| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > НЕ исчезают засечки размеров при отключении слоя.

НЕ исчезают засечки размеров при отключении слоя.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2008, 13:49 #1
НЕ исчезают засечки размеров при отключении слоя.
Volodich
 
проектировщик-электрик
 
Челябинск
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 474

Какая-то дурная проблема.
Взял файл архитекторов, копирую туда свои размеры со своими размерными стилями естественно. Отключаю слой, размеры исчезают, но почему-то их засечки остаются. За это отвечает какая-то системная переменная или это очередной глюк?
Перерыл все настройки размерных стилей, все ставил уже и "по слою" и "по блоку", а толку никакого.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Просмотров: 11396
 
Непрочитано 22.10.2008, 13:50
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Засечки - это блоки, и видимо, вставлены на другом слое.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2008, 13:54
#3
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


А как их передать в мой слой? Вот файл.
Offtop: Я еще не успел страничку обновить, а Profan уже ответил!
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
ЗАСЕЧКИ.dwg (83.1 Кб, 2812 просмотров)
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2008, 14:03
#4
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


команда _insert
вставить блок стрелки.
команда _refedit
указать блок стрелки. В редакторе блока выделить все элементы стрелки и отправить на слой 0
Сохранить изменения и выйти из редактора блоков
PS в Н.В. элементы стрелки находятся на слое Plan
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2008, 14:04
#5
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


можешь выключать "солнышком", а не "лампой" : ))))
lee вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2008, 14:11
#6
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Ура! Сработало! СПАСИБО!
А я-то всегда думал, что это за блок странный _Oblique, который никаким purge не удаляется

lee, юмора что-то не понял. Может темой ошиблись?
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2008, 21:28
#7
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Цитата:
lee, юмора что-то не понял. Может темой ошиблись?
- Имеется в виду, что если слой, на котором находятся блоки не отключить ("лампа"), а заморозить ("солнце"), то они будут невидимы независимо от того, на каком слое находятся примитивы, входящие в блок.
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2008, 06:30
#8
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Да, действительно... Что-то я простых вещей не понимаю.
Я почему-то раньше думал, что если слой заморозить, то просто с ним ничего нельзя будет сделать. Тогда какая разница между заморозкой и отключением? (лампа и солнышко)
И еще у меня почему-то не работает одна вещь. Когда я делаю "заморозить слой для листа" в пространстве листа (солнышко на листочке), то слой не пропадает. Уточню, что слой начерчен в модели, просто я хочу чтобы его было не видно в листе. Глюк автокада или опять мое незнание?
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2008, 08:28
#9
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Из справки:
Вкл
Включение и отключение выбранных слоев. Включенные слои видны на экране и выводятся на печать. Отключенные слои не видны на экране и не выводятся на печать, даже если свойство "Печать" включено.

Заморозить
Замораживание выбранных слоев во всех видовых экранах, включая вкладку "Модель". Это делается для ускорения работы команд ПОКАЗАТЬ, ПАН, и в некоторых других случаях для упрощения выбора объектов и уменьшения времени регенерации при построении сложных чертежей.
Объекты на замороженных слоях не отображаются, не печатаются, не тонируются, не регенерируются, а также не выполняется их скрытие.
Рекомендуется замораживать слои, объекты которых можно сделать невидимыми на долгое время. Если есть необходимость в частом переключении параметров видимости, то надо использовать параметр "Вкл/Откл", чтобы избегать регенераций чертежа. Слой можно замораживать на всех видовых экранах, на текущем видовом экране, а также сразу при создании новых видовых экранов.


