| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Подскажите программу для расчета металлокаркаса шахты

Подскажите программу для расчета металлокаркаса шахты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2012, 14:02 #1
Подскажите программу для расчета металлокаркаса шахты
ALS
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 3

Мне нужна программа для расчета металлокаркасной лифтовой шахты. Подскажите пожалуйста.
Как рассчитываться пояса металлокаркаса?

Последний раз редактировалось ALS, 24.02.2012 в 14:21.
Просмотров: 3381
 
Непрочитано 24.02.2012, 14:18
#2
Antoniо


 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 408


Scad, Lira, MicroFe, ... и любая другая.
Antoniо вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.02.2012, 15:01
#3
ALS


 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 3


Спасибо. Я ни когда не работала с этими программами. Хотелось бы узнать по подробнее и какая лучше была бы для начала?
ALS вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2012, 15:16
#4
Antoniо


 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 408


Жля металла примерно все проги одинаковы. Стержневые конструкции прощ евсего вычертить в 3D в автокаде и экспортировать в любую прогу.

По интерфейсу: В Lira удобно смотреть, как сориентированы стержни в пространстве в специальном режиме (в MicroFe для того чтобы понять в какую сторону развернут швеллер и т.п. нужно сравнивать локальные оси в материале и рассчетной модели - по началу геморойно - потом привыкаешь )

А вообще для расчета шахты подъемника программа не нужна (если конечно она в уровне каждого этажа раскреплена в плане, а не стоит консолько отдельно от здания ) - по нагрузкам из строительного задания быстрее вручную пару балок и стоек.
Antoniо вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2012, 08:21
#5
SergeyMetallist


 
Регистрация: 13.05.2009
г.Н.Новгород
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Antoniо Посмотреть сообщение
Жля металла примерно все проги одинаковы. Стержневые конструкции прощ евсего вычертить в 3D в автокаде и экспортировать в любую прогу.

По интерфейсу: В Lira удобно смотреть, как сориентированы стержни в пространстве в специальном режиме (в MicroFe для того чтобы понять в какую сторону развернут швеллер и т.п. нужно сравнивать локальные оси в материале и рассчетной модели - по началу геморойно - потом привыкаешь )

А вообще для расчета шахты подъемника программа не нужна (если конечно она в уровне каждого этажа раскреплена в плане, а не стоит консолько отдельно от здания ) - по нагрузкам из строительного задания быстрее вручную пару балок и стоек.
Маленькая ремарка - в микрофе уж года два как есть вполне приличный 3D просмотрщик в котором любую ориентацию профилей можно посмотреть визуально (имею ввиду модуль Gen_3Dim, в базовом модуле подобная вещь появилась давным давно)

По теме - действительно пометаллу возможности программ близки, если не потянет в какую-то экзотическую область (перфобалки, ЛСТК, физнилинейная устойчивость не описанного в СНиПе случая, моделирование узлов с решением контактной задачи и т.д. и .т.п.). Так что берите, что дешевле (скад, нормкад)
SergeyMetallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2012, 10:07
#6
ALS


 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 3


Спасибо!
Но у меня еще есть вопросы,так как я еще учусь а вопросы мне задавать не кому,первый раз сталкиваюсь с металлокаркасной шахтой.Буду очень благодарна если вы немного поделитесь своим бесценным опытом.Как самостоятельно рассчитать металлокаркас, может быть какие-то примеры или порядок расчета формулами?
ALS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Подскажите программу для расчета металлокаркаса шахты

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти программу расчета ЖБК (демо версию) Алексеевич Расчетные программы 4 19.09.2009 02:11
Ищу программу Maxx Прочее. Программное обеспечение 15 02.07.2008 16:15
Подскажите удобную программу для генплана Chuvak_3 AutoCAD 2 04.03.2006 16:40
Подскажите программу для 3D презентации. Mikhail Прочее. Программное обеспечение 8 18.03.2005 09:53
Подскажите программу расчета свайных ленточных фундаментов Sergey9 Расчетные программы 2 08.03.2005 21:45