| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Почему при подключенных модулях VBA увеличивается время сохранения чертежа?

Почему при подключенных модулях VBA увеличивается время сохранения чертежа?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.04.2012, 05:49 #1
Почему при подключенных модулях VBA увеличивается время сохранения чертежа?
МишаИнженер
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079

Заметил странную особенность, что при подключенных библиотеках VBA очень сильно увеличивается время сохранения чертежей.
Если без модулей чертж сохраняется 3-5 сек, то с подключенными модулями .dvb время получается 3-5 минут.
Почему внешние библиотеки так сильно влияют на время сохранения чертежа?
Допустим если я подключу модули ЛИСП то время сохранения не увеличивается, а при VBA увеличивается.
Что это диврсия программистов, желающих ухудшить характеристики VBA по сравнению с ЛИСП?
Почему так запустили VBA?
Говорят, что в 13 версии вообще VBA не поддерживается.
Зачем тогда было устраивать конкурсы на лучший проект VBA для AutoCAD? Люди старались, работали, изобретали программы. Сделали кучу программ которые вычерчивают конструкции в AutoCAD, а теперь VBA не поддерживается. Как же это понимать такое кидалово со стороны программистов AutoDesk?
Просмотров: 5078
 
Непрочитано 18.04.2012, 08:50
#2
bahil


 
Сообщений: n/a


Потому, что при сохранение происходит перерасчёт активных функций VBA.
 
 
Непрочитано 19.04.2012, 00:51
#3
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Говорят, что в 13 версии вообще VBA не поддерживается.
Поддерживается: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...linkID=9240618
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Зачем тогда было устраивать конкурсы на лучший проект VBA для AutoCAD?
Это ты о чем? Когда это было?
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Как же это понимать такое кидалово со стороны программистов AutoDesk?
Ну это скорее не Autodesk, а Microsoft: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...23112#section1
Меня больше удивляет то, что Autodesk уже 5 лет поддерживает "неподдерживаемый" VBA.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2012, 20:12
#4
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Это ты о чем? Когда это было?
Мне подарили кружку и футболку от общества GUI.
В Новосибирске бала конференцияна которой со всеми встречался представитель Autodesk
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2012, 00:58
#5
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


В каком году? Вручали за программу на VBA?
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2012, 04:34
#6
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Точно не помню, лет 5 назад
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2012, 13:15
#7
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Вот ты и сам ответил на свой вопрос.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2012, 16:18
#8
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


У меня дома компьютер быстрее сохраняет чертежи, хотя подключено программ очень много, А на работе всего одна программа. И компьютер I7 E260, а записывает файлы на диск в несколько раз дольше. Почему?
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 16:27
#9
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
У меня дома компьютер быстрее сохраняет чертежи, хотя подключено программ очень много, А на работе всего одна программа. И компьютер I7 E260, а записывает файлы на диск в несколько раз дольше. Почему?
тебя это не наводит на мысль, что пора смазывать лыжи и валить с VBA? "Медленно работает" - это всё же лучше, чем "вообще не работает". Однако недалёк тот день, когда в очередной версии AutoCAD ты обнаружишь именно второй вариант...
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2012, 16:46
#10
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
У меня дома компьютер быстрее сохраняет чертежи, хотя подключено программ очень много, А на работе всего одна программа. И компьютер I7 E260, а записывает файлы на диск в несколько раз дольше. Почему?
Ну сравни операционные системы, версии AutoCAD и т.д.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2012, 05:37
#11
МишаИнженер


 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,079


Александр! Помогите сделать работу в VBA более выгодной! Мне нравится этот язык программирования и я считаю его самым лучшим языком из всех известных в мире!
Почему сделали так что чем больше ты придумаешь программ на VBA тем медленнее начинает сохранять чертежи AutoCAD? Сейчас на работе я отключил все свои программы на VBA потому что нет времени ждать когда AutoCAD "пересчитает все внутренние функции VBA". Зачем при сохранении пересчитывать все функции? Для чего это надо? Чтобы замедлить работу проектировщика? По моему это очень глупое решение принял кто-то из программистов ЛИСП и т.д.
Дайте свободу программистам VBA! Не мешайте им свободно работать и писать свои программы! Уберите все подводные камни на пути создания программ на VBA и сделайте труд програмистов VBA почётным, уважаемым, экономически выгодным и удобным! Начните дальше развивать среду разработки программ на VBA начиная с того что создайте кнопку: "Показать список всех неиспользуемых переменных"!
МишаИнженер вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 08:27
#12
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


