| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Может да ну его н... проектировать?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2019, 11:09 1 | 2
Может да ну его н... проектировать?
Want_money
 
полуконструктор
 
Башкирия
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 177

Добрый день.
Тема оффтопная.
Сижу и думаю. Нафиг напрягаться, сажать себе зрение и высижывать гемморой за 35килорублей? Бросить эту работу и ездить по вахте на Север рабочим. Оттарабанил месяц-другой, приехал и отдыхаешь от головняков всяких, а то еще лет 25 так сидеть, вряд ли досидишь, кончишься...
Просмотров: 293904
 
Непрочитано 26.11.2020, 20:41
#981
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


Цитата:
Что за Autofac?
https://autofac.org/
фреймфорк для реализации Инверсии управления https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BD%D0%B8%D1%8F

Цитата:
свое создать ну никак не получается
это всё lisp - его надо просто забыть (а потом вспомнить - когда дойдёш до Linq)
trir вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 21:01
#982
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Offtop: trir, да у меня проблемы вообще с организацией классов / интерфейсов / наследованием. WPF вообще сейчас делаю на событиях, забыв про MVVM. И вообще - страшно влезать в незнакомый язык с другой организацией, законами и правилами
Начинаю подумывать об организации темы "Научите чайника C#"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 21:24
#983
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051


Цитата:
да у меня проблемы вообще с организацией классов / интерфейсов / наследованием
Это в обе сторноы работает - функциональное програмирование против ООП. Когда с одного на другое переходишь - как будто мозги переворачиваются.
Надо просто всё забыть и начинать с самых простых примеров и практика... практика - что бы мозг адапировался, нужные неронные связи образовались
trir вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:08
#984
Psyakrev


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Offtop: Начинаю подумывать об организации темы "Научите чайника C#"
Offtop: В Канаду только не уезжай
Psyakrev вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:18
1 | #985
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
WPF вообще сейчас делаю на событиях, забыв про MVVM. И вообще - страшно влезать в незнакомый язык с другой организацией, законами и правилами
Имхо, для начального изучения неплохие ресурсы - тыц, тыц, тыц.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:30
#986
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Да не ври. Таких в природе не существует.
ГИП, мой учитель на первом месте работы - в одном проектном институте отработал 60 лет. Туда пришёл после института, оттуда же ушёл на пенсию в 80+ лет.
Мой бывший начальник - тоже из тех, советской закалки. Только чуток помоложе и пока ещё трудится. Только теперь не мой шеф, но в той же организации, где и я.
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Не смог или не захотел?
Если таскал за собой, почти 15 лет, значит не рассматривал как расходный ресурс.
Взаимовыгодное сотрудничество Мы знаем что ждать от него, он знает на что способны мы.

У нас не рабовладельческий строй. Трудовые отношения регламентированы законом. Прогибаться под руководство - не вижу смысла (всё равно не оценит). Работаю от звонка до звонка и никакой работы в выходные.
Если сотрудник выполняет поставленные в рамках должностных обязанностей задачи в срок - как его можно "упахать"?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Offtop:
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Начинаю подумывать об организации темы "Научите чайника C#"
Я бы почитал - сделай тему, а?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:32
#987
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Если сотрудник выполняет поставленные в рамках должностных обязанностей задачи в срок - как его можно "упахать"?
В режиме контроля.
Выполнение работы в срок не зависит от сотрудника. Чаще всего.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:45
#988
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


crossing, ну напиши по пунктам порядок "упахивания" подчинённого.
Вот я, например, захочу быть дЭффективным менеджером - как мне выжать все соки из подчинённых, чтобы они работали предельно эффективно и чтоб сил у них на леваки не оставалось?
(в рамках закона)

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 27.11.2020 в 00:26.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:50
#989
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
ну напиши по пунктам порядок "упахивания" подчинённого.
пункт 1. Сотрудник выполнил задание в срок и не накосячил при этом - накинь еще объема работ в следующий раз. Проектирование такая "забавная" вещь в плане нормирования - что на хорошо работающих очень быстро начинают "ехать" на их износ.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 22:53
#990
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,079


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
я немногим меньше года сидел дома и только фрилансил
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Этим способом я заработал на трёшку в мск без ипотеки
так бывает? это сколько в рублях?
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
почему бы не уволиться и работать за двойную оплату днём, а не ночами?
Цитата:
Сообщение от Бом Посмотреть сообщение
Такое возможно только при непрофессиональном менеджменте, не понимающем вашу реальную загрузку,
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
И вынужден Crimson ждать пока ему смежники что нибудь пришлют - через 5 месяцев. И за оставшийся месяц придётся не спать ночами, а нам рассказывать о двойных оплатах и выставлении условий заказчикам.
на самом деле работа на официальной работе и на халтуре стоит примерно одинаково, нет двойной оплаты, crossing прав, разница в организации процесса (не всегда, конечно, но очень часто):
начинаешь работу официально, архитектура сырая, заданий от смежников нет, требуют выдать объемы для заказчика, потому что нужно заключать договор с подрядчиком. Приходится выполнять, сделал каркас за пару месяцев, выдал. Потом архитекторы только подключаются с детализацией, отопление с вентиляцией, начинаются бесконечные корректировки уже почти готовых чертежей, в итоге 2-месячная работа растягивается на 3-4.
на халтуре часто по-другому: заключаешь договор (срок допустим 3 месяца), спокойно сидишь и ничего не делаешь, ожидая архитекторов и остальных. Через пару месяцев начинают появляться вменяемые задания, начинашь работать, за месяц в авральном режиме рождается то, на что был выделен срок в 3 месяца. Экономия рабочего времени на лицо.
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 23:23
#991
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
как мне выжать все соки из подчинённых, чтобы они работали предельно эффективно и чтоб сил у них на леваки не оставалось?
Не оплачивать тонер/картриджы к оргтехнике и настойчиво требовать выпуск. Не оплачивать изыскания задерживая сроки до последнего. Разругать между собой смежников. Посорить с представителями заказчика. Напортачить с ТЗ чтобы ни кто не мог разобраться. Трёх редакций достаточно для полного коллапса.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2020, 23:38
#992
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Начинаю подумывать об организации темы "Научите чайника C#"
Могу помочь по Java)
В шарпе и джаве разные "state of art" фреймворки, но базис у них практически идентичный, не говоря уже про классы, интерфейсы, наследование и прочие ООП принципы.
Единственное что я махровый бэк, с фронтом только для души балуюсь.

