| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Некорректно работает подшивка.

Некорректно работает подшивка.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.12.2021, 17:00 #1
Некорректно работает подшивка.
Quasar
 
Инженер-проектировщик
 
Новороссийск
Регистрация: 17.07.2019
Сообщений: 25

Всем привет. Проблема возможно странная или я кривой. В подшивке проектную документацию разделил по разделам (скрин 1). Запуская автокад и открывая файл ПОС (не через подшивку, а просто кликнув дважды на двг файл, иначе он не запустится!) всё запускается хорошо, после чего подгружается сама подшивка и появляются проблемы. Я не могу открыть раздел КР (как через подшивку, так и просто кликая дважды на сам двг файл). Но если я полностью выйду из автокада и заново проделаю все действия, но с разделом КР, то уже не запустится ПОС. Выдаёт ошибку (скрин 2 и 3), как будто файл уже открыт. Работаю через сервак, у других такой проблемы нет. Автокад версии 2020, стоит модуль "СПДС GraphiCS", (проблема только с этими двумя разделами). Если нужна доп. информация, пишите, дополню.
Разобрался проблемой, Надеюсь кому то поможет.
1) Запустить ДВГ файл (щёлкнув по ней дважды), при этом автокад должен быть выключен (именно так, иначе файл не запустится. Так как после запуска автокада грузится сама подшивка и весь проект ну и после чего уже невозможно запустить двг файл).
2) После того как откроется файл, нужно "сохранить как" и сохранить в том же месте где он и находится но с другим именем пример: было "1144_ПОС" добавится файл "1144_ПОС2"
3) Удалить из папки Sheets (который появляется при создании проекта) файл с расширением xml в моём случаи "1144_ПОС.xml".
4) Удалить из подшивки полностью раздел ПОС как сами листы так и сам раздел и удалить ДВГ файл ПОС (тот который старый, не ПОС2).
5) Заново создать раздел ПОС и добавить листы но уже из файла "1144_ПОС2", после того как добавили переименовываем в старое название "1144_ПОС" (просто убираем цифру 2)
И так проделываем со всеми разделами которые тупят. Совсем уж подробно решил не расписывать, так как если вы пользуетесь подшивкой значит основные моменты знаете.
Если будут трудности пишите, помогу.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 1.png
Просмотров: 58
Размер:	97.8 Кб
ID:	244006  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 2.png
Просмотров: 64
Размер:	251.3 Кб
ID:	244007  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скрин 3.png
Просмотров: 63
Размер:	177.2 Кб
ID:	244008  


Последний раз редактировалось Quasar, 29.12.2021 в 10:56. Причина: Разобрался с проблемой
Просмотров: 1219
 
Непрочитано 24.12.2021, 18:37
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,226


Подшивка-то у вас общая или у каждого своя? Д.б. общая, а то нафига тогда сервак?
Если общая, то всё правильно, кто-то занял, система замок повесила, обчём вопрос?
Про коллективную работу чё-нить слышал, как организуется?
Иконки на столе зачем, наверно чтобы запускаться с них, заодно и профиль грузить. И подшивку запускать стандартным способом, и с неё уже файл открывать, чтобы сообщить всем, что занято! ...
PS
Подшивка... что, всё в модели что-ли? Что там на рис.?

Последний раз редактировалось VitalyAF, 24.12.2021 в 18:43.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2021, 09:23
#3
Quasar

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.07.2019
Новороссийск
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Подшивка-то у вас общая или у каждого своя? Д.б. общая, а то нафига тогда сервак?
Если общая, то всё правильно, кто-то занял, система замок повесила, обчём вопрос?
Про коллективную работу чё-нить слышал, как организуется?
Иконки на столе зачем, наверно чтобы запускаться с них, заодно и профиль грузить. И подшивку запускать стандартным способом, и с неё уже файл открывать, чтобы сообщить всем, что занято! ...
PS
Подшивка... что, всё в модели что-ли? Что там на рис.?
Конечно же подшивка общая. Я знаю принцип работы подшивки) у всех эти файлы закрыты когда я их открываю. Забыл написать, он говорит что этот файл занят мной (как Вы понимаете это не так).
Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Про коллективную работу чё-нить слышал, как организуется?
это вообще не понятно о чём идёт речь. Если бы не знал, то зачем создавать подшивку (на протяжении 3 лет работаю в подшивке, таких проблем не было)?
Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Иконки на столе зачем, наверно чтобы запускаться с них, заодно и профиль грузить. И подшивку запускать стандартным способом, и с неё уже файл открывать, чтобы сообщить всем, что занято! ...
Вроде как объяснил почему запускаю ДВГ кликая дважды на сам файл, иначе он не откроется. Не имеет значения как открыть сам файл, он в любом случае будет отмечен в подшивке как "занят" у других пользователей.
Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Подшивка... что, всё в модели что-ли? Что там на рис.?
Как понять? Подшивка в модели или про чертежи имеете в виду?
Quasar вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2021, 16:18
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,226


Цитата:
Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
Как понять? Подшивка в модели или про чертежи имеете в виду?
На картинке все рамки в одном месте!? А д.б. у каждой свой лист...
С остальным.., раз 3-года в теме, сами разберётесь, вспоминай, что изменилось до поломки.
Цитата:
Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
В подшивке проектную документацию разделил по разделам ...
М.б. кто-то ещё что поменял, если каждый может..., поэтому и не работает?
Вообще всё кэшируется на локальном компе, не с сервера открывается, кто-то кроме вас мог вам настройки поменять, пути например или ещё что?
На ранних версиях у меня было такое...
PS
Забыл совсем про СПДС... тот ещё засланный казачок! У других как, подшивка эта открывается?
Админ память на серваке не трогал, спроси, не менял? Был и такой случай, что файлы на запись на диск в очереди застревали на какое-то время... Тоже было такое...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 27.12.2021 в 16:33.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.12.2021, 17:09
#5
Quasar

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.07.2019
Новороссийск
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
На картинке все рамки в одном месте!? А д.б. у каждой свой лист...
С остальным.., раз 3-года в теме, сами разберётесь, вспоминай, что изменилось до поломки.

М.б. кто-то ещё что поменял, если каждый может..., поэтому и не работает?
Вообще всё кэшируется на локальном компе, не с сервера открывается, кто-то кроме вас мог вам настройки поменять, пути например или ещё что?
На ранних версиях у меня было такое...
PS
Забыл совсем про СПДС... тот ещё засланный казачок! У других как, подшивка эта открывается?
Админ память на серваке не трогал, спроси, не менял? Был и такой случай, что файлы на запись на диск в очереди застревали на какое-то время... Тоже было такое...
Позже попробую разобраться, спасибо за помощь. Такого просто ещё небыло. Насчёт "На картинке все рамки в одном месте!?" да, рамки и чертежи находятся в модели, а на листах я распределяю эти же листы но одним видовым окном (для настройки печати и т.д.). По мне так намного удобнее, когда в модели видны сразу все чертежи с рамками и т.д. и не нужно постоянно заходить и смотреть в листах.
Quasar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Некорректно работает подшивка.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некорректно работает операция выбор при редактировании блока. Владислав Данько AutoCAD 3 05.04.2017 09:30
Команда Подобие работает некорректно lurkin AutoCAD 11 16.07.2013 12:47
Некорректно работает автозаполнение "взять с чертежа" в СПДС Графикс _Роман_ Прочее. Программное обеспечение 4 10.06.2013 13:11
Блок высотной отметки работает некорректно. galle Динамические блоки 9 22.05.2013 09:29
Некорректно работает оператор frm Mozgunov Программирование 15 21.12.2008 10:38