| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > В чем разница между Tekla Structures и Tekla Structural Designer?

В чем разница между Tekla Structures и Tekla Structural Designer?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2020, 23:52 #1
В чем разница между Tekla Structures и Tekla Structural Designer?
Gedezuk5
 
Раменское
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 185

Здравствуйте.
Существуют две программы Tekla Structures и Tekla Structural Designer.
Не могу понять их функциональные отличия и поэтому не могу выбрать, какая для меня подойдёт лучше всего.
Мне нужна хорошая "чертилка" для КЖИ, КМД, и КД с максимальным количеством удобства и функциональности.
Судя по описанию, Tekla Structural Designer является вспомогательной к Tekla Structures. По объему Tekla Structures весит более 4Гб, Tekla Structural Designer весит более 300мб.
Складывается впечатление, что Tekla Structures более мощная и функциональная.
Но, когда смотрю функциональные возможности каждой из этих программ, то понимаю, что как "чертилки" они одинаковы. Более того про Tekla Structural Designer пишут, что она также позволяет делать какие-то расчёты. Но как такое может быть?
Кто пользуется Tekla, скажите, пожалуйста, в чем различается функционал этих программ между собой?
Зачем вообще создана Tekla Structural Designer, если есть Tekla Structures?
Просмотров: 3735
 
Непрочитано 03.03.2020, 07:39
1 | #2
ruslanrust


 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 61


Tekla Structural Designer - расчетный комплекс
Tekla Structures - "чертилка"
Это как Robot и Revit
ruslanrust вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2020, 09:22
#3
Gedezuk5


 
Регистрация: 31.07.2011
Раменское
Сообщений: 185


Спасибо!
Gedezuk5 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > В чем разница между Tekla Structures и Tekla Structural Designer?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TEKLA 2018i. Как убрать надпись Tekla structures? Sergey02 Tekla 3 01.11.2019 20:03
Какая разница между пролётом и прогоном ? Geo47 Железобетонные конструкции 5 01.11.2019 17:51
Не могу найти живую основную надпись в Tekla Structures 2017 Georgiy_KN Tekla 5 14.10.2019 00:57
Связь Tekla Structures с Robot Structural Analysis. Как правильно сделать? ashas- Tekla 16 22.01.2017 13:08