| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Конструктивные и (или) технологические способы отвода воды.

Конструктивные и (или) технологические способы отвода воды.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.11.2005, 12:35 #1
Конструктивные и (или) технологические способы отвода воды.
NIVa
 
инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 108

Добрый день!!!
Господа мне необходим совет.
Ситуация следующая:
Была разработана конструкторская документация на козырек сложной формы без соответствующего прочностного расчета и запущена в производство. Успели сделать силовые балки и стойки, и как водится, после экспертизы выплыли недопустимые превышения напряжения (причем ВЕЗДЕ, до 10-кратного превышения).
Переделывать (изменить сортамент под стойки) не хотят, пришлось мне конструктивными методами (читай проводить оптимизацию конструкции) делать усиления конструкции.

ВОПРОС:
Имеется треугольная стойка (ферма). В вершинах треугольника трубы 40*40*2 - 2 угла, и 100*100*5 - третий угол, предусмотрены соответствующие связи между ними. Размер треугольника по осям 540 мм - гипотенуза, катеты равносторонние - высота треугольника - 270 мм.
Для обеспечения прочностных характеристик принято решение об установке (приварки) по внутренней части (дизайнерский изыск) этого треугольника пластин толщиной 10 мм по всем внутренним граням (фактически треугольная стойка) на высоту 1,0 метр.
Никак не могу понять как организовать отток воды из этой образовавшейся полости. Может разварить отверстие снизу, но какого диаметра? Или есть другие способы?
Просмотров: 3345
 
Непрочитано 06.11.2005, 14:11
#2
eax

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 26.04.2005
Москва
Сообщений: 107
<phrase 1=


а сам чертёжик можно посмотреть?
eax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2005, 16:45
#3
NIVa

инженер-конструктор
 
Регистрация: 08.09.2003
Москва
Сообщений: 108


Вид сверху. Два верхних - пристенные стойки, нижний центральный столб.
[ATTACH]1131284711.dwg[/ATTACH]
NIVa вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2005, 17:08
#4
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


NiVa

Переговорите с архитектором и пусть назначит перфорацию для стока воды, или вырежьте у нижней опоры отверстия.
Это я так в слепую, потому, как понять что либо из всего изложенного Вами, совершенно невозможно. Если впредь захотите совет, нарисуйте маленький и понятный эскиз.
wjea вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Конструктивные и (или) технологические способы отвода воды.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск