| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2020, 15:10
Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?
Swarka
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283

Добрый день,коллеги!
Очень интересно думаю узнать как складываются трудовые отношения в Газпроме. Сам работал очень давно в дочке, но перспектив не было, сейчас слышу от знакомых, что там все реорганизуется, старая гвардия постепенно уходит, в общем начались изменения и подвижки, а как мы знаем хаос- лестница (с).
Есть те кто там работают или работал, поделитесь как там дела? Какая дочка Газпрома самая красивая и привлекательная с точки зрения трудоустройства менеджером среднего звена? Или это сплошное рабство там трудиться за гроши с переработками?
Больше интересуют направления по приоритету: строительство-проектирование-эксплуатация.
Просмотров: 73940
 
Непрочитано 14.03.2020, 19:52
| 1 #61
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Да ладно, у нас в Питере уже и по 20 тыс не стесняются предлагать
Наверное потому, что кто-то соглашается. Проектировщики сами себя опустили, соглашаясь работать за х*р собачий.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2020, 20:49
#62
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Наверное потому, что кто-то соглашается.
ну посмотрим, сколько провисит) Есть и за 10 тыс предложение еще до вычета налогов, причем опыт работы более 6 лет требуется...

Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Проектировщики сами себя опустили, соглашаясь работать за х*р собачий.
не проектировщики сами себя опустили, а отрасль в раздрае - что можно впихнуть имитацию проектной документации за имитацию ее оплаты. А потом и строить такого же уровня "специалистами"
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2020, 09:07
#63
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А потом и строить такого же уровня "специалистами"
Сейчас от прораба за 50т.р. столько требуют, что проще в такси идти работать. А если хочешь тысяч 70 получать, то ночевать на стройке придется. Это новосибирские цены. Путин же объяснил, откуда у топ менеджеров такие высокие з.п. Ну вот пройдет время, народ очнется и перестанет в стройку и проектирование идти. И придется им иностранных спецов привлекать за другие деньги.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2020, 18:07
#64
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
В Ебурге газпромтрансгаз зарплаты на эти же 30 процентов ниже рынка
я когда в октябре искал работу тоже сходил в местный трансгаз. ГИПом предложили около 80-ти, плюс конечно всякие ништяки, которые трудно сразу пересчитать в деньги, типа возможности детям поступить в нефтяной. Т.е. реально минимум на 30% ниже "рынка"
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2020, 22:08
#65
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
я когда в октябре искал работу тоже сходил в местный трансгаз. ГИПом предложили около 80-ти, плюс конечно всякие ништяки, которые трудно сразу пересчитать в деньги, типа возможности детям поступить в нефтяной. Т.е. реально минимум на 30% ниже "рынка"
не там ништяки идут своим, пример были люди выходили на пенсию кто-то получил газпромовскую, а кто-то нет, решают вопшем индивидуально, ну и далее к примеру можно пойти отдыхать в Сочи за 10К сутки, компания платит при этом 2К я точно расценки не помню но в таком диапазоне было. Т.е. выбор только в супер-дорогом отеле , надо понимать что руководство там бесплатнно отдыхает, но не челядь. Ну а в принципе совет такой: если ты беспринципная тварь, готов идти по головам, нет совести и чести, то тебе в Газпром. Более скажу когда я устраивался сразу был запрос что я стану гл.спецом и что? за 5 лет у нас нет а в Москве полсе института ими становились, а сын ген.дера после ведущева сразу ГИП за 2 года, так что каждому свое...хочешь серпентарий иди туда, не многие в итоге счастья находяд, нас к примеру просто швырнули потому что надо было Москву спасти, мы от них работали но в 2 раза меньше получали, делали одну и ту же работу и вот так, кинули одних инженеров, мол перед Питером отчитались оптимизация и все такое+ начальник наш немного за нас постоял, а там это не понравилось
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 15.03.2020 в 22:38.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 06:42
#66
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
сходил в местный трансгаз.
Я так понял, трансгазы в газпроме, это самый низ пищевой цепочки.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 09:25
#67
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я так понял, трансгазы в газпроме, это самый низ пищевой цепочки.
смотря кто ты в этом тртансгазе есть, а то можешь и быть довольно высоко, не нравится мне слово транс , напоминает что-то К примеру имея лицензию(оформленную на затя, тещю, сына) и расположение в руководстве можно элементарно на проектах не плохие деньги делать, такое практикуется
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 09:51
#68
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
хочешь серпентарий иди туда
люди с которым я беседовал - коллектив, с которым предстояло работать - вполне нормальные и радушные. Это было единственное собеседование, где меня поили чаем с печеньками Они всё понимали, что их предложение не очень выгодное, но у меня была экономическая ситуация критическая (задержка зп три месяца).

