| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет фундаментной плиты

Расчет фундаментной плиты

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.10.2006, 21:29
Расчет фундаментной плиты
Artiznov
 
конструктор
 
г. Новоалтайск
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 530

Уважаемые знатоки ! Под каркасное 2-х этаж(1 этаж автомойка, 2 офисы). здание проектируется плита. Грунты просадочные. Конструктор я молодой и еще малоопытный, первый раз проектирую фундаментную плиту. Как посчитать армирование узнал - посоветовался со специалистом по SCAD’у, но не знаю как посчитать крен и осадку. Подскажите пожалуйста где поглядеть такие расчеты. Здание 24х18 м. Геология такая:
1 слой: насыпной грунт:строительный мусор 2м
2 слой: почва 0,2 м
3 слой: сугл лессовидный просад-ый высокопористый твердый-полутвердый Е=5/1,4(в замоч) МПа, нач просад давл Р=130 кПа
4 слой: сугл лессовидный просад-ый низкокопористый твердый-полутвердый замоченный до тугомягкопластичной консистенции Е=1,4(в замоч) МПа, нач просад давл Р=100 кПа
Генподрядчик не хочет бить сваи потому, что надо деньги отдавать на сторону, а часть свай буронабивные(близко стоит другое здание)
Просмотров: 14708
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2006, 19:48
#21
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Post
OlegVR
На этом сайте руководства по конструированию нет, но есть руководство по проектированию и конструированию под редакцией Голышева, скачайте это почти тоже самое!
А поточнее нельзя сказать что искать? Может ссылочку дадите? Я здесь в download'e не нашел
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2006, 20:51
#22
OlegVR

на любимой работе
 
Регистрация: 10.10.2006
Казань
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Post
OlegVR
На этом сайте руководства по конструированию нет, но есть руководство по проектированию и конструированию под редакцией Голышева, скачайте это почти тоже самое!
Спасибо, но Голышев тоже мне поведал об энтом вопросе как-то невнятно. Как студенты по нему учатся???

П.С.: Мне помог товарищ с института разобраться (продвинутый чувак).

Artiznov, вот http://dwg.ru/dnl/1384
OlegVR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2006, 21:36
#23
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Спасибо за ссылочку. Посмотрю.
Artiznov вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2006, 01:13 Re: Расчет фундаментной плиты
#24
biggum


 
Регистрация: 28.10.2006
Минск
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Artiznov
Цитата:
Сообщение от p_sh
Цитата:
Сообщение от Artiznov
как посчитать крен и осадку. Подскажите пожалуйста где поглядеть такие расчеты.
СНИП Основания и фундаменты. раздел (нункт) расчет осадок и кренов. :?: :?: :?: :?:
Я посмотрю столько умных людей ,а никто не может сказать, ГДЕ РАССКАЗЫВАЕТСЯ ПРО ОСАДКУ ФУНДАМ ПЛИТ, в СНиПе я не нашел. ДА чтобы понять можено было. Я не волшебник, я только учусь
ПОЧИТАЙ пост №12, там все есть. Руководство см. http://www.konstr.narod.ru/dok.htm
biggum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2006, 13:03
#25
Artiznov

конструктор
 
Регистрация: 01.03.2006
г. Новоалтайск
Сообщений: 530


Спсибо за ссылочку, обязательно посмотрю и почитаю.
Artiznov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет фундаментной плиты

Размещение рекламы