| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad 2019. Не работает справка по Visual LISP (Autocad 2019 Help: Developer Documentation)

Autocad 2019. Не работает справка по Visual LISP (Autocad 2019 Help: Developer Documentation)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.07.2020, 15:45 #1
Autocad 2019. Не работает справка по Visual LISP (Autocad 2019 Help: Developer Documentation)
modest-bp
 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58

Здравствуйте!
Как-то, похоже, криво у меня установлен автокад, и Visual LISP Editor работает некорректно: при первом запуске автокада - виснет.,Запускается только со второго раза, после того, как первый, зависший автокад, убъёшь через диспетчер задач.
Но это - только полбеды. С этим её можно жить.
Сложнее - то, что при вызове справки из Visual LISP Editor открывается стандартная автокадовская справка, а не Autocad 2019 Help: Developer Documentation. И, пусть про ЛИСП в ней тоже много всего есть, она сильно отличается по структуре и по содержанию, а потому изучать среду становится сложнее.
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то отдельно скачать и установить Autocad 2019 Help: Developer Documentation (нашёл только саму общую справку по автокаду, и её установка не помогла)? Или, может быть, можно отдельно переустановить сам Visual LISP Editor (переустанавливать целиком Автокад - боязно).
Просмотров: 2832
 
Непрочитано 23.07.2020, 17:51
1 | #2
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


первая ссылка в выдаче гугля по запросу "Autocad 2019 Help: Developer Documentation" - онлайн версия этой самой справки. https://help.autodesk.com/view/OARX/2019/ENU/
Кажется, она даже лучше и полнее, чем локальная. Или доступ к сети не всегда есть?
Вот здесь можно скачать локальную версию справки, честно говоря, сам не скачивал, не знаю что там есть.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от modest-bp Посмотреть сообщение
переустанавливать целиком Автокад - боязно
Если сами устанавливали, то чего уже бояться? Другое дело, если злой одмин на работе.

Последний раз редактировалось kp+, 23.07.2020 в 17:56.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.07.2020, 23:46
#3
modest-bp


 
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
первая ссылка в выдаче гугля по запросу "Autocad 2019 Help: Developer Documentation" - онлайн версия этой самой справки. https://help.autodesk.com/view/OARX/2019/ENU/
Нда. Видимо, справка сильно изменилась со времён 2010 автокада... Например, раздела AutoLISP Functions - Operators в новой уже нет...
"Значит, будем без неё,
Что же делать, ё-моё..."
Спасибо!

----- добавлено через ~3 мин. -----
Offtop:

Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Если сами устанавливали, то чего уже бояться? Другое дело, если злой одмин на работе.
Ставил-то сам, но я его уже так зверски кастомизировал, что страшно потерять что-либо))) Пока оно работает, лучше не трогать))) Каждый раз, как переезжаю на новую версию или переустанавливаю, процедура стоит пары лет жизни и ещё пары часов/дней донастройки.
modest-bp вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2020, 00:02
| 1 #4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от modest-bp Посмотреть сообщение
Ставил-то сам, но я его уже так зверски кастомизировал, что страшно потерять что-либо))) Пока оно работает, лучше не трогать))) Каждый раз, как переезжаю на новую версию или переустанавливаю, процедура стоит пары лет жизни и ещё пары часов/дней донастройки.
Отсюда мораль: что-то делается не так. Например, свои меню - в отдельные cuix, всего один загрузчик, который все подгрузит и установит настройки, создание гибкого и масштабируемого mnl, который все будет делать для каждого документа и теде.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Autocad 2019. Не работает справка по Visual LISP (Autocad 2019 Help: Developer Documentation)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал ли быстрее AutoCAD 2017, 2018, 2019, 2020? АлексЮстасу AutoCAD 47 11.08.2022 20:00
Не работает кнопка delete при установке AutoCAD 2014 Виктория_Вика AutoCAD 17 17.05.2013 10:00
ЕСТЬ ли в AutoCad LT Visual Lisp? Dies77_66 AutoCAD 5 05.03.2012 09:44
подключение Visual C# к AutoCAD Alexey_02 Программирование 16 20.07.2011 13:05
Нужна справка из Autocad 2011 [email protected] AutoCAD 2 28.03.2011 21:15