| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Обоснование безопасности машин и оборудования

Обоснование безопасности машин и оборудования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2014, 18:16
Обоснование безопасности машин и оборудования
Timah
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 31

Здравствуйте! Не знаю сюда ли писать или в другой раздел. Предстоит выполнить Обоснование безопасности машин и оборудования для канатных, цепных стропов и траверс. Насколько я понимаю это связано с принятием технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования". Работа новая, до этого не делали. Поискал инфу в инете - есть содержание
"Обоснование безопасности состоит из введения, приложений и следующих 11 разделов:
Основные параметры и характеристики оборудования;
Общие принципы обеспечения безопасности оборудования;
Требования к надежности;
Требования к персоналу оборудования;
Анализ риска использования оборудования;
Требования к безопасности при вводе в эксплуатацию оборудования;
Требования к управлению безопасностью при управлении оборудованием;
Требования к управлению качеством для обеспечения безопасности при эксплуатации оборудования;
Требования к управлению охраны окружающей среды при вводе в эксплуатацию, эксплуатации и утилизации оборудования;
Требования к сбору и анализу информации по безопасности при вводе в эксплуатацию, эксплуатации и утилизации оборудования;
Требования безопасности при утилизации оборудования"
В принципе что-то можно взять из руководства по эксплуатации. Но вот с расчетом рисков вообще ничего не ясно. Видел один пример для компрессора. Там нарисовано дерево событий и после него такая фраза "В результате анализа риска установлено, что риск лежит в пределах 10 в минус 7 - 10 в минус 5 степени". Откуда берутся эти числа для меня загадка. В общем, может у кого-то есть ещё примеры этих обоснований безопасности? а если бы были для грузозахватных приспособлений, буду очень признателен))
Просмотров: 32111
 
Непрочитано 08.12.2016, 04:52
#21
DEN19


 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 1


Добрый день, может кто подскажет как выполнить обоснование безопасности для декларирования в ТС щебня фракции 25-60 для балластного слоя ж/д путей
DEN19 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Обоснование безопасности машин и оборудования

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Размещение склада ГСМ в подземных выработках шахты pi4inug Технологические решения (ТХ) 9 21.10.2013 06:21
Технический регламент о безопасности машин и оборудования ssmtm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.02.2010 21:12