Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Пример макроса на VB для Microstation для определения минимального расстояния между 2-мя смартлиниями (полилиниями)

Пример макроса на VB для Microstation для определения минимального расстояния между 2-мя смартлиниями (полилиниями)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2013, 17:01 #1
Пример макроса на VB для Microstation для определения минимального расстояния между 2-мя смартлиниями (полилиниями)
Fland
 
ПОС
 
Москва
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 710

Суть конечной задачи:
автоматическое построение профиля коммуникации на готовом геодезическом профиле в микростейшене.
по указанию земли, линии условного горизонта, оси/низа коммуникации, и доп параметров.

Для автокада я это решил: пошел в магазин, купил книжку, 1 месяц ее изучал, и написал на лиспе то что мне надо (я проектировщик). Но моя кантора работает в основном в микростейшене, а не в автокаде и меня за 5 лет задолбало постоянно конвертировать сделанные для меня геодезические профиля в автокад, чтобы потом использовать написанную мной программу.
Книг на русском языке для проектирования под микростейшен нет, и я никак не могу стартануть... хотя несколько попыток делал, MDL я постигнуть в этой жизни уже не успею, но VB, думаю, осилю....(((

Просьба поделиться стартовым образцом, который я, если смогу, доработаю до конечного результата, где будет определяться минимального расстояния между указанными "тыком" 2-мя смартлиниями (полилиниями) по ключевым точкам относительно первой, а результат выписывался текстом под этой линией (геодезические и геологические профиля находятся в подключаемых ассоциированных файлах, если это что то меняет).
Просмотров: 4826
 
Непрочитано 27.09.2013, 11:19
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Вряд ли здесь кто-то работает в Microstation, не говоря уж о программировании под него. Хотя, чудеса бывают, может вдруг найдется кто-то... Когда нам этот продукт пытались продать, говорили, что у них есть адекватная русскоязычная поддержка 24 часа в сутки. Если это так - есть смысл к ним напрямую обратиться.
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.09.2013, 09:49
#3
Fland

ПОС
 
Регистрация: 10.07.2012
Москва
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Do$ Посмотреть сообщение
... у них есть адекватная русскоязычная поддержка 24 часа в сутки. Если это так - есть смысл к ним напрямую обратиться.
Что то я сомневаюсь, что сапорт меня программированию будет обучать.
дык вот, у меня на лиспе есть такой код:
(setq lotok (car (entsel "\nВыберите лоток:")))
(setq earth (car (entsel "\nВыберите землю:")))
(setq Ytext (cadr (getpoint "\nВведите точку на линии отметок:")))
(setq UslgorL (car (entsel "\nВыберите линию условного горизонта:")))
(setq UslgorN (getreal "\nВведите условный горизонт: "))
(setq dtrubi (getreal "\nВведите диаметр трубы в мм: "))
(setq mashtab (getreal "\nВведите масштаб: "))
... собстно отбитие глубин и отметок пляшет от сюда:
dist1 (distance (vlax-curve-getClosestPointToProjection earth (vlax-curve-getpointatparam lotok i) '(0 1 0))
(vlax-curve-getpointatparam lotok i)
)
dist2 (distance (vlax-curve-getClosestPointToProjection UslGorL (vlax-curve-getpointatparam lotok i) '(0 -1 0))
(vlax-curve-getpointatparam lotok i)
)

Использовать влакс мне подсказали на этом форуме лет 8-9 назад (огромное спасибо!!!),
не уж то тут никого по микростейшену не найдется, чтоб помочь мне лисп в VBA перевести?
Fland вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Пример макроса на VB для Microstation для определения минимального расстояния между 2-мя смартлиниями (полилиниями)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11