Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2008, 12:07
Strucad vs TEKLA - кто мощнее.
serserserserser
 
проектрировщик
 
валдай
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 100

ж/б теклы во внимание просьба не учитывать, только металл.
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:
Просмотров: 61759
 
Непрочитано 16.12.2009, 20:39
#121
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Так и весь завод их приблудой и не оснастить. 1-3 рабочих места достаточно. Что б быть на уровне мировых стандартов. И технологам гораздо проще в 3Д коммуникации проложить.
Да и это новое то есть от простого к сложному, в этом и есть суть прогресса.

Последний раз редактировалось Антон 1970, 16.12.2009 в 20:52.
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2009, 21:18
#122
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
По фирменым моделям или спискам создать свою модель а снеё выдать производству КМД, станкам команды напрямую исключив из схемы ИТ спеца.
Правильно я понимаю, у вас имеется на входе некая модель ( АР, АС ??) по которой требуется разработать конструктив и получить КМД + ЧПУ?
В каком виде (формате) приходит модель?

Кстати, в случае внедрения одной из перечисленных здесь программ, так называемого ИТ спеца исключить все равно не удастся. На его место потребуется технолог-программист для интерпритации DSTV файла в управляющую программу для конкретного станка.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 11:31
1 | #123
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, у вас имеется на входе некая модель ( АР, АС ??) по которой требуется разработать конструктив и получить КМД + ЧПУ?
В каком виде (формате) приходит модель?

Кстати, в случае внедрения одной из перечисленных здесь программ, так называемого ИТ спеца исключить все равно не удастся. На его место потребуется технолог-программист для интерпритации DSTV файла в управляющую программу для конкретного станка.
Это в вашем Адванс это понадобится. В StruCad эту работу делает инженер, причем за несколько минут - автоматически...
И вообще, по-моему тема немножко другая...


To Антон 1970:
ИМХО: У вас какое-то стадное чувство... Звучит как очередные нелепые "текловские сплетни"...

TOP 5 абсолютно бредовых "текловских сплетней":

1) Текла в 2 раза дороже - следовательно в разы лучше... (это смешно);
2) "Мы прозвонили всех пользователей StruCad - никто не работает"... (это не важно, что последние несколько лет StruCad показывает для российских пользователей, ТОЛЬКО проекты реализованные российскими пользователями, интересно, откуда они взялись...);
3) Только Текла работает с оборудованием Ficep... (и кто-то верит... Хотя StruCad по мимо DSTV, формирует пост-процессоры и в специальном Ficep формате - FENICE) Монополия конечно дело хорошее, но по-моему не разумная;
4) StruCad не корректно экспортирует в AutoCAD... (бред...)
5) И вот такой изюм: разработчика StruCad покупают, у них все плохо, тех поддержки нет и т.п... Интересно, откуда такая информация у такого конкурента???
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 17.12.2009 в 12:04.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:16
#124
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Это в вашем Адванс это понадобится. В StruCad эту работу делает инженер, причем за несколько минут - автоматически...
И вообще, по-моему тема немножко другая...
Речь видимо про StruCAM, отдельное приложение за отдельные деньги.
А постпроцессоры, как правило, даются в довесок к ЧПУ оборудованию.
Алексей, вы всерьез думаете что эта тема кому-то что-то докажет. Я, например, могу назвать преимущества Адванса по сравнению со Струкадом и Теклой. Вы, думаю, легко сделаете тоже самое в отношении Струкада. Полагаю Вентсофту тоже найдется что сказать.
Панацеи не существует...

Последний раз редактировалось ~AlexX~, 17.12.2009 в 12:31.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:18
#125
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Кажись, опять холивар назревает...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:28
#126
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Панацеи не существует...
..вы случаем не..Купцов Д. "Вентсофт"?))
Хорош комплекс или нет, это дело пятое..время покажет! А вот к "продовцам" пожелание...вы когда свою прогу в России толкаете, хоть настройте ее для России.
..за такие то деньги можно было бы постараться! Да и продажи возрастут.
А то год настраиваем...и еще больше времени надо)) (говорю про Теклу, Струкад не видел..но думаю там такая же история...)
"Вентсофт"..вам расширяться надо!..берите меня в команду (стою дорого!)

Последний раз редактировалось pdimav, 17.12.2009 в 12:36.
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 12:34
#127
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
..вы случаем не..Купцов Д. "Вентсофт"?))
А разве похоже? У меня вроде в профиле написано.
Те кто жаждут холивара - не дождутся. )
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:04
#128
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Касательно "где работает", это коммерческая тайна. Так, что увы...
Потрясающе. У меня интерес к программе просто в разы возрос, спать не могу.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:05
#129
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Я, например, могу назвать преимущества Адванса по сравнению со Струкадом...
Да ну... кроме цены, таблиц по "ГОСТ" и узлов по "ГОСТ", из которых цена - это повторюсь, единственное преимущество... Хотя как считать, если например, рассмотреть стоимость 5 лицензий адванс + 5 лицензий acad и 5 лицензий StruCad - получится примерно тоже самое...

что-то еще? ))))

Ну-ка, очень интересно, только сделайте это в той, другой ветке... Я же затем потрачу время и допишу свою точку зрения...

