| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Макрос или лисп "включить все слои" на базе laywalk

Макрос или лисп "включить все слои" на базе laywalk

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.04.2022, 15:17 #1
Макрос или лисп "включить все слои" на базе laywalk
micromodeler
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 27

Я заметил что при работе с тяжёлыми документами вместо команды layon проще открыть laywalk и мышью протянуть по всем слоям. Включается всё моментально, тогда как layon вполне ощутимо тупит. Пытался вызвать laywalk через -laywalk для работы с ним через командную строку, но ничего не вышло. Можно ли делать на базе этой команды лиспы и макросы и если да то как? Ещё можно было бы запилить прекрасный лисп изолирующий все слои с определённым словом (используя wildcard match в фильтре laywalk)
Просмотров: 779
 
Непрочитано 01.04.2022, 15:29
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Цитата:
Сообщение от micromodeler Посмотреть сообщение
Можно ли делать на базе этой команды лиспы и макросы
Можно, кто запрещает?
Цитата:
Сообщение от micromodeler Посмотреть сообщение
если да то как?
Писать соответствующие коды.

Всего один вопрос - а кто мешает использовать те же фильтры слоев?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.04.2022, 15:37
#3
micromodeler


 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Можно, кто запрещает?

Писать соответствующие коды.

Всего один вопрос - а кто мешает использовать те же фильтры слоев?



Я слаб в лисп, делаю макросы, перевожу в лиспы для установки на алиасы. Обратиться к субкомандам через макрос есть ли возможность?

----- добавлено через ~4 ч. -----
Идея в том чтобы вывести включение слоёв на алиас. И фильтры тоже через алиас - нажал и вписал wildcard. А так надо открыть меню, набирать 2 звёздочки, выделять слои чтобы они изолировались Всё гораздо быстрее и удобнее. К тому же можно предустановленные сделать макросы на включение, к примеру, всех слоёв с окнами. И всё это будет работать моментально
micromodeler вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Макрос или лисп "включить все слои" на базе laywalk

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос или лисп для вставки текста без всех видов форматирования csatom Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 23.11.2020 14:27
Нужен макрос или лисп для создания слоя вида ревизия-[текущая дата] zotello LISP 8 21.02.2016 11:09
Макрос конвертировать в лисп Positron LISP 10 20.04.2012 12:10
Как можно макрос с кнопки прописать в лисп и закинуть в автозагрузку? dextron3 LISP 5 12.10.2009 09:50