Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Открытая стоянка - пожарные требования

Открытая стоянка - пожарные требования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2008, 12:44 #1
Открытая стоянка - пожарные требования
Минька
 
Кандидат непонятных наук
 
поезд Краснодар - Магнитогорск
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 293

Здравствуйте.
У меня под окнами соорудили открытую стоянку. С двух сторон она закрыта сеткой, а с остальных двух растёт небольшая яблоневая рощица, то есть машины по сути паркуются под сенью деревьев - линия густо растущих деревьев заменяет забор. Меня терзают смутные подозрения, что ни фига это не пожаробезопасно и гореть рощица сия будет синим пламенем, если что. Могу я выставить претензии администрации города и потребовать свернуть сие безобразие? На каком основании? Что по этому поводу говорят нормы?
И ещё один момент мне не нравится в этой стоянке - это покрытие. Точнее, отсутствие такового. Чернозём убран (и на том спасибо), и стоянка просто засыпана щебнем в один слой. Есть ли экологические нормы, регламентирующие сей момент?

Заранее спасибо.

p.s. для открытых стоянок как определяется минимальное число выездов?
Просмотров: 3114
 
Непрочитано 26.05.2008, 13:58
#2
cubina

ГТ
 
Регистрация: 09.11.2006
МО
Сообщений: 221


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАЗМЕЩЕНИЮ И ПРОЕКТИРОВАНИЮ
ПЛОЩАДОК ДЛЯ СТОЯНОК АВТОМОБИЛЕЙ

"32. В соответствии с расположением площадок для стоянок желательно обеспечить посадку или сохранение зеленых насаждений - «живых заслонов» для изоляции отдыхающих от дороги, для создания тени и ограничения путей передвижения людей и автомобилей в зоне площадок. При этом деревья следует располагать не ближе 1,8 м от края дорожной одежды площадок. " - т.е. никакого риска не предполагается, т.к. такое расстояние обячно задается при посадке деревьев (для кустарников вроде чуть меньше).
один выезд при емкости до 100 м-мест допустим, а также может определяться схемой движения по стоянке
cubina вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Открытая стоянка - пожарные требования

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэндвич-панели и пожарные требования TIK Конструкции зданий и сооружений 16 10.01.2015 12:05
Ударная вязкозть и др. требования для стали Ст20... Aндрeй Металлические конструкции 23 22.09.2012 17:10