Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поворот примитивов на заданный угол относительно собственной базовой точки в AutoCAD LT

Поворот примитивов на заданный угол относительно собственной базовой точки в AutoCAD LT

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.11.2009, 16:42 #1
Поворот примитивов на заданный угол относительно собственной базовой точки в AutoCAD LT
cancercat
 
инженер-преподаватель ;-)
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 1,999

Собственно, вопрос в названии. Есть группа примитивов (в-основном, отрезки или прямолинейные куски полилиний), которые надо повернуть на заданный угол вокруг собственной для каждого примитива базовой точки. Угол одинаковый, базовые точки лежат на одной прямой. Версия ЛТ, поэтому Лисп не предлагать. У кого какие будут соображения? Я лично вижу только одно: создание макроса, но самому мне это полдня делать. Кому не сложно, напишите, пожалуйста! И как его полегче использовать (без всякого "подвешивания" на кнопки, некогда уже с этим возиться). Буду премного благодарен.
Просмотров: 4468
 
Непрочитано 25.11.2009, 16:54
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Без лиспа, думается мне, никак. (Хотя, можно на VBA попробовать )
Вот как, к примеру, определить базовую точку каждого примитива? К тому же у отрезков и полилиний нет такого свойства, как "угол поворота".
Do$ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2009, 17:21
#3
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


А что, VBA в LT версиях работает? Так это надо использовать!
Для простоты (так оно и есть на самом деле) базовая точка для каждого примитива - это его середина. Можно конец, но тогда точки не будут лежать на одно прямой (примитивы имеют разную длину). Макрос может быть следующего алгоритма:
1) задание команды поворота;
2) задание угла поворота (он единый);
3) выбор примитива;
4) задание базовой точки;
5) поворот.
Далее цикл. Вот только у команды "Поворот" нет режима "Несколько (Multiply)". Возможен ли макрос в таком случае?
cancercat вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Поворот примитивов на заданный угол относительно собственной базовой точки в AutoCAD LT

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Поворот изображения на заданный угол в 2D Shoorup AutoCAD 2 22.02.2007 07:09