Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите с определением нормативной нагрузки в кронштейне

Помогите с определением нормативной нагрузки в кронштейне

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2012, 14:26 #1
Помогите с определением нормативной нагрузки в кронштейне
NikitaCybin
 
НИУ МГСУ студент
 
Москва
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 0

Здравствуйте уважаемые пользователи http://forum.dwg.ru. Недавно поступил на практику и мне дали задание поиска нормативной нагрузки в кронштейне. Дело в том, что данная технология применяется в Германии. Для применения в России необходим перерасчет с учетом наших условий. Расчетную схему я создал, она во вложениях. Прошу взглянуть опытным взглядом и дать рекомендации
PS С учетом коэффициента работы среды допускаемые напряжения для материала кронштейна 186.2 МПа. В заводской документации указано значение нормативной нагрузки 1 кН. Первым делом я решил проверить выдерживает ли кронштейн нормативную нагрузку. При разбивке в 5мм эквивалентные напряжения не достигают предела текучести. При разбивке в 2 мм и менее максимальные эквивалентные напряжения уже превышают предел текучести. Как мне поступить в данной ситуации??? с нелинейностями пока работать не умею т.к. не было теории пластичности. Быть может кто подскажет про нелинейности в лире??
PSPS Что такое верхний\нижний\средний слой??

Вложения
Тип файла: rar 1х разбивка 2 мм.rar (143.7 Кб, 47 просмотров)


Последний раз редактировалось NikitaCybin, 15.07.2012 в 13:20. Причина: PS
Просмотров: 1528
 
Непрочитано 16.07.2012, 10:28
#2
3MEi86


 
Регистрация: 06.09.2009
Хабаровск
Сообщений: 1,073


Для начала согласуйте направление местных осей пластин. А то у вас изополя напряжений корявые получаются.
3MEi86 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите с определением нормативной нагрузки в кронштейне

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагрузка от волн ivan.solo Конструкции зданий и сооружений 22 11.04.2024 23:34
Нагрузка не стенку опалубки? PPRщик Железобетонные конструкции 7 09.08.2015 23:09
Помогите собрать нагрузки на основные балки my:) Конструкции зданий и сооружений 8 05.10.2009 00:11
Пермяки помогите узнать нагрузки на конструкции Владимир из Магнитки Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 29.04.2008 06:30
Жилое здание. Расчет нормативной нагрузки на п.м. 7cvetik Конструкции зданий и сооружений 56 19.03.2007 09:23