.
Недавно работал в этой области. Однозначно лучше использовать ремсоставы, т.к. у них будет и прочность в разы выше и усадочность отсутсвовать и все другие показатели как морозостойкость и водонепроницаемость.
Не для рекламы, а из личных испытаний на заводах, лучше и дешевле использовать ремсоставы МС-Баухеми.
П.С. если ростверк не сильно ответственный то можно обойтись и обычным раствором с добавлением небольшого количества ПВА.
Максим НГАСУ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.04.2011, 08:17
#3
AVO


 
Регистрация: 29.12.2010
РФ
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Максим НГАСУ Посмотреть сообщение
Должен быть ГОСТ на сетку поищите, если нет то сделайте как изделие из таких то таких элементов
Спасибо за ответ
Вот как бы есть всем известный ГОСТ 23279, там эти сетки есть... Но там ширина сетки минимум 650 мм, а у мне надо 450 мм... Придется наверное АС.И делать на каждую сетку...
AVO вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Ремонт ростверка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сопряжение свайного ростверка, шарнирное или жесткое? kRAN Основания и фундаменты 31 21.02.2022 10:39
Что "обязательно входит" в расчетный срок эксплуатации здания? SergeyAB Конструкции зданий и сооружений 11 12.05.2013 20:53
Заглубление ростверка по отношению к растительному слою грунта Минька Основания и фундаменты 6 16.05.2009 23:24
Выбор сечения ростверка фундамента palbor Основания и фундаменты 2 04.09.2008 10:07
Совместная работ ростверка и свай arkansasovich Основания и фундаменты 19 17.01.2007 02:19