Последний раз редактировалось Кочетков Андрей, 26.11.2020 в 23:44.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:08
| 1 #993
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Не оплачивать тонер/картриджы к оргтехнике и настойчиво требовать выпуск. Не оплачивать изыскания задерживая сроки до последнего. Разругать между собой смежников. Посорить с представителями заказчика. Напортачить с ТЗ чтобы ни кто не мог разобраться. Трёх редакций достаточно для полного коллапса.
Всё тобой перечисленное на работника-исполнителя не влияет ВООБЩЕ НИКАК.
Грамотный исполнитель не будет бегать за тонером, не будет мирить смежников и заказчика, не будет разруливать косяки ТЗ - это всё головные боли дЭффективного менеджера.
Короче садись, два. Работу отдела ты завалил подставив самого себя под увольнение. А я (работник) сижу тем временем на работе в пол-накала работаю списывая просратые сроки на твои менеджерские косяки
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:13
#994
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Всё тобой перечисленное на работника-исполнителя не влияет ВООБЩЕ НИКАК.
Одно дело быть под защитой от менеджеров, а другое быть в полной зависимости от них.
А ещё бывает когда менеджеры они же соучредители. Тебя мало того что не слышат - над тобой ещё издевательски посмеиваются.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:25
#995
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Одно дело быть под защитой от менеджеров, а другое быть в полной зависимости от них.
В какой зависимости? Зарплата штоле?!
А менеджеру ВЫ нужны? Раз платит зарплату - значит зачем-то нужны. Значит он тоже как-то от вас зависит? Вот те раз...
Цитата:
А ещё бывает когда менеджеры они же соучредители. Тебя мало того что не слышат - над тобой ещё издевательски посмеиваются.
Это какой-то дурацкий соучредитель, если ему по кайфу тормозить работу собственной конторы

Придумай ещё какую-нибудь небылицу. Пока что совсем не убедительно получается.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:31
#996
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Грамотный исполнитель не будет бегать за тонером, не будет мирить смежников и заказчика, не будет разруливать косяки ТЗ - это всё головные боли дЭффективного менеджера.
Короче садись, два. Работу отдела ты завалил подставив самого себя под увольнение. А я (работник) сижу тем временем на работе в пол-накала работаю списывая просратые сроки на твои менеджерские косяки
только без з/п, так как "подушки безопасности" у фирмы уже давно нет.. нет для вас, простых работников) Тонер и прочее на свои деньги - хрен, конечно.. А сидеть и ждать, пока дэффективный менеджер что-то будет разруливать.. а тем более ожидать, что владельцы фирмы, поставившее этих дефменов руководить - будет их наказывать.. святая наивность)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:32
#997
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Это какой-то дурацкий соучредитель, если ему по кайфу тормозить работу собственной конторы
"Тормозить работу" есть корпороиивный принцип работы. Дело не в "кайфе", а в предполагаемом уходе от ответственности.
Я когда то работал с продаванами так у них тоже был принцып. Я точно не помню, но там чтото было связано с поставкой. Как то звучало "лучше сорвать сроки по поставке чем по оплате и попасть в недобросовестных поставщиков". Может чтото перепутал, но суть в методе работы.
Я не отрицаю, что речь идёт конечно же о махровых шарагах.

При срыве сроков мнение исполнителя услышано не будет, но при этом и менеджер по определению виноват быть не может.

Последний раз редактировалось crossing, 27.11.2020 в 00:38.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:41
#998
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Я так и не услышал ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
как выжать все соки из подчинённых, чтобы они работали предельно эффективно и чтоб сил у них на леваки не оставалось?
Всё, о чём выше говорилось, больше похоже на мелкое пакостничество и самодурство, ведущее либо к самоаннигиляции менеджера, либо к уходу исполнителя в конкурирующую фирму.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:45
#999
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
больше похоже на мелкое пакостничество и самодурство,
Так Бом и сказал, что Вы были под надёжной административной защитой от произвола.
А так конечно пакостничество и подставы. Самодурства в частных конторах только когда много родственных связей. Чаще в гос.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2020, 00:49
#1000
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
исполнителя в конкурирующую фирму.
где нет никакой гарантии - что в ближайшем времени не произойдут кадровые ротации с приходом к руководству ребят, у которых все просто и легко. Потому что этого "руководящего" добра сейчас - как грязи, и как не странно - они тоже хотят кушать...)
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Может да ну его н... проектировать?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несъемная опалубка из стекломагниевых блоков. Насколько технология может быть востребована и эффективна? bf21 Технология и организация строительства 5 31.10.2019 12:47
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Должна ли организация разработавшая проект предоставить его собственнику здания по его запросу или может отказать? Voron Прочее. Архитектура и строительство 27 27.03.2015 16:55
Может ли фирма сама проектировать и сама же проводить негосударственную экспертизу ? vmagase Организация проектирования и оформление документации 8 06.03.2015 11:48
может ли эвакуационная внутренняя открытая лестница (2 тип) быть приставной? GreyeyedPhoenix Архитектура 32 06.07.2010 21:48