МишаИнженер, сколько пафоса, тупо и ни о чем, прежде чем обвинять всех подряд, посмотри в свой код открытыми глазами, кто знает, может у тебя по сохранении считается факториал 80 лвл
gomer вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 08:42
#13
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Offtop: Пофлудить, что ли...
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Александр! Помогите сделать работу в VBA более выгодной!
Ух ты, Александра Ривилиса записали в основные разработчики сред программирования для AutoCAD? Круто!!! Александр, мои подзравления (или соболезнования - еще не определился)
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Мне нравится этот язык программирования и я считаю его самым лучшим языком из всех известных в мире!
Поздравляю. Только почему-то мнение конкретного МишиИнженера почему-то не всегда совпадает с мнением остальных пользователей.
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
Почему сделали так что чем больше ты придумаешь программ на VBA тем медленнее начинает сохранять чертежи AutoCAD? Сейчас на работе я отключил все свои программы на VBA потому что нет времени ждать когда AutoCAD "пересчитает все внутренние функции VBA". Зачем при сохранении пересчитывать все функции? Для чего это надо? Чтобы замедлить работу проектировщика? По моему это очень глупое решение принял кто-то из программистов ЛИСП и т.д.
А по-моему, у кого-то просто руки растут не оттуда и код надо оптимизировать. Что прекрасно иллюстрируется фразой
Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
создайте кнопку: "Показать список всех неиспользуемых переменных"!
Исходя из этого же, предполагаю, что Option Explicit неизвестна, понятие области видимости переменных и их типов - за гранью добра и зла и т.д. Я уже не говорю об общей оптимизации и нормализации кода.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 08:43
#14
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от МишаИнженер Посмотреть сообщение
По моему это очень глупое решение принял кто-то из программистов ЛИСП и т.д.
А они-то тут при чем?
С такими речами лучше обращаться не сюда, а напрямую в Autodesk.
Do$ вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 08:47
#15
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Дайте свободу программистам VBA! Не мешайте им свободно работать и писать свои программы!
"Я просто плакалъ весь" (С).

Работай в MS Office и пиши. Там VBA очень к месту, прямо родной. Впрочем, можешь также на площадь с лозунгами выйти.

Цитата:
Начните дальше развивать среду разработки программ на VBA начиная с того что создайте кнопку: "Показать список всех неиспользуемых переменных"!
Ну, так и сделай сам такую кнопку. Тем более, что "самый лучший из всех языков в мире" позволяет это сделать. Особенно с учетом того, что "самый лучший из всех языков в мире" позволяет очень вольно (в отличие от "худших", типа каких-нибудь "сионистких") обращаться с переменными.

Ищи причины в своих программах, а не в происках "программистов ЛИСП". Ведь без твоих-то "программ" AutoCAD работает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2012, 09:14
#16
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


МишаИнженер,
Я похож на Господа Бога, президента Microsoft и Autodesk в одном лице? Ну-ну...
Кстати я так и не получил ответа ни на один из своих вопросов и не вижу с твоей стороны желания пытаться найти почему у тебя так происходит. Так что ничем помочь не могу и уже не хочу.
P.S.: Я не "программист ЛИСП". Я пользуюсь тем инструментом, который в данном случае считаю самый оптимальный. На VBA не пишу, не писал и писать не буду.
Александр Ривилис вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Почему при подключенных модулях VBA увеличивается время сохранения чертежа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А как насчёт уважения к РУССКОМУ ЯЗЫКУ, дамы и господа инженеры? Зяблик Разное 1249 17.02.2023 16:20
Почему при вставке чертежа в Word меняются пропорции чертежа? МишаИнженер AutoCAD 9 28.11.2014 15:31
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16