Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужен ли отдельный раздел по дин.блокам?

Нужен ли отдельный раздел по дин.блокам?

Результаты опроса: Нужен ли отдельный подраздел по дин.блокам ACAD?
Да, надо как поздраздел ACAD 18 54.55%
Да, но отдельным подразделом форума 3 9.09%
Меня и так все устраивает 8 24.24%
Идите нафиг, че пристали? 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2019, 19:27 Нужен ли отдельный раздел по дин.блокам?
#1
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Тут как-то обнаружил, что на официальном форуме Autodesk вообще есть цельный раздел, посвященный дин.блокам. Как считаете, нужно нам подобное (в подразделе AutoCAD, поскольку клоны, мне кажется, не очень хорошо с дин.блоками работают)? Или достаточно гигатемы "Мои динамические блоки"?
P.S. опрос будет закрыт через 2 месяца.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2019, 22:12
#2
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Отдельным подразделом форума, чтобы один вопрос - одна тема. А то в "Мои динамические блоки" ищешь где и кто писал...
Заодно и закрепить важное можно.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2019, 00:55
#3
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,782


Имело смысл в начале пути, а не по прошествии более дюжины лет, имхо.
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2019, 07:25
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


engngr, а тебе кто мешал 10-12 лет назад такой же опрос сделать?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2019, 20:28
#5
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Проголосовал за 1 пункт. Надеюсь правильно, в общем как там есть раздел список команд, туда добавить, и как писали выше, отдельная тема на каждый блок (вопрос). Можно конечно и ещё раздробить по системам (типа тут ОВ-шные блоки, тут АР-ские), но это чувствую потянет уже на отдельный форум
Jоhnny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2019, 21:44
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Надеюсь, Админ (если что) одобрит создание нового раздела
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2019, 13:11
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Проголосовало 22 человека, а время идет
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2019, 12:13
| 1 #8
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


Поздно уже. Нужно идти в ногу со временем. Даешь отдельный раздел "Семейства для Revit"!
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2019, 18:10
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Бога ради - создавай опрос, и посмотрим на результаты. Тут пока что как-то не густо
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2019, 19:17
#10
Семёныч


 
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 164


Обратите внимание: понятие "Подраздел" отсутствует в структуре форума. Например, в разделе AutpCAD есть раздел "Справочник команд", а дальше идут просто темы (а не "посты", как некоторые здесь любят писать). Есть ли смысл внутри раздела входящие в него разделы переименовать в подразделы? Может и есть. Тогда в разделе AutoCAD можно было бы рядом с подразделом "Справочник команд" создать подраздел "Блоки и динамические блоки", если располагать здесь готовые решения. Если же предполагать, что возможно и описание механизма создания и использования динамических блоков, то тогда можно простые блоки убрать из названия подраздела и оставить подраздел "Динамические блоки", внутри которого ввести правило "Один вопрос - одна тема". Однако в поиске понятие "Подраздел" тоже отсутствует. И вроде как-то это никого не напрягает. Так что можно, видимо, обойтись без названия "Подраздел", оставить "Раздел". Но это нехорошо.
По поводу формы самого опроса. Последний пункт "Идите нафиг, че пристали?" с ходу провоцирует послать весь этот опрос на фиг и вообще не участвовать в нём.
Семёныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2019, 19:41
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Ну, извини, хотелось пошутить
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2019, 02:41
1 | #12
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Алексей, по-моему, инициатива достойная, хорошая. Я поддерживаю. Далее по тексту буду выделять красным то, что я хотел бы, чтоб обязательно попало в этот раздел.

Раздел или подраздел? Почти однозначно - подраздел AutoCAD (как я и проголосовал). Почему "почти"? Потому что остаются некоторые сомнения, диктуемые вот чем.

Во-первых, есть незыблемая для многих старожилов и очень полезная тема Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках. Если все же инициатива выстрелит, то я бы настойчиво хотел видеть эту тему там, в числе закрепленных, дабы, уважив светлую память почившего безвременно нашего с вами коллеги Supermax'a, обессмертить его имя и его бесценный труд. Да, этот пакет программ работает только до определенной версии КАДа, но я уверен, что те, кому будет нужно, сумеют найти выход из этой ситуации, как вариант - переписать код для более новых версий (правда, я не уверен, что это в принципе реализуемо). Хоть указанная тема и основана на программировании, переносить нашу "инициативу" в одноименный раздел из-за неё одной, всё же, смысла нет никакого, на мой взгляд.