Меня интересует главные вопросы: 1) во сколько раз в среднем увеличивается производительность? Сколько тонн в день в среднем делает один инженер (например, после года использования)?
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 13:59
#130
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Сколько тонн в день в среднем делает один инженер (например, после года использования)?
Я могу сделать 150 тонн за неделю, а могу протелепаться с 50 тоннами месяц...тонны - не показатель
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 20:52
#131
Антон 1970


 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353


Я думаю что, качество проектирования не только ПО. Это комплекс вопросов, и перейти на новый левел. Нужны воля, деньги и понимания цели. Т е важно знат куда хочешь прийди, ПО не панацея а инструмент, можно умереть и на кульмане добится уровня Всехскад. Кому только нужны такие жертвы? нафига свой особый путь?
У нас будет текла, струкад, бокад не важно
Важно утверждать что сертифицированы по исо, проектируем в 3Д, сроки , опыт и т д
Антон 1970 вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2009, 21:41
#132
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Антон 1970 Посмотреть сообщение
Важно утверждать что сертифицированы по исо, проектируем в 3Д, сроки , опыт и т д
кому утверждать? Заказчику? Да большей части заказчиков параллельно 3D, ISO, КМД etc. Ему важна цена и сроки. А как ты проектируешь, на чем собираешь, где берешь металл, где берешь технику и рабочих его интересовать не должно...
gipro вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 00:59
#133
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение

Ну-ка, очень интересно, только сделайте это в той, другой ветке... Я же затем потрачу время и допишу свою точку зрения...
Там пунктов поболее, но на всеобщее обозрение выкладывать не буду дабы не провоцировать...
Перед кем действительно стоит дилемма Струкад или Адванс могут мне написать.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 11:55
#134
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Перед кем действительно стоит дилемма Струкад или Адванс могут мне написать.
Хе-хе... как-то скромно... Лучше вот так:

Перед кем действительно стоит дилемма Адванс VS StruCad, Текла VS StruCad и т.п. VS StruCad - Пригласите обоих специалистов на предприятие для наглядной и объективной Демонстраций преимуществ...

Цитата:
Сообщение от ~CuPo>I<a~ Посмотреть сообщение
тонны - не показатель
Хм... любопытно а от чего вы отталкиваетесь, например когда к вам приходит задание на проектирование и производство? Как вы определяете сколько времени вам нужно на реализацию проекта, на реализацию производственных и т.п. операций?
__________________
Ювелирное проектирование металлических конструкций
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:08
#135
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Хм... любопытно а от чего вы отталкиваетесь, например когда к вам приходит задание на проектирование и производство?
все верно. тоннаж первостепенен, т.к. сметы считаются на вес металлоконструкций. Но так же очень большую роль играет тип конструкций (решетчатые, листовые, балочные) и повторяемость. Если получаешь на изготовление КМ на 300т. - это шоколадка (каркас), а если какой-нибудь КМ2/КМ3 - это полная ж (площадки обслуживания, всякие кронштейны и т.п.).
gipro вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:10
#136
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


Алексей Худяков, давно назрело мнение что это именно Вам Tekla спаь не дает, Tekle то на вас "по барабану"... вы прислушивайтесь, прислушивайтесь я тут в качестве стороннего наблюдателя, мне и Tekla и StruCAD не близки (Advance тем более), а вот читая эти ветки возникает стойкое желание посмотреть Tekla и подальше держаться от StruCAD. Так что даже продавец из Вас хреновый.
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:00
#137
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Как вы определяете сколько времени вам нужно на реализацию проекта, на реализацию производственных и т.п. операций?
Я думаю, что опытный управленец/проектировщик/конструктор на первоначальном этапе с достаточной степенью точности определяет это время "на глаз"...
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:16
#138
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
...продавец из Вас хреновый.
ну зря вы так, на продавца! Меня хоть одно радует..что Алексей активно участвует в дебатах на форуме, в отличие от сторонних представителей. Реклама делает свое дело!
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:24
#139
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


pdimav, ну если общественности нравиться - я не против. Я лишь свое собственное мнение высказал. Алексей Худяков, значит для кого-то вы хороший продавец
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор
Regby вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 13:32
#140
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
ну зря вы так, на продавца!
Согласен. Человек делает свое дело... Так как умеет. Человек он может и неуравновешенный (я "малыша" помню... ), но кроме него рассказать об этом софте некому. В конце концов софт ВЕСЬ буржуйский. Привести его под наши нормы самостоятельно продавцы не могут, а вендоры не хотят. Все, что остается - кричать, что у нас тут все неправильно, а надо работать как ТАМ. Весь этот цирк напоминает акции продавцов пылесосов kirby, особенно после таких заявлений:
Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Пригласите обоих специалистов на предприятие для наглядной и объективной Демонстраций преимуществ...
Точно придет парень лет 30-35, в строгом костюме и с кучей коробочек. Он-то и покажет как мы плохо работаем и как могли бы... А потом, в случае отказа будет "звонить своему руководителю" и в итоге "выбьет" специально для нас абсолютно беспроцентную рассрочку.
Еще продавцов kirby с ними объединяет искренняя вера в продаваемый товар. Они его не впаривают, они действительно хотят, чтобы он работал.
gipro вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Strucad vs TEKLA - кто мощнее.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу коллег-пользователей TEKLA PiP Tekla 6018 27.08.2015 16:13
Кто должен разрабатывать стропильн. констр крыши Арх. или Ко dextron3 Разное 19 04.10.2007 13:35
Как можно узнать кто владелец пятна застройки? X-DeViL Разное 4 20.08.2007 16:21
Стоит ли StruCAD своих денег DDи Прочее. Программное обеспечение 12 23.07.2007 13:04
Кто должен разрабатывать свидетельство (АГР)?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 3 08.05.2007 10:20