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я так понял, трансгазы в газпроме, это самый низ пищевой цепочки.
похоже действительно это так, я не знаю их кухни, больше с транснефтитами и добычниками нефти сталкивался
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 09:54
#69
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
люди с которым я беседовал - коллектив, с которым предстояло работать - вполне нормальные и радушные. Это было единственное собеседование, где меня поили чаем с печеньками Они всё понимали, что их предложение не очень выгодное, но у меня была экономическая ситуация критическая (задержка зп три месяца).
да не там люди нормальные работают, я не то хотел сказать, если иметь выгоду, то как везде надо быть очень близко к кормушке. Это про работяг в трансгазах
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2020, 10:10
#70
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


vedinzhener, я понял, что Вы имели ввиду что-то выше обычных "смертных" вроде нас с Вами, которые и делают работу
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2020, 11:19
#71
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ну посмотрим, сколько провисит)
https://dwg.ru/vacancy/1718
Требования к соискателю
Пол не имеет значения
Возраст не имеет значения
Образование высшее
Опыт работы от 3 до 25 лет

Обязательные требования к кандидатам:
— высшее профильное образование;
— опыт работы проектировщиком не менее 3 лет;
— знание нормативной документации - СП, СНиП, ГОСТ и пр.
— наличие портфолио выполненных работ (проектов, разделов КР);
— уверенная работа на PC – AutoCAD (знание Revit будет преимуществом)
— знание расчетных программ
— быстрая обучаемость‚ знание современных строительных материалов и конструктивных решений.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2020, 17:59
#72
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
https://dwg.ru/vacancy/1718
Требования к соискателю
Пол не имеет значения
Возраст не имеет значения
Образование высшее
Опыт работы от 3 до 25 лет

Обязательные требования к кандидатам:
— высшее профильное образование;
— опыт работы проектировщиком не менее 3 лет;
— знание нормативной документации - СП, СНиП, ГОСТ и пр.
— наличие портфолио выполненных работ (проектов, разделов КР);
— уверенная работа на PC – AutoCAD (знание Revit будет преимуществом)
— знание расчетных программ
— быстрая обучаемость‚ знание современных строительных материалов и конструктивных решений.
А сколько по времени делать КР коттеджа? Может там за месяц можно 4 штуки штамповать и иметь законную сотку)
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2020, 18:07
| 2 #73
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Может там за месяц можно 4 штуки штамповать и иметь законную сотку)
кончилось время покладистых заказчиков - за свои деньги они мозг по полной "вынесут" сейчас)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2020, 04:18
#74
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
А сколько по времени делать КР коттеджа? Может там за месяц можно 4 штуки штамповать и иметь законную сотку)
Смотря какой коттедж.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2020, 11:44
#75
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,832


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
К примеру имея лицензию(оформленную на затя, тещю, сына) и расположение в руководстве можно элементарно на проектах не плохие деньги делать, такое практикуется
С улицы для таких схем никогда и никого не возьмут. Этим занимаются как раз родственники шишек.
Есть даже такой тип компаний - правнучки. Это те, которые не обязаны проводить свои сделки по 223 или 44 фз.
Вот такие схемы везде есть:
Цитата:
"Саратовская газовая компания", о создании которой было объявлено общественности накануне, можно считать "правнучкой" "Газпрома". Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома". По ее данным, 95% акций "СГК" принадлежит "Регионгазхолдингу". Эта организация, в свою очередь, является подразделением "Межрегионгаза" (в него входит "Саратоврегионгаз", который ранее выполнял функции "СГК"), а тот - структура "Газпрома". Оставшиеся 5% находятся в собственности правительства Саратовской области.
Такие цепочки существуют исключительно для того, чтобы откаты с подрядов получать. В таких конторах работают те, кому надо. И получают соответственно.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2020, 18:34
#76
nadoelo

BIM-менеджер
 
Регистрация: 13.12.2016
Уфа
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
люди с которым я беседовал - коллектив, с которым предстояло работать - вполне нормальные и радушные. Это было единственное собеседование, где меня поили чаем с печеньками Они всё понимали, что их предложение не очень выгодное, но у меня была экономическая ситуация критическая (задержка зп три месяца).
А БашНИПИнефть рассматривали?
nadoelo вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2020, 22:16
#77
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от nadoelo Посмотреть сообщение
А БашНИПИнефть рассматривали?
очень много коллег туда ушло, но я туда не очень то хотел, а учитывая какой там дурдом творится сейчас, хорошо что не пошёл туда. Кроме "науки" остальные подразделения рассматривать не стоит, тем более в "ГИПьё", те вообще мальчики для битья
Ranli вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2020, 16:23
#78
Swarka


 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Я так понял, трансгазы в газпроме, это самый низ пищевой цепочки.
Самый низ это газораспределения. Трансгазы повыше будут.
Swarka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая дочка Газпрома самая перспективная? Кто идет работать в Газпром?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Зум стал работать только в комбинации "ctrl + колесико мышки", как вернуть все обратно? BobbyMcfish AutoCAD 1 05.04.2012 14:42
Перестал работать ряд функций Максим_Александрович AutoCAD 5 24.05.2011 12:37
Как одновременно работать над одной моделью нескольким сотен сотрудников? Andromed AutoCAD 6 12.05.2011 14:49