Во-вторых, если пойти дальше и собрать в этом подразделе программы для работы с динамическими блоками, то это увеличит шансы инициативы попасть в самостоятельный раздел, поскольку в AutoCAD'е ей уже становится не место, но и в Программировании ещё - тоже.

В-третьих, динамические блоки - какие-никакие - а есть и в вертикальных решениях, что тоже тихонько шепчет в пользу отдельного раздела, но если прислушаться, то шёпот этот весьма неуверенный - ведь в любой вертикалке основой является всё тот же старый добрый КАД, а то, что является одинаковым и для общего и для частного - разумнее изучать в рамках общего - будет гораздо больше потенциальных "учителей".

По сему хочется заключить, что больше доводов в пользу подраздела в AutoCAD, если, разумеется, удастся принять некоторые допущения.

Далее. Полезным, пожалуй было бы добавить туда что-то вроде FAQ по динамическим блокам, в котором можно было бы собрать примерно следующее:
- справка по ручкам динамических блоков (как пример);
- команды и системные переменные, связанные с динамическими блоками (вроде того, как тут);
- инструкции (видеоуроки) по их созданию, желательно для каждого вида параметра (с учетом применимых к нему операций) отдельно;
- возможно, какие-то примеры для каждого из параметров.

Также была бы ценной Библиотека (коллекция?) динамических блоков DWG.RU. Как предложил Jоhnny, мне понравилось - этот пункт было бы логично выделить в подраздел, а в нём - темы, над структурой которых еще надо подумать дополнительно. Например, блоки по оформлению (основные надписи, рамки форматов), архитектуре (окна, двери), водоснабжению (краны, фильтры).....

Ну и куда же без наследия "дюжинолетия" - тем Мои динамические блоки (1) и (2)? Не выбрасывать же! Их можно закрепить в качестве архивных и закрыть для новых сообщений.

Всё перечисленное я именно бы закрепил в (под)разделе Динамически блоки. А дальше - как предложил maratovich: текущие насущные вопросы-темы.

Кулик Алексей aka kpblc, показал бы что ли этот раздел на форуме Autodesk? А то беглый поиск что-то плодов не принес, а глубоко копать было лень
Может, там еще мыслей подхватим?

----- добавлено через ~5 мин. -----
И да - я готов оказать посильную помощь по мере возможности. Лихой и полной самоотдачи не обещаю, но в чем-то, возможно, смогу быть полезен. Разумеется, под твоим началом, Алексей
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2019, 08:05
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


О, спасибо! Особенно за ссылки! Готовый же FAQ по дин.блокам практически!
Вернусь из отпуска - насяду на Админа. Это уже то, с чем можно доказывать необходимость подраздела

----- добавлено через ~2 мин. -----
На форуме Autodesk подобные вещи делаются оооочень долго (поскольку через Штаты) - и с огромным скрипом. И вряд ли "выстрелит" - там же сплошные "еффективные манагеры", им же все оптимизировать надо (несколько разделов тупо убрали, поскольку те не приносили трафик).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Нужен ли отдельный раздел по дин.блокам?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли раздел КМ при использовании 3D моделирования? stas_org Организация проектирования и оформление документации 820 11.05.2018 18:06
Раздел ГО и ЧС Огурец Прочее. Архитектура и строительство 29 20.02.2016 10:44
Нужен ли раздел ОВ при отоплении электрическимм конвекторами? Андрей Сергеевич Отопление 2 16.01.2014 17:34
Проектирую жилой 9 этажный дом 1 этаж встроенные помещенния подскажите пожалуйста нужен ли отдельный вход для него Max01 Архитектура 5 02.09.2013 09:49
Нужен ли ПОС в составе РП на реконструкцию Тимофей Технология и организация строительства 21 13.09.2012 11:18