А насчет "заморозить для листа"- имеется в виду наверное "заморозить для видового экрана". То есть, после создания ВЭ в листе, надо зайти через него в модель, и нажать кнопку "заморозить для вэ". Тогда этот слой не будет виден именно на этом вэ (на остальных и в модели- виден).
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2008, 09:20
#10
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Справку-то я читал Но все равно не понимаю.
Цитата:
Объекты на замороженных слоях не отображаются, не печатаются, не тонируются, не регенерируются, а также не выполняется их скрытие.
"Не отображаются" и "не выполняется их скрытие" разве не противоречит друг другу?
А по поводу заморозки на видовых экранах, у меня это почему-то вообще не работает... Видимо дело в автокаде.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2008, 09:44
#11
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


Пример: изображен 3d solid, выше него- еще один на другом слое. Если этот слой отключить и распечатать чертеж "со скрытием линий", то 2-й солид, хотя и не будет виден, перекроет изображение 1-го. Если же слой заморозить, то - нет. Другой пример, при команде "показать все" объекты на отключенных слоях включаются в рамку, а на замороженных - нет.
А заморозка в видовом экране работать должна, надо в этот экран сначала войти /двойной клик внутри ВЭ/.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2008, 09:48
#12
alex_AW

КЖ
 
Регистрация: 23.03.2005
С-Пб
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Volodich Посмотреть сообщение
... Отключаю слой, размеры исчезают, но почему-то их засечки остаются...
У меня была в свое время эта-же проблема. Оказалось, что линии, из которых состоял блок зесечек находились не в слое "0". После редактирования блока проблема исчезла.

PS.
Посмотрел сейчас ваш файл. У вас - то-же самое. Линия в блоке _oblique находится в слое Plan. Перенесите её в 0 и будет вам счастье :-)

Последний раз редактировалось alex_AW, 23.10.2008 в 11:59. Причина: Невнимательность :-(
alex_AW вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2008, 11:48
#13
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


alex_AW, Да, это уже все решилось! Я понял. Все равно спасибо!
Теперь-то вопросы совсем другие вылезли, по поводу отключения слоев и их замораживания. Пытаюсь понять разницу.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2008, 07:48
1 | #14
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Volodich, если слой выключить то его объекты можно выделить (при выключенном слое) и удалить. Ctrl+A и qselect выбирают объекты на выключенных слоях. А если заморозить, то объекты слоя уже не выберешь и не удалишь.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.10.2008, 08:17
#15
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Ясно, спасибо.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2010, 07:26
#16
professor_off


 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647


Добрый день.
Помогите пожалуйста срочно...
почти дочертил проект в ASD. И тут вылез глюк. Вдруг пропали засечки на размерах. Понимаю почему, но не знаю как исправить.
ASD создает видовые экраны в своих слоях, а все остальные отключает (замораживает). Так вот вопрос, как сделать чтобы засечки ставились в текущий слой? Они вдруг стали выбрасываться в свой собственный слой...
может это переменная какая?

Сейчас проверил в пространстве модели... все равно не отображаются. Засечка сама находится в слое 0, слой 0 включен, но засечки нет

Последний раз редактировалось professor_off, 20.12.2010 в 07:43.
professor_off вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2010, 08:15
#17
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Засечка или примитивы описания блока засечки?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2010, 10:55
#18
professor_off


 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 647


Нашел ))
просто я смотрел oblicue, а надо было ArchTic... Вот ArchTic и была не в слое 0... Все получилось )
professor_off вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 15:19
#19
Квадро Николай


 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 7


Доброго времени суток!
Проблема схожая. Чертил освещение, светильник - блок. Освещение было все в одном слое, и основное и аварийное. Сейчас, чтобы не делать еще один файл чертежа только с аварийным, создал слой аварийного освещения и перенес туда все, что касается аварийки. Но возникла проблема. Аварийные светильники перенеслись на новый слой, но отображаются на чертеже когда слой отключен. Т.е. я выключаю лампочкой слой "Аварийное", пропадает все (линии, щиты), кроме светильников. Если их выделить - показывает, что они на слое "Аварийное". Так какого ж они тогда видны, когда слой отключен? А на слое "Аварийное" их наоборот не видно, когда отключены все остальные слои! Для светильников и основного и аварийного освещения использовался один блок.

Последний раз редактировалось Квадро Николай, 16.10.2013 в 15:29.
Квадро Николай вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2013, 15:59
#20
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Вхождения блока значит в других слоях. Надо зайти в редактор блоков и перенести
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > НЕ исчезают засечки размеров при отключении слоя.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Autodesk Inventor® Professional 10 SP2 CADastr Прочее. Программное обеспечение 9 06.03.2006 14:41
Значения допусков при расстановке размеров Борода AutoCAD 10 17.05.2004 09:30